Зарядное устройство с функцией удлинителя Baseus PowerStrip with 100W GaN Charger, которое пригодится многим

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Всех приветствую! Тестирую достаточно интересное устройство от Baseus, сочетающее в себе GaN зарядное мощностью 100 ватт с встроенной розеткой, в которую можно подключить буквально любой электроприбор.

Заявленные характеристики:

  • Входные параметры: 200-240В ~ 50/60 Гц 2.5A;
  • Номинальная мощность 4000 Вт;
  • Протоколы быстрой зарядки, включая QC, PD: да;
  • Количество портов: 4 (2 порта — Type-C и 2 порта — Type-A);
  • Выходная мощность: 100W;
  • Длина провода: 1.5 м;
  • Выходные характеристики портов:
  1. USB-C1: 5В/3A, 9В/3A, 12В/3A, 15В/3A, 20В/5A;
  2. USB-C2: 5В/3A, 9В/3A, 12В/3A, 15В/3A, 20В/5A;
  3. USB-A1: 5В/3A, 9В/3A, 12В/3A, 20В/3A;
  4. USB-A2: 5В/3A, 9В/3A, 12В/3A, 20В/3A.

Комплектация 

Baseus PowerStrip в типичной "обновленной" упаковке, которая стала хуже, сравнивая с прошлыми поколениями зарядных устройств (экономия на лицо, используется более дешевый картон). На лицевой стороне представлен внешний вид устройства, логотип бренда, заявленная мощность, упоминание об использовании GaN и модель.

На обратной стороне и боковой стороне - основные характеристики на многих языках, в том числе как и на украинском, так и на русском.

Комплект поставки достаточно привычный для серии зарядных устройств Baseus:

  • Зарядное устройство;
  • Кабель Type-C на Type-C мощностью 100 Ватт;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Фирменные наклейки;
  • Защитный колпачок для розетки.

Комплектный кабель хороший: мягкий, приятный на ощупь, достаточно послушный. Имеется лента-липучка для компактного сматывания. С результатами тестов подобного кабеля можно ознакомиться в данном посте

Внешний вид 

Стиль зарядных устройств от Baseus неизменный: основное матовое покрытие с глянцевым ободком на одной из сторон. Лично мне не нравится данное покрытие, ибо зарядное практически сразу покрывается видимыми царапинами. Основное отличие данной модели - установка розетки с защитой от детей из-за чего длина устройства значительно увеличилась. Габаритные размеры следующие: 120х48х41 мм. Основной кабель очень качественный (мягкий, достаточно послушный) и толстый (толщина составляет 84 мм).

На нижней стороне разместились основные характеристики и расписаны основные режимы работы.

На лицевой стороне представлены 4 порта для зарядки: 2 - Type-C (до 100 Вт) и 2 - Type-A (до 60 Вт). Выше разместился светодиодный индикатор подключения к сети. На фотографии можно оценить видимость этого индикатора в разное время суток

Устройство весьма тяжелое, весы Xiaomi ATuMan Duka ES1 показали следующее: 

  • Зарядное без учета кабеля - 296.7 грамм;
  • Зарядное с учетом кабеля - 512.1 грамм (при заявленных ≈ 513 грамм).

Проверка на практике

Используя тестеры USB тестеры FNIRSI C1 и FNB48 и кабель Ugreen 100W проведено детектирование протоколов быстрых зарядок на каждом порту, результат следующий: 

  • USB-1: Apple 2.4A, Battery Charge 1.2 5В/1.5A, Samsung AFC 9/12В, Huawei FCP 5/9/12В SCP 5В/5А, QC2.0/3.0 до 20В, Pump Express 1.1 и 2.0;
  • USB-2: Apple 2.4A, Battery Charge 1.2 5В/1.5A, Samsung AFC 9/12В, Huawei FCP 5/9/12В SCP 5В/5А, QC2.0/3.0 до 20В, Pump Express 1.1;
  • USB-C1: Apple 2.4A, Battery Charge 1.2 5В/1.5A, Samsung AFC 9/12В, Huawei FCP 5/9/12В и SCP 5В/5А (20Вт), QC2.0/3.0 до 20В, Power Delivery до 100 Вт, Pump Express 1.1 и 2.0.  Super VOOC/VOOC/DASH/Warp Charge не поддерживаются.
  • USB-C2: Apple 2.4A, Battery Charge 1.2 5В/1.5A, Samsung AFC 9/12В, Huawei FCP 5/9/12В и SCP 5В/5А (20Вт), QC2.0/3.0 до 20В, Power Delivery до 100 Вт, Pump Express 1.1 и 2.0. Super VOOC/VOOC/DASH/Warp Charge не поддерживаются.

