Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Недалёкий, либеральный инфантилизм.

Как научиться если ты нихера и не делаешь, ибо не умеешь?

Как научиться если ты не можешь ошибаться(делать плохо)?

Как делать, что-то хорошо, если ты ничему не обучался?

Очередная либеральная шиза. Весь процесс обучения, есть путь проб и ошибок. Который проходится не за один день. А в условиях развитых рынков, ты из раза в раз будешь делать плохо, относительно других участников рынка.

Учитывая состояния мира сегодня. Ты будешь производить ровным счётом ничего. Всегда будет кто-то лучше, ибо он начал набивать шишки раньше тебя.

Технологии будущего, которые ещё никто не освоил. Ты не можешь открыть без знаний и опыта. Т.е. тебе снова нужно научиться набивая шишки.

Что бы что-то купить, нужно что-то продать.

Поздравляю вы индеец торгующий за бусы.

Просто пример Китай. Который тратит нехилые ресурсы на развитие IT. Не умеют и делают плохо. Но делают. Итого сегодня производят CPU и GPU на своих архитектурах. Так ещё умеют производить свои установки для литографии, пусть и не супер современные.

Проводим параллель с РФ. Которая около 30 лет «просто делала то, что хорошо умела», продавала нефть. И не делала то, что не умела, но покупала.

Кто какую позицию в мире занимает и так понятно.

А о экономическом суверенитете вы наверное и не слышали.

avatar
Как человек который ими пользовался, да вполне себе. У меня лично и черных экранов толком не было. Словил один раз при обновлении драйвера. Откатился обратно на WHQL, на следующей стабильной сборке ничего не было.

Берём как целевую задачу игры. Ни багов, ни лагов не было, со сторны драйвера. При том игры все в целом шли хорошо. Вне зависимости от API. Да и повседневные задачи шли на ура.

Но не могу ничего сказать за рабочий софт.

У Интела неожиданно хуже.

avatar
Ну начнём с простого. Сколько у РФ союзников? Сколько стран нас поддержало на совбезе ООН? Что-то около 3х. Лет 40-50 назад, таковых стран было больше, допустим на порядок. Провал.

Далее проглядели майдан. Так ещё и на западе знали о готвящемся вторжении РФ. Провал разведки и контрразведки.

Потеря золотовалютных резвов? Усугубившаяся нефтяная зависимость за последние 30 лет. Снижение промышленного производства. Провал в экономике.

Тут можно продолжать достаточно долго. И да это профессиональная не компетентность. При том постфактум.

Стукнуть палкой это тупой и примитивный вариант. И это факт. и 30тыс. лет назад она работала по другому. Не было таких последствий как сегодня.

Говорю про последние 30 лет. Т.к. мы живём именно в РФ. 115 лет назад это была другая страна. Как и 800 в прочем тоже. Да даже мир был очевидно другим.

Ну и к самому сложному, вы простите дурак? У вас что иных выборов на ум не пришло?

Всегда можно было договориться. При том в зависимости от твоих способностей и подготовки, договориться можно и в свою пользу.

Не будь гос. органы, столь никчёмными, можно было не проглядеть майдан например.

Можно было развернуть агентурную сеть, которая косвенно будет влиять на политику. Можно было снова установить пророссийский режим. Можно было сделать очень и очень много всего. А мы смогли лишь палкой постучать.

А учитывая ситуацию на змеином, то и местами палкой стучим отвратительно.

Если говорить субъектно об ЛДНР. Назовите мне хотя бы 5 причин, почему не провели на тех территориях референдум? А там может и поговорим.

avatar
«не оставили выбора» инфантильная точка зрения.
И это говорит о качестве управления страной.

Если вам «не оставили выбора», то поздравляю у меня для вас плохие новости, кто-то зря ест свой хлеб.

Не говоря уже о том, что сраных 8 лет, вопрос, при желании, решался точно так же как и в Крыму. Но оказывается выбора у нас не было.

Выбор всегда, есть, был и будет. Но из чего выбирать зависит сугубо от прикладываемых усилий. Так что это фиговое оправдание своей не компетентности.

Для упрощения понимания. Нам «не оставили выбора» приходится налаживать параллельный импорт. Но у нас долбаных 30 лет был выбор. Развивая свою промышленность! Займись мы этим ещё вчера, то не пришлось бы страдать сегодня.

