Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
5950х CU Германия.
630 евро,без НДС
756 евро, С НДС
Берём цену без скидки
671 евро, без НДС
800 евро, C НДС
Так ещё и IPC т.е. инструкций за такт исполняют они меньше чем Большие.
Отсутствует HT.
Как итог а на кой оно вообще надо?
8 маленьких ядер эт много и не слишком энергоэффективно. Ибо ядра потребляют энергию практически всегда, во время простоя и парковки. Что бы они не ели нужно отключить кластер.
А для фоновых задач, боюсь хватило бы и 2х ядер. Как итог тебе придётся кормить ещё 6 малых ядер, в задачах где они ну не особо нужны. А в задачах где нужно много ядер, они хуже Больших ядер.
Как итог флагман достаточно дорогой и странный. Просто потому как 16/24 или 16/32 в случае амд, это уже не уровень обычного потребителя, это уже заезд в сегмент рабочих станций. И тут тебе таки нужен и HT и производительность, но пофиг на экономию энергию например в простое, браузеренге или фоновых задачах.
И по этому 12900К выглядит как-то сомнительно. Ибо ни рыба ни мясо.
И типо младшие варианты смотрятся хотя бы интересно.
5800х 390€
12700KF 476€
.
12900KF 680€
5950х 800€
.
12600KF 327,22€
5600х 282€
цены для интела в среднем и с ндс.
Вообще вроде по ценам неплохо вписались. Я не учитывал производительность.
Второй факторя не учитывал скидки на процессоры АМД. Ибо не у всех они есть, но некоторые модели АМД у определённых ритейлеров могут быть дешевле.
И понимаете в чём дело. 50Мп в любом случае при равном размере пикселя содержат больше инфы. А вы говорите даёшь 12Мп.
Тем более квад баер и тетра целл, таки нужны при большом кол-ве пикселей.
Условно для 12Мп, смысла мало.
А для 48 и более очень много.
И да то что вы назвали заморочками, к проблемам не имеют отношения совсем.
Проблема то вылезает из того, что самса захотела 200мп на маленькой матрице.
И оно не имеет отношения к бинингу пикселей.
При том что выигрыш явно не мизерный.
И вот дальше этой фразы сообщение таки неверное По этому вы в корне не правы. Вы недооцениваете технологию и что она даёт. И да на 1" сенсоре тоже имеется смысл в бининге.
А уж про то что нужно вот именно 12Мп это тоже фигня.
Просто потому как есть разные ситуации эксплуатации.
Если просто то:
-Нужно больше деталей в кадр и больше разрешение? Тут лучше матрица с большим кол-вом пикселей, допустим 50Мп.
-Нужно фотографировать что-то в динамике без артефактов, смазов и прочего, то тут 12Мп.
По этому учитывая потребности большинства таки уместно поставить 1" или около того 48Мп сенсор с бинингом пикселей 2х2. Хотя при той же площади матрицы возможно 12Мп окажется лучше в ночном режиме. Хотя спорно.
Но вот днём где либо, в студийном освещении, в контровом свете будет таки лучше матрица с бинингом.
.
Ибо что вообще влияет на качество фотографии.
1)Матрица
1.1)Фильтры
2)Оптика
2.1)Стабилизация
3)Софт
3.1)Где важную роль играет математика с её алгоритмами.
3.2)Софт ограничен вычислительными функциями платформы аппарата.
И вот у вас есть телефон. И тут первые 2 пункта реализовывать сложно и имеют ограничения. Но вот софт иное дело. Реконструировать кадр из 3..10 кадров? Пожалуйста. Давить шумы, тоже можно. Использовать ИИ для обработки фото? изи.В принципе вот ознакомьтесь
Сама технлогия приносит исключительно пользу в качестве.
И выигрыш суммарно не мизерный а достаточный, что бы эту технологию использовали.
Ибо
1)Ты на халявую получаешь данные, используя на разных пикселя немного разную выдержку, что кстати не даёт такого же эффекта на одном, но большом пикселе, ибо так ты только похеришь качество.
2) Ты меньше теряешь данных на том, что просто пучёк света попал не на тот цветовой фильтр.
3) Ты меньше теряешь данных от пересветов и засветов пикселей, и даже можно отсюда лишнюю инфу получить. Просто потому как какая то часть пикселей могла сохранить инфу о цвете, так ещё и получишь некоторый градиент.
И в итоге ты получишь не просто какой то усреднённый цвет пикселя ибо у тебя их всего 12мп.
