Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
ai86-64
Комментатор
Andrey Ivanov
Рейтинг
+1133.80
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Оригинальная статья еще интересна и тем, что там говорится о давно известной сверхпроводимости миассита. Плюс там говорят и о других минералах — сверхпроводниках. Так что заголовок — обычное вранье, или по терминологии БиБиСи «добросовествное заблуждение». Автор, когда же ты начнешь читать оригиналы, а не какие-то перепечатки в стиле кто-то напел по телефону, как поет Карузо?
Скорость света в веществе тоже отличается от скорости света в вакууме и может быть непостоянной в специальных средах с переменным коэффициентом преломления. А в анизотропных средах скорость света зависит от направления.
Насчет Элгара — вы хоть что-нибудь у него слушали? Я вот кроме достаточно часто исполняемых энигма-вариаций (я как раз слушал на одном из недавних концертов) ничего не припоминаю, да и те поставить рядом с музыкой Генделя ну никак нельзя.
Про оперы Перселла — хоть одну вы лично слушали?
P.S. Вы забыли Бриттена. Кажется, список более-менее известных композиторов на этом заканчивается. С роком у них получше, но его уже почти забыли.
P.P.S. Вспомнил еще про немца Крамера, умершего в Лондоне, автора массы этюдов для ф-но, которыми мучают школьников.
Но в одном с вами согласен. Народ любит страдать фигней вроде «сохранения в облако» или «сдохнет системный диск — буду переставлять винду».