Биван 2.0. Лежак, диван, кресло, плавсредство? Скидка 10% внутри!

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Одежда и аксессуары

  Прогресс неумолим и вместо того, чтобы сверлить взглядом тех, кто занял все лежаки в парке (или еще где), или нести с собой покрывало и елозить по различным шершавостям своими нежными местами, мы решили взмывать в воздух. Ну, сидеть на надувной мебели) 

  Для начала, чем отличается биван 2.0 от оригинального?

  Отсутствием кричащего брендинга — вместо большой надписи на боку, мы получаем аккуратную этикетку на сумке и кармашке. Кармашки, кстати, переехали на обе стороны бивана, чтобы как в ковбойских фильмах выхватывать чашку кофе и ноутбук одновременно с двух рук.

  Две функциональные эластичные петли для колышков по нижнему краю и одна сверху. Нужно отметить, что мы с друзьями сначала активно тестировали и пробовали всякое, а только потом прочли информацию на сайте. Поэтому поломав голову решили, что петля на самой зоне лежания предназначена, чтобы закрепить полотенце) Но, оказывается, в нее можно отдельно докупить подсветку. Могу поспорить, что эта конструкция с подсветкой удивительно смотрится в темноте на воде. Что я непременно проверю через месяц другой.

[Здесь непременно находится фотография пиратов, рассекающих океан на биване]

  Внешняя ткань «Оксфорд», помимо базовой износоустойчивости, получила сверхспособность не впитывать пролитые жидкости. Надо отметить, что водоотталкивающей является именно пропитка, поэтому после стирки или активного плавания скорее всего нужно будет обработать самостоятельно еще раз.

   Изменился общий силуэт — появилась увеличенная «встроенная» подушка, диван стал более плоским и устойчивым. А в глубине дивана спряталась сетчатая вставка для того, чтобы высыпался песок и вода — подумали мы. Или, чтобы спать лицом вниз, как я где-то прочитала.

   Длина в хорошо надутом виде около 190 см, ширина 90. Комфортнее всего надувать его где-то до 170)

  Путем нехитрых манипуляций, мы выяснили, что биван вполне может быть и бреслом. Ясное дело, менее устойчивым, но компактным и вполне уютным. 

  К слову про компактность, в сложенном виде биван влез в мой дамский рюкзак, на литров двадцать. Вместе с ноутбуком, проводами, зонтиком, альбомом и штукой со всякими полезностями. Но регулирующийся ремень на оригинальном чехле позволяет комфортно носить его и вне дамского рюкзака. 

  Важно отметить, что хоть вес нашей мебели совсем невелик — 1,5кг, но при хорошем ветре и объеме самого бивана, он отлично превращается в парус. Держите хорошенько. И хорошо меня никто не снимал во время первых попыток надувания. После небольшой практики справиться с ним получается и в замкнутых пространствах. Что оказалось очень полезным в мастерской, где я работаю. Поваляться почитать книжку или немного вздремнуть — святое дело, а убрать ложе тоже очень легко.

  Заявленная грузоподъемность 300 кг, что мы поспешили проверить. Стало приятным открытием, что в тяжелых ;) ситуациях он не лопается, а потихоньку сдувается. На глаз это заметить трудно. Но в любом случае камеру в диване можно заменить на новую из докупаемого недорогого ремкомплекта, либо как всегда заклеить скотчем.

Как надуть и сдуть смотрите в увлекательнейшем видео ниже. Досмотревшим до конца бонус в виде наших дурачеств.

Что в итоге? 

Покупаем, надуваем, сидим, валяемся, плаваем.

Биван в любом случае отличная социальная штука, с которой каждый захочет повозиться, попрыгать, посбрасывать друг друга, но когда этот период пройдет (или вы страшный мизантроп) на нем все также удобно. Думаю, это отличная идея для подарку человеку, у которого все есть. И вот, пока я это печатаю, думаю, можно же попробовать скатиться на нем с горки зимой, или надуть гелием. Вообщем, 1000 и 1 применение, но придумать их нужно самому.

На сайте bivan.ru по промокоду IXBIVAN действует скидка на весь ассортимент (кроме тюбинга)

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Снимаю, монтирую, ретуширую
и делаю много другой разнокалиберной штуки.

5 комментариев

Добавить комментарий

1
И чем он лучше китайских за 15 USD? И есть еще подозрения, что это они и есть)
1085282481516178@facebook
Визуально разница не очень большая, но на биван гарантия год и мы прыгали на нем очень упорно и даже сдуть не смогли.
Китайцы сейчас, конечно, захватывают мир своими ценами, но там проверять нужно все.
A-Gugu
Мужик справа смотрит на парочку слева — «С кого из них начать» :)
d
А тот, что заснул мордой вниз — потом полюбуется как сетка на его харе отпечаталась.
I
Ну и как он спустя время, жив ещё?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Новое открытие подтвердило, что на окраинах галактик могут блуждать сверхмассивные черные дыры

Большинство известных сверхмассивных черных дыр, масса которых составляет от сотен тысяч до миллиардов масс Солнца, располагается в геометрических центрах крупных галактик. С точки зрения динамики...

Как Эйфелеву башню на металлолом продали, причем два раза

Париж без Эйфелевой башни все равно что отдых на море без купания. Стоит убрать ее с пейзажа французской столицы, как знакомая всем локация превращается в обычный европейский город, который и...

NASA готовит экстренную миссию, чтобы спасти телескоп Swift от сгорания в атмосфере

Космическая обсерватория Neil Gehrels Swift, запущенная в ноябре 2004 года, оказалась под угрозой преждевременного прекращения работы. Причиной стала потеря высоты из-за трения о разреженные слои...

Почему единственный в мире McDonald's с голубыми арками находится именно в Аризоне и чем он отличается от других ресторанов сети

Среди тысяч ресторанов McDonald's по всему миру, где доминируют узнаваемые золотые арки на красном фоне, существует одно исключение. В городе Седона, штат Аризона, посетителей встречает McDonald's...

FIFA Чемпионат Мира 2026: Впечатления после Группового этапа

В ночь с 27 на 28 июня подошёл к концу групповой этап чемпионата мира по футболу FIFA 2026. Этот мундиаль стал самым масштабным в истории: больше всего команд-участниц (список был расширен до...

Главный летний напиток СССР: как делали легендарный квас из жёлтых бочек, за которым выстраивались очереди

В СССР в летние месяцы жёлтые бочки с надписью «Квас» наравне с арбузами, мороженым и поездками к морю были настоящим символом сезона. Люди выстраивались возле них в очереди. Квас разливался по...