Мы имеем полную не компетентность политиков, разведки, дипломатов и т.д. по списку. Ибо если доходит до прямого вооружённого столкновения, то ты уже профукал все остальные возможности для ведения политики. И единственно что ты можешь это стукать дубинкой как варвар. А вы тут говорите о «не дураках».

По поводу первой экономики мира. Знаете что будет с Китаем, если ему не куда будет продать промышленный товар? Начнётся жесточайшая рецессия.

Так как таковы особенности экономики Китая. Они ни физически, ни финансово не способны потребить производимый ими же товар. Как следствие будет кризис перепроизводства.

Решить данную проблему архисложно.

Страны центра очевидно тоже крайне сильно пострадают, но им проще решать возникшие проблемы.

И тем не менее, если подобных потрясений не будет. То позиции Китая будут только крепнуть. Но нужно время.

«Притвориться свиньей, чтобы убить тигра».

avatar
Китайцы в отличии от некоторых не полные дураки. Вторжение на Тайвань получит крайне острую реакцию от мира. Для Китая который работает на экспорт и зависим от импорта технологий (всё ещё), это проблема.

Тут нет места спешке, нужна холодная голова и рассчёт.

По этому китайцы, как раз показывают свою силу, но не нападают.

Т.е. по сути это запугивание. Таким образом можно получить преимущество при разного рода переговорах. Т.е. убеждение.

Война это про ломать, а не строить.

avatar
Что мешает? Из того что читал от людей, которые занимались подобным. Сложность и трудоёмкость.
avatar
Работают или нет. Но в мире есть и другие политические силы. И ткнуть коллективный запад в их же дерьмо, святое дело. А уж это дерьмо использовать как предлог.

Итого ситуация будет примерно следующей. Либо коллективный запад на весь мир заявляет, что они лицемерные ублюдки и не соблюдают собственный же устав.

Либо пытаются как-то выкрутиться из ситуации. Хотя бы формально соблюдая декларацию. Или могут ничего не предпринимать на виду.

Пока ты пользуешься ситуацией. Т.е. ты как минимум скручиваешь таким образом руки своему оппоненту.

Так что фиг там, работает это в обе стороны. Просто для работы в обратную сторону нужны усилия.

Так же помните, что коллективный запад, это на самом деле крайне разрозненный коллектив. Где у каждого свои интересы.

Ну и конечно, по мимо политиков которые принимают решения, ещё на западе есть народ. Который там намного активнее чем в ЕС.

Если поднять антимилитаристские восстания на западе, то вопрос решиться даже быстрее.

Точек давления хватает. Просто нужно ими пользоваться.

avatar
Политика друг мой. И шкурные интересы. Например одна из причин, это то, что Украина не может вступить в ЕС, пока есть территориальные споры. И это выгодно РФ. В рамках противостояния интересов РФ и НАТО.

Как видим Крым, как точку стратегического назначения быстро присоединили. Ну точнее они сами присоединились. Что очень выгодно для РФ.

Тут же подобной явной выгоды в присоединении не было.

Другой же причиной стало политическое поле. Народная власть, благодаря которой и появились ЛДНР. Была не подконтрольна Москве. Что для РФ фактор политической нестабильности.

И как оно всегда бывает, сперва чистят политическое поле и сажают своих ставленников. Если брать тот же Вьетнам. То такими людьми выступал монарх. Им пользовались что французы, что американцы.

Тоже было и в Корее, на юге точно.

А это примеры когда ты действуешь в другой стране. Но если речь вообще о присоединении территорий, то вопрос стоит даже более остро.

Но это те причины, которые я знаю и понимаю. Так что могут быть ещё и другие причины.

avatar
Очочки розовые снимите. Ну заблокируют и? Первым же делом, на мировом уровне осуждаешь решение ООН.
Декларация ООН.

Статья 3.
Коренные народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно осуществляют свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Статья 4
Коренные народы при осуществлении их права на самоопределение имеют право на автономию или самоуправление в вопросах, относящихся к их внутренним и местным делам, а также путям и средствам финансирования их автономных функций.