Зарядное показало практически эталонный результат, так как поддерживает фактически все популярные протоколы быстрых зарядок.

  • USB-A1:

         1) Режим 5В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 5.1523В/2.9993А (15.45 Вт), амплитуда пульсаций - 32.8 мВ, потребление в таком режиме составляет 19.8 Ватт.

В режиме максимальной возможной нагрузке, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 5.1636В/3.4054А (17.58 Вт), амплитуда пульсаций - 30.4 мВ, потребление составляет 22.2 Ватт.

         2) Режим 9В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 9.1409В/2.9996A (27.42 Вт), амплитуда пульсаций - 38.4 мВ, потребление в таком режиме составляет 32.6 Ватт.

В режиме максимальной возможной нагрузке, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 9.1437В/3.4057А (31.14 Вт), амплитуда пульсаций выросла до 48.8 мВ, потребление составляет 36.8 Ватт.

         3) Режим 12В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 12.109В/3.0074A (36.42 Вт), амплитуда пульсаций - 42.4 мВ, потребление в таком режиме составляет 42.3 Ватт.

В режиме максимальной возможной нагрузке, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 12.145В/3.3985А (41.28 Вт), амплитуда пульсаций выросла до 43.2 мВ, потребление составляет 47.5 Ватт.

         4) Режим 20В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 19.81В/3.0084A (59.6 Вт), амплитуда пульсаций - 36.8 мВ, потребление в таком режиме составляет 65.4 Ватт.

В режиме максимальной возможной нагрузке, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 19.778В/3.3991А (67.5 Вт), амплитуда пульсаций снизилась до 32.8 мВ, потребление составляет 73.3 Ватт.

  • USB-С:

         1) Режим 5В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 5.1562В/3.0289А (15.61 Вт), амплитуда пульсаций - 16.8 мВ, потребление в таком режиме составляет 20.1 Ватт.

В режиме максимальной нагрузки, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 5.1629В/3.326А (17.17 Вт), амплитуда пульсаций - 16.8 мВ, потребление составляет 22 Ватт.

         2) Режим 9В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 9.1308В/3.0176А (27.55 Вт), амплитуда пульсаций - 23.2 мВ, потребление в таком режиме составляет 33 Ватт.

В режиме максимальной нагрузки, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 9.141В/3.3164А (30.32 Вт), амплитуда пульсаций - 22.4 мВ, потребление составляет 36.2 Ватт.

         3) Режим 12В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 12.14В/3.0112А (36.56 Вт), амплитуда пульсаций - 22.4 мВ, потребление в таком режиме составляет 42.8 Ватт.

В режиме максимальной нагрузки, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 12.156В/3.3119А (40.26 Вт), амплитуда пульсаций - 23.2 мВ, потребление составляет 46.7 Ватт.

         4) Режим 15В/3A:

В заявленном режиме работы значение составило 15.127В/3.0088А (45.51 Вт), амплитуда пульсаций - 18.4 мВ, потребление в таком режиме составляет 51.6 Ватт.

В режиме максимальной нагрузки, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 15.137В/3.3094А (50.09 Вт), амплитуда пульсаций - 20 мВ, потребление составляет 56.5 Ватт.

         5) Режим 20В/5A:

В заявленном режиме работы значение составило 19.612В/4.9877А (97.82 Вт), амплитуда пульсаций - 18.4 мВ, потребление в таком режиме составляет 106.4 Ватт.

В режиме максимальной возможной нагрузки, до отключения зарядного устройства (уход в защиту), получены следующие результаты: 19.573В/5.3873А (105.45 Вт), амплитуда пульсаций - 20.8 мВ, потребление составляет 114.7 Ватт.

По итогом тестов могу то, что зарядное полностью соответствует всем заявленным параметрам. Имеется неплохой запас по току (ограничение установлено на уровне 3.3-3.4А), после чего срабатывает защита. Пульсации в данном устройстве низкие. Проблем в ходе эксплуатации не обнаружено.

