Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ибо как показывает гугл на 1ТБ/с псп это как правило 100мегахешей.
Вспоминаем радеон 7, 100мегахешей.
Новые РТХ.
Да те же веги 64 с почти полутерабайтной псп имели соответственно около 50 хешей.
А тут 70 хешей. Где то 30% потеряли.
Да и 4гб/с на контакт звучит странно для HBM2 памяти.
DDR SDRAM
DDR-400 CL2
(1000/200)*2= 10нс
DDR4-3200 CL14
(1000/1600)*14= 8.75нс
DDR4-3200 CL14
(1000/1600)*16= 10нс
ХММ чёт не вижу таймингов гораааздо ниже.
По поводу DDR5
DDR5-6400 CL40
(1000/3200)*40= 12,5нс
А если взять более дешёвую память которая будет на старте?
DDR5-4800 CL40
(1000/2400)*40= 16,6нс
И это пример только первичного тайминга
Нет просто показываю.
Красивое…
Т.е. это ещё не та паника которая бывает. И вернуться к своим прежним 10к, ну может 15к он может в лёгкую.
И вам может понадобиться, что-то сфоткать по наитию, а смарт как правило всегда с тобой.
А носить камеру всегда с собой, типо на всякий случай, вы не будете.
.
И вы прям недооцениваете уровень лени людей. Порой даже при наличии камеры и цели пойти что-то пофоткать, допустим в отпуске, не у всех есть желание таскать камеру.
Такое тоже бывает, вполне реальный сценарий.
Но есть одно, НО рано или поздно должны будут побрить.
Тут скорее как, обещают 100К, подогревают интерес, что бы люди активней покупали, ну а потом ближе к отметке будут продавать. И вероятно на этом этот цикл закончиться. И снова на дно до следующего цикла.
Так что я бы не был так уверен, что дойдёт до 100к.
Но опять же я не эксперт и не аналитик.
Но опять же DDR5 не про то. У неё преимущество изначально
1) Объём
2) Пониженное потребление
3) Частота (кол-во данных которые можно прокачать в единицу времени)
Видели например как шумит в реале айфон? я вот видел, как бы не соврать, либо 11 либо 12 в топ комплектации. Естественно в темноте, с тусклым источником света. Шумов былоо ужс. Ну и иногда блики были но не критично.
А вы тут за дешёвый сяоми хах.
Так ещё изменения от мк1 к мк3.
Улучшился автофокус, в том числе появился фокус на глаз на основе машинного обучения.
Улучшилась ситуация с HDR.
Так же потрогали фронталку вроде.
.
А ваши дешёвые сяоми я видел достаточно. И мыло видел и шумы.
Шизофрения то тут как бы у вас, с пеной у рта, ууу сони плахие.
Да нет вполне себе наблюдаются эволюционные улучшения. Не нравиться? Не покупайте, не заставляют.
Ну а рядовых инженеров у интел вполне хватает.
А вот профессионалов вероятно так просто не переманишь. Иначе бы они уже работали не в АМД.
Заметьте, что новости пестрят о переходе спецов из АМД в Интел. Предположу, что тот же Кодури перетягивает.
Хотя одного и из Нвидиа зацепили.
Вторым фактором почему людей из АМД тянут, так это вопрос денег. Вероятно из нвидиа тянуть кого-то дороже выйдет. А как показывает практика, сами инженеры то у амд очень даже хорошие. Иначе бы имея меньше ресурсов и меньше персонал, было бы крайне сложно навязывать хоть какую-то конкуренцию.
У вас работает, а у некоторых в перовой эксперии он распознавал палец через раз.
Если вам софт не нужен лол, фоткайте на автомате лул. Он делает это однозначно не плохо.
И вообще что вы сказали? Ничего не поменялось, а тут оказывается блен поменялось.
А то что ничего не изменилось это уже прям конкретное враньё.
Например был прям явный косяк, не срабатывал дактилоскопический датчик. Поправили.
в мк III изменили один из модулей камеры.
Добавили свой софт для камеры от фотоаппаратов.
Нагло врёте.
Эволюционные улучшения есть и это факт.
60мегахешей у амд на самой топ карте
и 100+ у нвидиа.
Т.е. Топ Нвидиа майнит лучше, даже с защитой от майнинга (ибо разблочили ток 70% для эфира)
1700 329$ (1700х 399$ 1800х 499$)
2700x 329$ (подешевел до 200$)
3700x 329$ (3800х 399$)
5800x 449$
Т.е. мы видим, что цена на те же 8 ядерники особо не менялась до 5000 серии.
А в 5000 серии, нет больше младшего 8 ядерника. Так и цена поднялась на 50$.
Так что производительность очень даже дешевела.
Ибо был цена оставалась та же, а вот производительность понемногу росла. (В 2000 серии 3% за счёт архитектуры и плюс рост частот)
АМД выкатывает рефрешь с 3д кешем. Вероятно только для старших процессоров. (а может и нет)
Нынешняя линейка дешевеет до сопоставимого показателя цена/производительность. (может интел цену поднимет)
.
Но это просто ожидание, как оно реально выйдет пока не известно.
В США оно стоит 200$
В Еврозоне оно стоит 200€
А массовые 3060 на старте привезли пару-тройку десятков тысяч.
Да и я как то готов больше верить аналитикам, а не человку с комментариев, который по каким то внутренним чувствам пишет, что 95% ушло майнерам лул.
.
А насчёт мира, так же напомню, что существовал, а может до сих пор существует ютуб канал, где бот отслеживал поступление видеокарт в магазинах типо newegg, т.е. далеко не рф. И там постоянно карт не было в наличии.
Так, что тезисы
1) Проблема общемирового характера
2) Проблема не столько со стороны спроса, сколько со стороны предложения
.
Из того что я знаю, майнеры тоже не довольны ценами ритейла. Так же как вполне себе заказывали партии карт из Китая (Но это крупные майнеры) и то не совсем ртх, добирали скалдские запасы тех же 5700 серии ибо майнят не плохо, и стоили ещё адекватно тогда. П.с. тут интересовался в начале бума и при взлёте цен, сейчас не знаю как.
Но тут тезисы такие
1) Не все майнеры покупают через оф ритейл
2) Майнеры тоже не рады картам за оверпрайс
И по факту заходят на хаях, в первую очередь это не самые опытные хомячки, которые пришли на хайп. Т.е. обычные люди как мы с вами, которые ещё вчера сидели играли в игрушки. А вот завтра в порыве за наживой лезут в майнинг, порой даже в кредит и зачастую их судьба не очень радужная.
.
Так что всё очень просто, майнеры лишь усугубили проблему. Но не являются первопричиной.
У истоков лежит проблема отрасли с производством. Ну и собственно жадность компаний, которые манипулируют рынком.