Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Какой там вызов. Большинство обзорщиков что я смотрела на Ютубе, пришли к выводу что это всего лишь сыч Про или 1,5, ток без оледа. Но никакой не сыч 2. Ибо фанаты нинтенды от их продукции ожидают новых впечатлений, а тут все тоже самое только увеличено что в минус портативности, без игр на старте, с автономностью на уровне дека и хуже, даже в собственных играх компании. И с подоражавшими играми. Ну а на счёт подросших мощей, обычного казуала это интересует в последнюю очередь.
avatar
Слышала, на столько популярный что много подделок и найти оригинал не так просто, Поэтому я не рискую брать у нас, А на офф сайде али pkcell беру. Причем только определенные и только там а не на валберисе. Потому что говорят тоже подделок много, и в целом китайцы любят отдавать в наши магазины на продажу отбраковку. Тем самым избавляясь от испорченного товара с прыбылью. Хотя мои первые аккумы были как раза купленные на рынке GP еще в 9 году вроде. И один даже вроде дожил более или менее работоспособный до 2018. Он до сих пор есть и на недельку может мышку потянуть.
Что бы аккомы жили доьше. Я покупаю их с запасом минимум 8 штук. Меняя поочередно. Тем самым в сумме все долгие годы проживают.
avatar
Я использую для мыши, геймпада, танометра, ночника. Аккумы бренда PKCELL. Но их иногда не удобно на али экспресс покупать, долго месяц ждать. А вот GP видела в местных магазинах. Интересно в сравнении на сколько они хороши по сравнению с первыми. Мои пиксель за 7 лет интенсивного использования уже износились, справляются лишь с мышкой уже, а новые руки не доходят купить. При этом другим доверия нет ибо опыта долгого использования нету, или же слишком дорогие если речь о знаменитых брендах.
avatar
Моя мама медик, знакомого почти с того света после укуса шершня доставала. Но с оговоркой что он аллергик. А ещё не только люди шершней боятся. Помню в деревне на телеге нас кобыла по полям несла без тормозов, и панике. Потому что над ней кружил шершень хз чего к ней прицепившейся.
avatar
Это же Китай, там 95% приложений все свои, локальные в рамках страны. Большинство китайцев даже не подозревают о существовании того чем вы ежедневно пользуетесь, им все равно. И конечно все местные приложения в их ос будут. А учитывая количество китайцев, и тому как правительство не допускает в страну стороннее и продвигает все свое. Назвать проект мертворождённым, язык не повернется.
avatar
Сколько бы человек не хвастал сложностью, многообразием построений и уникальностью своего языка. Все равно он и на пятую часть не дотягивает до китовых и птиц, которые создают такие смысловые конструкции, что человек даже вообразить не может, не то что бы понять и перевести.
avatar
Только вот лицо у убунты будет все то же самое и пользователь даже не заметит разницы. А отличии от винды где с каждым переходом ему выдают новую шкуру и свод правил как ей пользоваться.
avatar
Сижу 8 год на Арч Линукс. И до сих пор не понимаю значения слова компилировать, ибо вроде никогда ничего подобного не делала.
Максимум что я делала это по гайдам вбивала команды для решения мелких задач. Редактировала содержимое конфигов, все по тем же гайдам И через консоль менеджером уау ставлю программы из офф реп и аура.
avatar
Поэтому в итоге я осела на Арч. Ибо такие переходы с сроками поддержки меня на Линукс минт достали. Хотя это лишь одна из причин ухода, но одна из основных.
Причиной ухода с виндовс тоже стали принудительные переходы на новые версии.
avatar
«Что ждёт пользователей Windows 10 после завершения её поддержки»
Да все тоже самое что после хр и 7. Софт и игры выпускать перестанут, и смысл в системе попадет. Ведь большинство не ос выбирает, а то что на нее можно установить и запустить.
avatar
Что вы там такое делаете с креслами что они быстро разваливаются? У меня обычные дешёвые офисные ток через 10 лет начинали проблемы приносить. И то от того что на них и мама под 100кг любила сидеть и качаться.
avatar
Когда видите фразу игровое кресло. Знайте, что вам продают мусор где 40% цены как раз за это название. Думала в статье как раз такое кресло и покажут. Но нет, тут обычное, нормальное, офисное кресло. Однако в моем случае более бюджетное Evolution ERGO BLISS Grey что я купила в конце лета. Мне таки по удобнее. Ибо в обозреваемом кресле ручки и спинка в воздухе висят, а это значит что я не смогла бы сбоку и под поясницу подушки положить. Мне нужен доп упоры из-за сколиоза который меня в лево заваливает.
И не вижу в этом кресле регулируемого упора на поясницу, который будет брать на себя всю нагрузку, тем самым продлевая строк жизни сетки и прибавляя удобства.
avatar
Я это заметила только когда купила маме аккумы для ночника, дверного звонка и танометра. Мама сразу заметила что ночник быстро начинает тускнеть. А дверной звонок вовсе не долго работает. У меня Стим контроллер вырубается когда пытается в интерактивный вибро отклик. Я грешила на багованность самого геймпада, но от провода все норм. Может как раз мощности и вольтажа аккумов на вибро не хватает?