Зарядное устройство без проблем может задействовать 4 порта для зарядки устройств, в отличие от 65Вт версий, где можно было задействовать одновременно только 3 порта.

При подключении нового устройства порты перезагружаются. Ниже представлена GIF-анимация "перезагрузки" портов при подключении нового устройства. Устройства, представленные ниже: Baseus Power Bank 65W 30000 mAh, Redmi Note 10 Pro, Pixel 4, ZMI PurePods Pro.

Нагрев

Температура помещения, в котором проводился тест на нагрев составляла 22.4°C, влажность - 75%. Зарядное устройство было нагружено на максимально заявленную мощность - 100 Ватт (режим 20В/5А) на 30 минут, после чего тепловизором UNI-T UTI120 Mobile получены тепловые снимки.

Как видно, зарядное греется выше среднего, по ощущениям оно достаточно горячее. Максимальная температура была обнаружена на верхней стороне и составляла 61.9°C, порты грелись умеренно - 57.5°C.

Дальше я провел аналогичный тест, но к розетке подключил источник света, потребляющий около 60 Ватт.

Как видно с тепловых рисунков, температура всего зарядного устройства выросла, максимальное значение температуры теперь составляет 63.59°C, а порт разогрелся до 63.8°C.

Сравнить результаты данного зарядного устройства с другими можно в сводной таблице результатов всех протестированных лично мной зарядных устройств.

Выводы

Baseus PowerStrip with 100W GaN Charger показал себя великолепно во всех результатах, не считая нагрева (тут он чуть выше среднего). Сравнивая с прошлыми поколениями зарядных устройств, видна их доработка, с каждым поколением они становятся чуть лучше. Дополнительная розетка, как и вынесенный кабель могут оказаться достаточно удобным решением, я, например, использовал данное устройство на столе, куда подключал свою лампу. Из придирок я конечно же могу придраться к нагреву, Ugreen PD 100W CD226 все же грелся меньше.

Приобрести зарядное устройство Baseus PowerStrip with 100W GaN Charger можно в официальном магазине Baseus.  

Рекомендую также ознакомиться с подборкой протестированных лично мной мощных GaN зарядок, которые могу смело рекомендовать.  

Cпасибо за внимание!

1 комментарий

s
Есть такая же. Я ещё не открывал. Брал из-за розетки. Хотел сделать обзор, но поутих запал. Вещица хорошая. Мне нравятся такие ЗУ.
t
Например, к этой штуке можно подключить немощный ноут с питанием от порта USB type C PD, мобильник (или два) на подзарядку, настольную лампу с питанием от USB, и еще активную АС запитать от 220 в.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

✦ ИИ  Три кадра одного ИИ-ролика: почему товар похож, а задача всё равно не выполнена

Разбираем три кадра одного нейросетевого ролика: что меняется между сценами, почему похожий силуэт ещё не доказывает сохранность товара и как проверить результат перед монтажом.

Величественный OLED Tuvio 55": полный обзор и видеообзор почти идеального телевизора за разумные деньги

Сегодня расскажу про OLED-телевизор, который действительно заслуживает отдельного внимания. Речь идёт о Tuvio T55UFGCV51 OLED с диагональю 55 дюймов. Это далеко не самый известный телевизор на...

Что будет, если возвести бесконечность в степень бесконечности? Вековую проблему решили с помощью игры для двоих

В основе современной математики лежит теория множеств — дисциплина, которая изучает совокупности объектов и их размеры. Когда речь идет о конечных наборах предметов, определить их размер...

Как работает память осьминога: ученые нашли в его мозге механизм, которого нет у человека

Осьминоги считаются одними из самых сообразительных животных на планете. В лабораториях и в дикой природе они решают сложные задачи, вскрывают закрытые контейнеры с едой, запоминают расположение...

Мы проводим 10% дня с закрытыми глазами: почему моргание не мешает нам видеть мир

Человек моргает каждые несколько секунд. Если сложить длительность всех этих коротких пауз за день, окажется, что до 10% времени бодрствования мы проводим с полностью закрытыми глазами. При...

Перфокарты считают население: как машина Холлерита обрабатывала перепись США 1890 года

В 1890 году в Вашингтоне происходило странное превращение. Миллионы ответов, записанных переписчиками на бумажных бланках, переносили на плотные карточки. Вместо фамилий и предложений на них...