А полноценные цвета, и лучше скажется на тех переходах от тёмного к светлому.
Единственно что тебе не надо делать, это уменьшать размер исходного пикселя в дерьмо. Что собственно и сделала самсунг, говоря нате 200Мп. На кой чёрт, оно не понятно.
Т.е. реально используй пиксели примерно 1.2мкм как минимум. И будет норм.
А не кочевряжить 108Мп с пикселем 0,8мкм. Или 200Мп с пикселем 0,64мкм.
Зачем сравнивать жопу с пальцем?
Вот возьми к примеру матрицу на 12Мп ФФ без квад баера.
И 50Мп матрицу ФФ с квад баером, которая будет фоткать в 12Мп режиме. И по факту фотка должна быть по итогу лучше с квад баером. Тут нюанс будет именно в задаче которая вам нужна, ибо кому то нужно фоткать статику, допустим пейзажи. А кому то животных. И чем динамичнее кадр тем больше роляет скорость опроса датчика.
Или тот же фф 50Мп без квад баера. Нужно сравнивать с таким же фф 50Мп с квад баером.
Ибо очевидно же чем больше матрица и чем лучше оптика, тем меньше шумов в том же кадре. Просто потому как большой пиксель захватывает больше света. Но он не может получить больше информации из кадра с учётом потерь на фильтре. Когда квад баер может и получает за счёт вычислительной фотографии и биннинга пикселей к примеру.
.
Раз вам сравни жопу с пальцев, то вопрос какой сенсор получит больше инфы/деталей в кадре при 50Мп или 12Мп при прочих равных?
И по сути сама технология Quad Bayer и TetraCell они хорошие и полезные.
Ибо нынешняя фотография строится на вычислениях.
Например фотка которые вы сделает строится на нескольких фотографиях используя буфер.
А чем больше пикселей тем больше информации удастся получить.
Классическое использование того же фильтра байера чем плохо. Если на фильтр зелёного цвета попадает красный, мы получаем ровным счётом ничего и значение усредняется по соседним пикселям. Когда пикселей много то шанс того, что один из пикселей под фильтром захватит таки тот же зелёный свет выше.
Так же используя группу пикселей удаётся получить инфу например выставляя разную выдержку на пикселях, что приводит к тому что инфы становится больше. В ход идёт всё, даже недосветы и пересветы на отдельных пикселях.
Как минусы данной технологии, это требование к вычислительным ресурсам, так и долгий опрос датчика, что как бы может порождать дефекты, так и не очень хорошо для фото в динамике.
.
А теперь про то что творит самсунг, это полная срань.
Ибо 200Мп опрашивать ну очень долго. Так ещё это смартфон, где слабовато с оптикой.
Так ещё мы получаем СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ изначальный пиксель. Который захватывает слишком мало света, отсюда вылезет крайне много шумов. и будет слишком много пересветов недосветов таких пикселей. Как итог слишком маленький пиксель нас приведёт к тому, что большинство инфы будет изначально потеряно. А если говорить о фотке где не будет использоваться суммирование, т.е. где будут все 200мп, то это вообще ужас.
Опять же нафига, а главное зачем?
По мне так используй они 50Мп сенсор с пикселем 1,28 мкм было б куда лучше. А после бы суммировали жл 12,5Мп с областью опроса 2,56 мкм. Так бы и потерь на пикселе меньше, так информации в кадре больше. Можно ещё конечно поменять фильтр с RGGB например на RYYB. Но тогда боюсь мы бы получили imx 700 только чуть больше.
Для чукч которые писатели, прямой доступ cpu в память gpu был и до этих технологий, ключевой момент то, что теперь CPU может общатьсясо всем буфером памяти одновременно.
2)По сути от случая к случаю, но зачастую суд не особо хочет разбираться.
Как ты получишь конденсат а? Слышал что-нибудь про точку росы? А может знаешь что фреон бывает разный!? Да не бред какой то.
Можешь больше не продолжать.
А вообще т.к. заказ вы оплатили, значит должен быть договор купли продажи так или иначе. А в нём должны быть хоть какие то сроки. Если нет придётся обращаться к «разумным срокам» и тут я так понимаю это по сути будет решать суд. Ну или доказывать что срок на чеке действительно был оговорен и оставлен коммерсантом.
