Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
ai86-64
Комментатор
Andrey Ivanov
Рейтинг
+1134.90
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Насчет точек отсчета… Вам все-таки надо посмотреть школьные учебники физики, вспомнить законы Ньютона о выборе этих самых точек отсчета. Потом можете сравнить с постулатами СТО, в которых первый закон Ньютона просто расширяется с механических явлений на все физические явления.
Так что не надо лишний раз ссылаться на неплохого физика и приписывать ему то, чего нет. Не надо оскорблять человека.
В общем, культурная деградация во всей красе, если ЭТО — лучшие часы.
СТО придумана не «из башки», а является следствием огромного экспериментального материала. ОТО — да, сначала была создана, потом получила подтверждение в экспериментах. Не надо верить всяким сэрам, которые «пытались вспомнить, кто же третий знаток ОТО». Российские ученые не дадут соврать всяки сэрам.
Еще раз прошу — посчитай, какое расстояние пройдет свободно падающее тело у поверхности Земли за полторы секунды, пользуясь своими гравицапами.
Так что ты там говорил о скоростях если времени не существует?
Нейтрино тут не при чем — это фермион. Не надо пытаться соединить несоединимое. Люди поумнее нас пробовали — не получилось.