Кристофера Нолана расстроила одновременная премьера «Барби» и «Оппенгеймера»

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Кино и сериалы

Кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Кристофер Нолану не понравилась идея выхода в мировой прокат в один день «Оппенгеймера» и «Барби». Точку зрения знаменитости разделяют многие в киноиндустрии, поэтому кинотеатральное сообщество попросило Warner Bros. перенести премьеру картины Греты Гервиг. Однако просьба не имела никакой силы.

Во многих СМИ упоминается, что известный режиссер огорчился, что драма об «отце атомной бомбы» и комедия Гервиг выйдут в одно и то же время ─ 21 июля. Поклонники кинематографиста считают, что это действительно неправильно. Имя Нолана знают в разных странах мира. Большинство работ режиссера выходило летом, поэтому в индустрии середина лета ассоциируется с «выходными Нолана».

Источник: volsiz.ru

Кинематографист перестал сотрудничать с компанией после выпуска «Довода» в прокат в период разгара пандемии. А затем компания объявила, что все картины 2021 года должны выйти на HBO Max. Учитывая эту позицию, Нолан принял решение о прекращении сотрудничества с Universal Pictures.

Обычно студии не сталкиваются друг с другом в прокате, но очевидно, этот раз стал исключением. Представители кинотеатрального сообщества старались убедить Warner Bros. выбрать другое время для премьеры «Барби», но руководство студии не пошло навстречу. Кинокритики считают, что из-за выхода двух ожидаемых картин в один день могут пострадать кассовые сборы 2 лент. В итоге премьера «Оппенгеймера» прошла 11 июля в Париже. Зрители, посмотревшие новинку в числе первых, высоко оценивают картину, но оценок на агрегаторах все еще нет.

Источник: dtf.ru

Другой
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе

capib25@gmail.com

24 комментария

Добавить комментарий

с
Я не знаю, что там расстроило Кристофера Нолана, но меня расстроили все фильмы Кристофера Нолана. В особенности, «Интерстеллар».
801040369@vkontakte
Полностью согласна.
1
Ну назвать больными всех, кому не нравятся фильмы Нолана, как-то слишком по ноланопоклоннически. Ну Тёмный Рыцарь неплох (там Хит Леджер правда много привнёс), ну и инсерстеллар музончиком зацепил, не более. Остальное на разок, и больше на любителя. Сильно мешает эта натужность в философию.
801040369@vkontakte
Смотреть не буду. Однозначно. Все закатывали глаза и восхищались его фильмом Начало. Сон во сне перед сном около сна и так 7 верст. Через 50 минут заболела голова и просмотр «шедевра» закончился. Что имел ввиду режиссер и имел ли что-то ввиду никто не знает. Но все закатывают глаза и восхищаются. Понты. Мое мнение. Думаю что и здесь также. Извините
1
Вообще никаких проблем. Малоразвитые пойдут на Барби, интеллектуальная публика на Оппенгеймера. Фильмы для разных целевых аудиторий, поэтому никакого столкновения нет.
107632702433845456606@google
Не тупо выделят, а тщательно взвесив кассовые перспективы. Там на кону большие деньги. Нолан (и ты тоже) не уверен что его фильм лучше «Барби», вот и куксится. У этих фильмов разные аудитории, и нужно снять совсем отстойный фильм, чтобы бояться что другой отожрёт аудиторию.
107632702433845456606@google
Студии хоть обвыпускаться могут, а залы предоставляют сети кинотеатров, и делают это исходя из отзывов на тестовых просмотрах. Если фильм — шлак, то и залов ему выделят соответствующее кол-во. Конечно, если нет конкурентов, то это да — поможет заработать больше денег, даже если кино твоё — полная хрень.
107632702433845456606@google
Возможно. Но при чём тут тогда Нолан или не Нолан и качество фильма?
107632702433845456606@google
Если до такой степени всё равно что смотреть, то всё равно и что показывать и, ещё раз — какое это имеет отношение к качеству фильма?
107632702433845456606@google
Да конечно же это не так, именно поэтому сборы кинотеатров в РФ рухнули с уходом больших западных студий.
зы Я правильно понимаю, что ты признаёшь что фильмы Нолана переоценены?
107632702433845456606@google
Ахах )) Ну ладно бы ты «Улисса» Джойса как пример привёл )) Не, слаб ты в коленках )) «Война и мир» по нынешним временам беллетристика, а Нолан — знамя тех, кто изо всех сил тужится продемонстрировать свою принадлежность к небыдлу ))
107632702433845456606@google
Н-да… Ты поинтересуйся для начала что такое беллетристика… Неуч, ну да, ну да… ))))) Нолан для тебя — псевдоинтеллектуальная жвачка для людей с завышенным чсв )) Буду я тут ещё комментировать весь список из школьной программы ))
107632702433845456606@google
Ты, короч, продолжай делать хорошую мину при плохой игре, но без меня. Ты главное себя хотя бы не обманывай. Только и разродился на очередное двойное «самдурак» в виде «сам псевдоинтеллектуал» в ответ на моё «небыдло» ))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Повелья: почему мрачного брата Венеции называют островом проклятых

Представьте остров, где земля буквально наполовину состоит из пепла сожженных, посреди заброшенных руин стоит дурдом, а вокруг ходит сонм мрачных слухов про призраков. И это даже не аннотация к...

Билет в средний класс: выбираем смартфон за 10-20 тысяч рублей летом 2026 года

Нынешний кризис оперативной памяти сильно ударил по бюджетным смартфонам. Новые модели или стали проще своих предшественниц, или банально подорожали. По этой причине все смартфоны в сегодняшней...

✦ ИИ  Почему корова легко поднимается по лестнице, но не может спуститься?

Коровы действительно способны подняться по лестнице, ступенькам или крутому склону, но спуститься обратно для них физически крайне сложно, а иногда и невозможно. Этот парадокс, который кажется...

✦ ИИ  Опасные токсины в обычной еде: что нужно знать, чтобы не отравиться

Мы привыкли доверять продуктам, которые лежат на нашей кухне. Но если хранить их неправильно, обычная еда может превратиться в яд. Хуже всего, что некоторые токсины не пахнут, не меняют цвет и не...

✦ ИИ  Эта картина висела в музее вверх ногами десятилетиями, и никто этого не замечал

Историю завоеваний обычно пишут победители, а историю искусства пишут кураторы, музеи, специалисты, те, кто организует художественные галереи, которые мы посещаем. Приходя на выставку, мы видим...

Кто слил мой номер: как мошенники и рекламщики узнают телефоны для обзвона

Еще несколько лет назад звонок с незнакомого номера не вызывал особых эмоций. Сейчас все наоборот. Если на экране появляется неизвестный телефон, многие заранее готовятся услышать предложение...