Но тем не менее если вам таки удастся выиграть суд то коммерсант то попадёт на конкретные такие пенни. Условно если он просрочил доставку на 548 дней то это 274% пенни от суммы задатка. Т.е. 0,5% или пенни нужно будет считать по тем пенни которые указаны в договоре.
Ну у нас не самые плохие суды, но сложно как правило что либо доказать.
А тут всё же Польша, вероятно судебные издержки были б не малые, но вот вероятно что-то доказать было б проще.
Если сроков нет, то сроки регламентируются как «разумные».
А вот эти писюлька магазина ничего не значат. Отказываешься от этого говна и всё ждёшь свой заказ или идёшь в суд, т.к. 10месяцев на малый срок и уже можно доказывать в суде, что ритейлер не собирается исполнять свои обязательства. И т.к. срок не разумный, даже если чётких дат не указано, то ещё можно добиться пенни через суд, а если был покупало бы предприятие, то ещё бы и убытки связанные с просрочкой можно было бы потребовать. Но это по российском зозпп.
Допустим был срок в 2-3 месяца. Пення в данному случае у нас 0,5% в день.
7 месяцев по 30 дней. 210 дней. Что как бы 105% от суммы предоплаты.
Допустим заказывал по msrp т.е. в 500$. Он бы не только купил бы карту за 500$, но и должен был бы получить от магазина сверху 525$.
И естественно покупатель не обязан соглашаться на возврат средств или замену.
Всё проще, по факту потребитель получил товар который заказывал? НЕТ!!!
Всё это значит, что услуга не была оказана.
И по факту, то не важно заказ или предзаказ. Ибо обычно даже при предзаказе указываются примерные сроки. Там пишется например ожидается поставка через столько то недель.
А вот если сроки появления товара не изместны. Обычно товар вообще не продают.
Берёшь вообще любые указанные сроки продавцом. И не только в договоре.
И идёшь в суд. Учитывая что прошло уже 10 месяцев пяння будет весомая. У нас это 0,5% от суммы предоплаты в день.
1) Перенести срок заказа может исключительно покупатель, в случае просрочки
2) Завышенные цены или ещё что, не является уважительной причиной не оказания услуг
3) В случае не оказания услуги во время, именно покупатель выбирает что делать.
3.1) Вот тут вариант возврат средств
3.2) Перенос сроков
3.3) Снижение стоимости оказания услуги!
3.4) Покрыть убытки
И вот если человек не соглашался на расторжение договора, не соглашался на перенос сроков. То фактически по договору продавец обязан продать ему 3070, за указанную стоимость в договоре. А так же выплатить покупателю пенни за просрочку.
Идёшь в суд и там разбираешься. Но это у нас так, как в Польше я хызы. Но на 100% вина на продавце.
Т.е. магазин должен был купить хоть по десятикратной цене, но выполнить обязательства. НВ производит карты? ДА. 3070 есть на рынке? ДА.
Всё тут 300% не исполнение договора и увиливание от ответственности.
И какая нафиг добрая воля? Магазин урегулирует ситуацию в данном случае в свою пользу!!
ах даЭто по нашему законодательству. Т.к. нет обстоятельств непреодолимой силы, я сроки в 10 месяцев считаю не разумными, даже если нет точных сроков в договоре. Как следствие то, виноват продавец, следственно нужно через суд выбивать компенсацию в виде той же пенни.
Карточки выпусти в середине или под конец Q3 2019. А это уже ни как не начало 2019.
Так же rx5700xt в еврозоне таки стоила Около 400Евро, но ни как не долларов. Курс евро например на ноябрь декабрь, была в районе 70-71руб. Доллар соответственно около 61руб.
Т.е. карта стоила около 30к руб.
Т.е. продавец то их меняет в свою пользу и покупатель остаётся то с носом.
Ибо в случае возврата средств, он по факту дал возможность продавцу использовать свои средства безвозмездно. Т.е. даже в банке тебе за вложение средств ты получишь проценты.
Второе я сомневаюсь, что в договоре не было вообще никаких сроков поставки.
Третье, по факту ритейлер не исполнил своё обязательство, он так и не поставил 3070 клиенту по оговоренной цене.
И даже не предлагает эту опцию. Имхо тут надо уже смотреть местные зозпп и обращаться в суд, а не соглашаться на заведомо проигрышный вариант. И через суд обязать продавца выполнить свои обязательства.
Ах да по сути сроки поставки вообще не касаются покупателя, т.е. не его проблема. Эти риски и берёт на себя продавец.
Так что он не исполнил обязательства, а слегка кинул покупателя.