Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Крепостное право вернули?
Плевать, пусть используют
Ответ DeggTSK на комментарий
Допустим так. И что?
Ответ KRAW на комментарий
Было, причем именно выполнения требований военных (грузоподъемность, объем грузового отсека, возможность маневра в пределах витка и еще много) привели к такой дикой стоимости пуска. Изначально было все разумно и скромно (10 тонн на орбиту для обслуживания орбитальной станции на 50 человек и строительства кораблей на орбите для обслуживания лунной базы, но всё это «сожрали» негры и Вьетнам).
Ответ 111158116017801801584@google на комментарий
Могу рассказать. После начала спецоперации множество контор сдернули из России. Программисты пошли искать работу и обнаружили, что предлагаемые компенсации уменьшились втрое. Охренели, почесали репу и стали выяснять «какого, собственно, хрена». Им по блату объяснили, что конкуренты уехали, а между собой местные конторы договорятся, так что «никуда не денетесь». Программисты охренели от таких перспектив и срочно делись вслед за уехавшими конторами. Предложения вернулись к старым зарплатам, но куча народа уже свалила.
Ответ Chainik на комментарий
Так и в России далеко не 6%. Это только один из налогов для одного из видов занятости. Один НДС — 20%
Не нужно. Только личная явка с паспортом.
>Он также уточнил, что система идентификации, построенная на «Госуслугах», работает за счёт данных из банков.
Очень интересно… При подписании соглашения об обработке персональных данных, ничего про их передачу на Госуслуги не говорилось… Был бы у нас суд — можно было бы засудить за подобную утечку.
Ответ 571904691@vkontakte на комментарий
Вряд ли они видны с севера: запуск на такие орбиты сложен и дорог.
Ответ Dens17 на комментарий
Не будет. После фразы президента «Хотите денег — идите в бизнес» идут в бизнес, сначала долго учиться, а потом работать за гроши неинтересно. Работать за гроши можно и без затрат на образование (а это не только деньги, но и 5-6 лет молодости).
Ответ makros на комментарий
Ну да, оплати и отключи… Так себе возможность. Ну, конечно, хорошо, что она есть.
Вот еще.
Ответ VBDUnit на комментарий
Нет: предметную область сменить не так просто.
Врут. Их враньё было разоблачено, но они продолжают врать.
Ответ Ибу_Профен на комментарий
Да хрен там: их даже IT-шниками не считают.