NF Audio NM2: идеально правильные динамические наушники

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Аудио и звук

В противостоянии гибридов и чистых динамических наушников есть масса поклонников на каждой из сторон. Гибриды позволяют получить просто небывалую детализацию и прозрачность на средних и высоких частотах, а динамический драйвер пожинает лавры естественности и гармоничности звучания на всем частотном диапазоне. Еще бы, никаких склеек, да и нет проблем в согласовании драйверов. Поэтому решения на одном единственном динамическом драйвере часто выступают как эталон того, как вообще должны звучать хорошие наушники. Одну из таких моделей я и предлагаю сегодня рассмотреть. Знакомьтесь, NF Audio NM2.

Характеристики
  • Излучатели: 1 x динамический двойной драйвер
  • Коннектор: 0.78 мм.
  • Диапазон частот: 10 Гц – 40 кГц
  • Чувствительность: 108 дБ/мВт
  • Импеданс: 18 Ом

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА NF Audio NM2

Видеоверсия обзора
Распаковка и комплектация

Уже по упаковке становится ясно, что в руках у нас совсем недешевая модель. Стильный абстрактный дизайн и наличие суперобложки уже говорит о многом.

Внутренняя часть коробки распадается надвое и перед нами предстает инструкция с одной стороны и фиксатор для наушников выполненный в стиле компакт диска — с другой. Очень, скажу вам, недурно.

За имитацией диска мы находим круглый держатель для насадок двух типов: басовитые черные и балансные серые.

А под инструкцией находим плотный матерчатый кейс. Качество исполнения которого меня не оставило равнодушным.

Внутри тоже не пусто, там лежит фирменный переходник на 6.3 мм.

Комплект, на мой вкус, просто королевский: ничего лишнего и каждый элемент отличного качества. В общем, «по одежке» — вещь.

Насадки тоже не стандартные. По крайней мере я таких еще не встречал, с черным плотным сердечником.

Штекер прямой, брендированный, а кабель, хотя и не особо толстый, однако менять его на что-то другое лично у меня желания не возникло.

Приятный, мягкий и при этом очень гибкий.

Соединение осуществляется на стандартном вилочном коннекротре 0.78 мм. класса «пенек». Сцепление у него довольно плотное. Чтобы установить или отсоединить кабель необходимо приложить силу.

Дизайн/Эргономика

Корпус у модели полностью прозрачный и выполнен из двух пластиковых частей. Внешняя имеет округлый текстурный рисунок с логотипом компании.

Сквозь внутреннюю виден тот самый двойной динамический драйвер диаметром около 8 мм. и компенсационное отверстие над ним.

Больше тут говорить особо не о чем. Звуковод имеет выступ для удержания амбушюр и прикрыт металлической сеточкой.

Форма модели естественная. В ушах NF Audio NM2 сидят как родные, обеспечивая шикарную пассивную звукоизляцию.

Замеры

По АЧХ амбушюры действительно формируют немного разный звук, но градация на басс и рефернс тут не совсем корректная. Баса у них как раз одинаково. Отличия происходят на верхних частотах, где серые насадки дают меньшую компенсационную яму и чуть выше, но уже пик. Отчего в серых амбушюрах кажется больше воздуха и пространства, а черные рисуют куда более сбитый и густой звук. Что вам больше по сердцу, то и выбирайте. Мне, в принципе, одинаково понравились оба варианта. А это уже говорит о том, что насадок насыпали не для того чтобы было, а укомплектовали теми, которые точно к модели подходят. Отклонения графиков составляют плюс-минус 5 Дб.

Максимальные искажения, как написано на коробке, не превосходят 1%. Мои результаты показали 0.25%. Импульс быстрый, корректный. 

Водопад практически эталонный, причем на серых насадках он вообще идеален.

Звук

Сразу хочу отметить, что, в отличии от того же KbEar Diamond, герои обзора имеют сопротивление всего 18 Ом и не сильно требовательны к усилению. То есть, подключать их можно даже к среднему смартфону. Играет модель реально громко, сочно и очень реалистично. Подача цельная, без особого уклона в микронюансы и проработку сцены в глубину. Однако на недостачу детализации я пожаловаться тоже не могу. Звук предстает перед нами единым целостным аудиополотном. Без дыр и щелей, которыми часто пестрят арматурные решения.

