Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В отличии от утверждения автора, физические величины имеют достаточно ясные и недвусмысленные определения. Причина понятная — использование языка математики, отличающегося от «языка философов», которые любят заводить рака за камень и «опровергать» новые открытия в физике. Классика — война философов с теорией относительности.
Так что это очередное «на самом деле» ничего не доказывает на самом деле.
Вы издеваетесь? Настолько перестать уважать читателя, что вообще перестать править высеры ИИ — это упасть совсем ниже плинтуса.
Насчет центробежных сил все просто — в инерциальных системах отсчета их просто нет. Они есть в неинерциальных. В школе на уроках физики об этом говорят без всяких википедий.
То есть если смотришь на поезд с земли — поезд хочет ехать прямо по первому закону Ньютона, а рельсы создают центростремительное ускорение и соответствующую силу.
Если едешь в поезде (неинерциальная СО) — то центробежная сила есть.
Вот и вся физика. И никаких «больших дискуссий» не надо.
Смешно, но тот же samsung browser в их телефонах по умолчанию работает с блокировщиком рекламы.