Тем не менее я уже 7 лет использую аккумуляторы для мышки и половину этого срока на геймпаде пока тот баг не заметила когда я впервые интерактивное вибро не попробовала Купила некогда себе 8шт. За годы они исхудали с 2300 до 800. Но на мышку ещё хватает. А недавно решилась и маме аккомув накупить, ибо надоело что она мне все время несёт складировать севшие батарейки пакетами, что бы я по возможности те выбросила на пункте приема в магазине. И жалуется что батарейки нынче дорого покупать.
avatar
Это называется провал на фоне предшественника. Новый сыч несомненно продастся приличным тиражом. Но вряд-ли когда либо догонит предыдущий хотябы на половину.
А если большая Н выйграет войну с эмуляторами и прошивками. Продаж самих консолей будет ещё меньше. Потому что значительную часть покупали только ради прошивки.
avatar
Как показали многочисленные отзывы. 640 грамм устройсво с хорошей эргономикой, держать проще и удобнее. Чем 420 доску. А новый сыч с учётом его увеличения, вряд ли будет весить меньше 500-550гр. В итоге получаем доску почти с весом дека. Соболезную тем кому придется это часами в руках держать.
avatar
«это первый случай, когда Nintendo прокололись с NDA, которое действовало до середины декабря (если не ошибаюсь), что и повлекло ранние утечки. И это та компания, что максимально следит за подобными вещами — ну вы знаете Nintendo и их юридический отдел, да?»
Юридический отдел был слишком занят охотой на пиратов и уничтожением эмуляторов. От чего упустил бреши в остальных сферах.
avatar
Инди игры наоборот спасают игровую индустрию. Не будь их, та бы уже давно померла на своих ассасин, калл оф дюти и фифа конвейерах. Инди же игры приносят новые идеи и механики что подхватывают и развивают остальные.
Ну а то что их ныне слишком много и якобы вот раньше было лучше и каждая игра была, это не правда. И такое можно сказать про что угодно, кино, музыку, книги, ролики и шорты в Ютубе и даже выбор конфет в магазине.
Просто раньше индустрия ещё только развивалась, ещё не было мастадонт корпораций, игр делали мало от чего и выбора не было, да и каждая по сути инди игрой была. А потребитель ещё не зажравшейся свиньёй что требует все больше.
Единственная проблема с играми ныне это в отсутствии хорошего инструментария фильтров по их поиску и маркетинга рекламы, от чего искать стоящие проекты та ещё задачка. В стиле с этим все ещё более или менее, а вот с другими маркетами совсем все плохо, про мобилки вовсе молчу.
avatar
Вы хоть представляете сколько надо таких камер наставить и данных ежемилисикундно обрабатывать? Разработка нейроном на фоне этого детские шалости.
avatar
Теслы из версии в версию улучшают ии, и качество камер что бы машина видела и ореинтировалась лучше, на все 360 градусов и сразу.
Тем временем какие то челики: Мы поставим дешман камеры, подключим машину к интернету (который если повезет будет где то более или менее работать) и в офисе посадим оператора за монитор с игровым рулем, а тот будет этой машиной управлять, пяля в один монитор и по ситуации когда посчитает нужным переключаться на другие ракурсы. Все будет прекрасно ))
avatar
Из-за задержек веймо не имеют права брать полное управление на себя когда машина попадает в затруднительные ситуации. Удаленный оператор максимум что делает это дает доп инструкции машине как из нее выходить. Только вот это тоже не всегда работает потому что сколько команд не дай двигаться дальше, авто по прежнему не понимая контекста действует не правильно. По этому поводу я видела разбор одной такой ситуации. Где блогер решил снять свою поездку на веймо а машина застряла на повороте с одной дороги на другую у которой несколько полос. Застряла потому что первая полоса была ограждена конусами подготовки на ремонт, только вот в картографии авто этого еще не было и машина упорно хотела ехать именно по этой полосе а не объезжать. А так как видела преграду из конусов, стояла на месте. Позвонив оператор стала успокаивать пассажира а сама посылать авто команду двигаться дальше с уточнениями, но больше 10 мин машина не сдвигалась с места. Потом все таки поехала, проехала три метра и встала по среди дороги между обеими полосами движение, вынуждая поток объезжать стоящую машину по встречке. Дошло до того что даже дорожные службы что были рядом, стали обратно конусы убирать надеясь что авто немного проехав, таки объедет работы, но та просто продолжала двигаться по перекрытой полосе за дорожной машиной. В конце концов все кончилось тем что через пол часа приехал сотрудник веймо, лично сел за руль что бы довести пассажира по старинке, и бесплатно в качестве возмещения ущерба.
Учитывая все это как вы представляете прямое управление машинами на удаленке, как хотят сделать в этой статье. При том что интернет покрытие идеальное и везде днем с огнем не сыщешь?