Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Когда не получается заявить «это потому что я черный»…
Зато он с полным основанием может заявить, что он — афроамериканец. Настоящий, в отличии от местных негров, которые в Африке никогда не бывали.
avatar
Мне это добро не уперлось, но приятно, что «ссанкционеры» опять обломались.
avatar
Elite Pro Max Ultra Complete Experience Extended Edition.
Эмейзинг еще тут куда-нибудь приткнуть надо.
avatar
Уж лучше так: ядра хотя-бы одинаковые. Будет что-то типа Сановских процов (не нормальных Спарков, а UltraSPARC T2+)
avatar
Вообще не понял… Как, декодировав команду, одно ядро задействует исполнительные механизмы другого ядра или поднимет свою частоту? Или они OoO-конвейер пытаться имитировать будут? Тогда они собьют конвейер в самом ядре.
avatar
А не проще однопоточную программу сделать многопоточной? Обязательно для этого отдельную железяку выпускать?
Не проще: написать не проблема, а вот надежно отладить…
avatar
В рейтинге процей амд и Интел имеют схожие характеристики. В настольном сегменте. Не понимаю почему ругают Интел. Идут на уровне. 9950х3d и ultra 9 285k
Там, где характеристики схожие, там Intel дороже, а главное — недоядра. Их быть не должно: комп не мобила.
avatar
Народ, не переходите никуда! Захочет учительница быть услышанной — напишет и в Вотсапп.
avatar
я вот не пойму откуда столько возмущений про макс
Да потому что достало уже, что всякое говно навязывает людям то, что выгодно этому говну.
avatar
Месье знатный шут!🤡
Тварь он позорная! Подмахивает Усманову и компании. Сам еще для оправдания своей мерзости Великую отечественную притягивает.
avatar
Теперь сделать генератор QR-кодов и можно чужие посылки тырить. Хоть немножко бы думали, что делают!
avatar
В чём скорее всего и была задумка.
Именно. Очень жаль, что люди пошли на поводу у этих тварей, а не ставят альтернативные средства голосовой связи (что было бы логично).
avatar
Вы бы могли подсказать объём бизнеса/проекта(ов) в деньгах, которым вы лично управляете?
Чтобы оценить вкус блюда не надо быть поваром.
avatar
«Juno позволит найти ответы на фундаментальные вопросы о природе материи и Вселенной» — А можно хотя бы в общих чертах — что именно там найти хотят?
Ну, хотя бы узнать массу нейтрино. У нейтрино есть преобразования, нехарактерные для безмассовых частиц. А массу померить не выходит — она очень мала (не более 5.3 эВ, но сколько конкретно — непонятно). А нужно это затем, что непонятно, в какую сторону физикам «воевать» дальше: Стандартная модель даёт высочайшее совпадение с экспериментом, но она совершенно точно неполна. Новых теорий много, но результаты экспериментов не позволяют определить верную. Вот и ищут расхождение со Стандартной моделью чтобы определиться, какие из новых теорий — перспективные. Определят массу нейтрино — отбросят теории с неподходящей массой или безмассовыми нейтрино.
avatar
Интел частная организация. Просить ни у кого ничего не может. Как бы. Ты угараешь вообще? У них рыночная экономика.
Тем не менее, в нее вложили кучу федеральных денег. Трамп, когда узнал об объемах помощи, конкретно охренел и отжал у Интел 10% акций в компенсацию.
avatar
Замыкание (или замкнутый) ядерный топливный цикл — это такая схема обращения с ядерным топливом, при которой отработанное топливо не просто выбрасывается или захоранивается, а перерабатывается для выделения из него урана, плутония и других компонентов, которые затем повторно используются в реакторах.
Не только. Там уран 238 пережигается в плутоний в процессе работы реактора, который затем используют в качестве MOX-топлива.
Вот это бы стоило добавить в статью для большего понимания.
А еще добавить, что в Европе с этим пробовали работать еще в 70-х, получили нестабильное «горение», перекрестились, что АЭС не рванула и забили на реакторы на быстрых нейтронах. Надеюсь, что наши придумали, как обойти эту проблему.
avatar
> Маск пояснил, что данные таких датчиков, как лидары и радары, иногда расходятся с данными камер, что приводит к неоднозначности данных датчиков и, в свою очередь, увеличивает риск.
Расходятся данные? Снижай скорость, включай дополнительный свет, а главное — предупреждай водителя, что твориться какая-то хрень, будь внимательнее и готовься рулить сам.
avatar
>Перелёт через Атлантику, например, из Нью-Йорка в Лондон, может быть выполнен всего за 10 минут
Блин, а Тополь до Нью-Йорка за 20 мин долетать должен был…
avatar
Говорим планшет — подразумеваем айпад. Никаких других нормальных планшетов на рынке нет.
Глупости какие!
avatar
Пойми, на небесах только и разговоров, что о суперпозиции… и о запутанности…
Разговаривать об этом смысла мало (херня получается) — считать надо (тогда есть совпадение с экспериментом)