Бас здесь глубокий, мягкий, но при этом сохраняющий свою текстурность и показывающий неплохие скоростные характеристики. Другими словами, контрабас смягчен и прекрасен. Средние частоты жирные, насыщенные. Отчего практически любой тембр на любом источнике будет звучать круто. Эдакая универсальная нетребовательная моделька. Струнные и духовые звучат так, что просто заслушаться. С тяжелой и электронной музыкой тоже вопросов нет.
Верхние частоты акцентируются на псевдо детальности, но сами по себе весьма нейтральны. То есть не пилят, не звенят, не режут и, при этом, присутствуют в полном объеме.

Сравнить их хочется разве что с моделью TinHiFi T4. Однако последние куда более линейны, отчего в NM2 значительно больше драйва и эмоций. Гибриды, например TRN VX, не дают столь целостную гармоничную структуру, однако имеют выше детализацию и проработку сцены в глубину.

Выводы

Суммарно, наушники «вау» эффекта, конечно, не вызывают, но в них все вот ровно так, как должно быть. Громкие, непривередливые к стилям и источникам, с отличным тембральным наполнением, богатым комплектом, ну и просто шикарными замерами. Для тех кому «не шашечки, а ехать» — это маст-хэв. Вот реально, все звучит как надо. Могу смело рекомендовать даже к обычному смартфону. Не говоря уже о плеерах и ЦАПах. Везде, где пробовал — полностью остался доволен. Не часто встречаю настолько идеальные по всем меркам наушники.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА NF Audio NM2

Если же полностью оформить заказ и не оплачивая написать в комментарии SyncerTech, то продавец обещает дать дополнительную скидку. 

7 комментариев

Добавить комментарий

b
Ну наушники большие а не «внутриушные» можно купить даже приличные. Ну так ведь это — дело вкуса и кошелька.
B
За noble audio можно купить два топовых телефона.
2
Вчера приехали эти наушники. Почитал этот обзор и заказал. По первому впечатлению — стоят заплаченных за них денег. Качество изготовления- на уровне, насадки поставил белые (баса и так хватает), провод мягенький и не мониторит совсем. По звуку — очень хорошо за свои деньги. Этакие универсальные уши под разнообразную музыку. Баса в меру, середина хорошая, детализации женского вокала и струнных на высоких — чуть не хватает… но это после Pinnacle P1 от MEE Audio (но в них басов нет и импеданс — 50).
По поводу 7500р — не надо покупать подобные уши и слушать мр3 с телефона за 10р Хотите понять за что просят подобные деньги — flac/dsd/aac и прочее через плеер.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Ученые впервые в истории измерили горизонт событий черной дыры: теория Эйнштейна снова устояла

Горизонт событий черной дыры долгое время оставался сугубо теоретической границей — математическим пределом пространства-времени, откуда ни один сигнал не может достичь внешнего...

Как отличить осетра от севрюги по анатомическим признакам

Различать конкретные виды внутри семейства осетровых — та еще головная боль. Из-за эволюционного сходства и кучи гибридов запутаться проще простого. Но если разобраться в ключевых...

Коулун: как возник китайский город-крепость без законов и солнца, но с доступной стоматологией

Когда речь заходит о Коулуне, даже не знаешь, чему удивляться больше: тому, что этот район в Гонконге звали городом, тому, что в нем проживало более пятидесяти тысяч человек, или тому, что там была...

В субботу, 27 июня, к Земле приблизится крупный астероид 1997 NC1: почему ученые до сих пор не знают точный размер, и как его наблюдать?

27 июня 2026 года крупный околоземный астероид (152637) 1997 NC1 сблизится с Землей на расстояние около 2,56 миллиона километров. Траектория полета полностью безопасна для нашей планеты,...

Обзор защищённого смартфона Doogee S200 Ultra: опять два экрана! Но зато 1Тб памяти

Два экрана, 1ТБ памяти, железный корпус и rgb подсветка. А еще камера ночного видения. Всё это смартфон Doogee S200 Ultra который мы сегодня будем смотреть и тестировать. И с одной стороны это...

Обзор веб-камеры Ugreen 4K с автофокусом: один из лучших вариантов до $30

Ищете качественную камеру для видеосвзязи или конференций? А может для стримов в прямом эфире? Тогда вы скорее всего уже столкнулись с несколькими неприятными фактами. Факт первый: встроенные...