Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
alexey_public
Комментатор
alexey_public
Рейтинг
+1430.20
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Вот когда Китай запустит тайконавта, тогда и посмотрим.
Вот когда Китай построит орбитальную станцию, тогда и посмотрим.
Сейчас вы находитесь здесь.
Вот когда Китай запустит ядерный космолет тогда и посмотрим.
Вот когда Китай заселит Марс тогда и посмотрим.
Вот когда Китай колонизирует все ближайшие планеты, тогда и посмотрим.
И представить как индийцы при их мизерных зарплатах будут ездить в маленьких кабинах hyperllop-а (а там во всех презентациях отнюдь не электричка на 1000 человек, а кабины на десяток) миллионами по все стране на работу…
Когда уже школьникам, не способным понять закон Ома, запретят выходить в инет…
Даже вагон с более дорогими вариантами имеет все же немало людей, больше, чем вместится в тот же спортзал или компьютерный вагон.
А значит такой вагон должен для окупаемости приносить денег не меньше, чем обычное купе. Отсюда вопрос в стоимости его посещения. Или расходов на него.
А это значит что они будут сидеть в обычных вагонах, а в эти приходить развлекаться.
Значит эти вагоны будут добавлены к обычным. А на их перевозку будет затрачиваться топливо, а также на электроэнергию и прочая.
Одним словом к каждому поезду потребуется докупить и постоянно обслуживать и таскать как минимум 2-3 подобных вагона. И на этом фоне стоимость компьютеров действительно мизерная.
Кроме того он сильно дешевле, чем держать для этих же целей боевой вертолет на той же высоте. Этих аэростатов можно наклепать с десяток на стоимость только одной управляемой ракеты с вертолета. И это не считая десятков тонн топлива.
Выдавать раз в году наиболее активным :-)
Вот прямо так сижу и вижу как водитель грузовика после 5 часов скоростной трассы на автопилоте готов в любой момент перехватить управление. Да они за рулем засыпают, даже если сами управляют. По многим причинам. А тут перехватить управление в критической ситуации на «скоростной магистрали», когда счет идет на сотни миллисекунд. И это после нескольких часов ничегонеделания.
А вот apple — актуальна пока все относительно в порядке. В противном случае все зависит от того насколько быстро она сможет переориентироваться на другие нужды людей и государства.
Похожая ситуация была с Nokia — мощный концерн, только решил сбросить все активы, кроме приносящих максимальную прибыль.И все — где теперь та же Nokia Robotics к примеру. И много чего другого, что могло бы обеспечить стабильное существование компании.
Ну деньги кешем в таких размерах — это не то что можно взять с полки, они опять же распределены по банкам и другим вкладам, а не лежат в закоулках на складе :-)
Их наверное минимум полгода будут только готовить к переводу. Впрочем суммы такого уровня обычно за это время и согласуются.
В чем смысл приводить ситуации, которые по определению являются глупым поведением на рынке, а ещё почему-то вы решили — что нужны свободные деньги для покупки/продажи
Потому что такие ситуации бывали. Да и рассматриваем вопрос обмена всех акций Apple на более реальные деньги для всех ационеров.
Итак вопрос обмена — или сколько они стоят на самом деле, возможен при условии что на рынке есть свободный триллион именно денег, а не акций других компаний.
Обмен на другие акции ничего не покажет. Вопрос только в реальных деньгах.
Отсюда простой вывод — реальная стоимость акций будет определяться только количеством денег у тех, кто захочет свои деньги отдать за акции apple. И все. И не факт что даже 200 млрд наберется. Именно поэтому в этой ситуации их выкупать бросится сама Apple, иначе контрольный пакет может уйти к Microsoft к примеру :-)
Broadcom и Qualcomm — тут все просто, они меняются долями и небольшой выплатой.
Их не существует. Если все сдадут акции обратно, их цена упадет на два порядка. И стоимость Apple станет разумной. Приблизившись к ее годовому обороту. И то не факт. Ведь этого годового оборота у Apple на руках нет, значит отдать не сможет. Будет еще в несколько раз меньше. Правда учитывая общие капиталовложения Apple — она только обрадуется этому факту и скупит все акции по низкой цене, но конечно ей придется с чем-то расстаться :-) Но технически это возможно. Плюс кредит в принципе сможет взять, учитывая ее успешный статус.
Общая сумма акций конечно велика, но она формальная, небольшое количество акций Apple постоянно покупается и продается на торгах, но — их высокая цена экстраполируется на весь остальной объем акций компании, это не верно, но очень удобно для рисования больших циферок. Реально для того чтобы продать все акции на триллион — на рынке должны быть свободные деньги на триллион и покупатели, уверенные, что они потом снова их смогут продать за цену выше с учетом инфляции. А это не факт. Покупать будут не все. Как и сейчас их покупают не все.
А правнуков он может водить по заводу и рассказывать им как он все это построил :-)