Электромобиль Hyundai Casper появится в Европе в конце 2024 года

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Hyundai готовит к выпуску новый электромобиль под названием Casper, чтобы сразиться с конкурентами Dacia Spring и Citroën's ë-C3 в Европе. Самое приятное, что цена обещает быть не выше €20 000 (около 1.9 млн. рублей).

Casper, автомобиль с ДВС, продающийся в Южной Корее, получит новый облик в виде полностью электрического городского автомобиля-мини-внедорожника, который выйдет на европейские рынки к концу этого года. Ожидается, что автомобиль поступит в производство в июле.

Auto-Moto
Auto-Moto
Источник: www.auto-moto.com

Во Франции, где Casper был анонсирован главой французского подразделения Hyundai Лионелем Френчем Кеогом, автомобиль может дополнительно получить субсидии на электромобили, что еще больше снизит его ценник до уровня ниже 18 000 евро, сообщает Auto Moto. Это также может означать, что электрическая версия будет производиться в Чехии наряду с электромобилем Kona, который в Германии продается по более высокой цене около — 37 000 евро.

Однако сегодня Automotive News Europe сообщило, что Casper EV будет производиться на заводе в Кванджу (Южная Корея), где он будет выпускаться совместно со своим собратом с ДВС — версия с ДВС, однако, не будет поставляться в Европу.

firstpost.com
firstpost.com
Источник: www.firstpost.com

Если предположить, что Casper сможет удовлетворить требования Франции по субсидированию в зависимости от места производства, это даст ему преимущество перед Dacia Spring китайской сборки, цена которой составляет около 20 800 евро.

Что ожидать в плане производительности? Запас хода Casper должен быть на уровне самого продаваемого Dacia Spring — около 200-300 км (125-187 миль), и он оснащен той же литий-железо-фосфатной батареей.

Auto-Moto
Auto-Moto
Источник: www.auto-moto.com

С точки зрения габаритов, ДВС-версия Casper имеет длину всего 3,60 метра, но шпионские снимки с тест-драйвов в Швеции указывают на немного более длинный автомобиль, примерно на 200-250 мм длиннее, чем корейская версия, сообщает Automotive News Europe.

Новый Casper присоединяется к потоку небольших и дешевых EV, которые появляются в Европе, включая электромобиль Twingo от Renault и ë-C3 от Citroën, не говоря уже о новых моделях от BYD и MG Motors от SAIC.

Источник: Auto-Moto

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Пишу о том, что меняет нашу жизнь: технологии, научные открытия, освоение космоса и просто мысли обо всем этом.

0 комментариев

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аккорд-201-стерео»: первый массовый стереоэлектрофон СССР за 57 рублей

Этого скромного труженика советского музыкального фронта можно было встретить чуть ли не везде. Он — непременный атрибут сельских клубов, школ, ДК и иных организаций. Этому...

Похудение и бюстгальтер: почему после минус нескольких килограммов чашка уходит раньше обхвата и старый бюстгальтер начинает «стоять домиком»

Похудение и бюстгальтер: почему чашка становится велика раньше пояса. Разбираю на мерках, ГОСТ 29097 и простой арифметике.

✦ ИИ  Бриллиант «Хоуп»: как ювелирная легенда превратилась в проклятие

Голубой бриллиант пережил королей, революцию и смену владельцев. Но действительно ли он проклят — или страшную легенду помогли создать пресса и ювелирный рынок?

✦ ИИ  Здоровый образ жизни: когда и для чего древние люди начали выращивать овощи?

На протяжении двухсот тысяч лет человек оставался частью дикой природы в самом буквальном смысле. Он брал то, что давали лес, степь и берег реки, и уходил, не оставляя за собой следов. Овощи, какие...

Обзор W-KING X10S — компактная колонка с уличным басом и гибким эквалайзером

W-KING X10S — крепкая портативная колонка для улицы и активного отдыха. У неё хороший звук с глубоким басом, гибкий эквалайзер, защита IP67, долгая автономность и удобное управление.