Bloomberg: Apple завершает тесты нового iMac на платформе M3, он выйдет во второй половине года

Этот компьютер Apple давно не обновлялся

Техника Apple 35

Редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) поделился подробностями о перспективной новинке Apple – iMac нового поколения. По его данным, Apple уже завершает тесты компьютера, а официальная премьера и старт продаж состоится во второй половине текущего года.

Фото: The Verge

iMac не обновлялся уже два года, поэтому новая модель как минимум ожидаема. Как сообщается, диагональ экрана не изменится – она составит прежние 24 дюйма, но аппаратная платформа будет самая свежая – 3-нанометровая SoC M3. Новый iMac получит иную компоновку аппаратных компонентов и новое крепление подставки.

По словам Гурмана, Apple готовит к выпуску новый MacBook Air с 15-дюймовый экраном, обновленный 13-дюймовый MacBook Air и Mac Pro на платформе M2 Ultra.

Dexter Техника Apple Apple Источники: The Verge
Главное