Статья 5
Коренные народы имеют право сохранять и укреплять свои особые политические, правовые, экономические, социальные и культурные институты, сохраняя при этом свое право, если они того желают, на полное участие в политической, экономической, социальной и культурной жизни государства.

Т.е. де факто ты не можешь блокировать данное решение. Ибо это противоречит самой декларации ООН. Если кто-то и как-то пытается это сделать. Выставляешь для мирового сообщества как врагов мира. Можно в лёгкую им приписать было поддержку практически фашистского режима.

И в этом свете, вводишь свои миротворческие же войска. И на твоей стороне будет декларация ООН. И ты об этом можешь сказать миру. Что вот мы за демократию и мирное урегулирование конфликта. Пусть коренное население решает свою судьбу.

С вводом миротворцев, можешь в прямом эфире на весь мир транслировать как проводиться референдум. И сетовать на открытость и честность проведения.

И открою тебе тайну, в ЛДНР проживают преимущественно русские. Которые испугались фашизации Киева. При том настолько, что аж отделились и готовы были защищать свой дом, а не просто сидеть на жопе ровно. Которые ждали помощи от России. Настроения тогда были у них явно пророссийские.

Просто проведи референдум, большинство проголосует точно ЗА.

А вы что делаете? Оправдываетесь. Только ваши оправдания ничего не стоят. И фактов не поменяют.

Россия 8 лет забивала на решение конфликта. Была скорей ИБД. Ради личной выгоды. Так я вам больше скажу, РФ в ЛДНР ещё и политическое поле зачистила, посадив пророссийских властей, убрав народных.
Сейчас там совсем другие люди делами заправляют, нежели в 14г.

А сейчас что? Только усилили эскалацию конфликта.

avatar
Вы хоть понимаете насколько это лицемерие? Ибо этих «наших» когда надо бросили на помойку. И когда надо про них вспомнили.

Простейший пример 14г. Самое начало. Есть 2 ситуации ЛДНР с их на тот момент народными республиками и русским населением. И такой же Крым.

И там, и там крайне негативно восприняли украинский национализм. При том настолько, что в ЛДНР произошло так сказать низовое восстание. И ЛДНР откололась.

И там, и там готовы присоединится к России. И разговоры об этом велись, что тут, что там.

В Крыму проводят референдум. Вуаля Крым вошёл в состав РФ. А что ЛДНР? Про них «забыли.» Никаких проблем провести там референдум в принципе не было.

При том при желании можно было это сделать под надзором сов.беза ООН. В той ситуации это можно было сделать. И никакого конфликта, в том виде каков он сейчас, тупо бы не было. Ибо любые притязания Киева на данные территории. Могли бы расцениваться как прямой акт агрессии в сторону РФ. И тут уже можно вполне легитимно оборонятся.

Но в такой последовательности действий для Москвы есть проблемка. Украина, считайте тут же входит в ЕС. Ибо уже нет территориальных споров. т.е. Украина 100% потеряна. Потеря Украины, это потеря геополитического влияния, потеря трудовых мигрантов (дешёвая раб сила). Рынков сбыта, ну и т.д.

При том потеря влияния чуть ли не краеугольный камень. Иначе так можно лишиться всего постсоветского пространства, т.е. СНГ. И перестать быть региональным лидером. Кроме Беларуси. Они слишком сильно с нами интегрированы. Например тот же Казахстан, ещё сильнее будет сближаться с Китаем.

Так что будем честны. Вытаскивать нахрен никому не надо. Преследуются сугубо личные интересы РФ. Это политика, а не игрушки. Мы как бы при капитализме живём, а это далеко не альтруистическая система. Нести подобные убытки, просто так никто не будет. Тем более если речь идёт о политике и бизнесе.

И мы далеко не первая страна которая подобным занимается. Войны во Вьетнаме красочный пример. Может и не последняя.

avatar
Под солить вы имеете в виду, вести такую же войну с дивана, но в другую сторону? Чем вы лучше их? Иронично, лицемерно и безнравственно.

Может в место этого дерьма, лучше заняться собой и своей страной? Прежде чем лезть в дела других? Хотя вам такое не понять походу.

avatar
1)Почему нам россиянам должно быть не пофиг, что там украинцам обещают?
1.1)Граждан РФ, должно в первую очередь волновать состояние своей страны.
2)Как это оправдывает невыполнение своих же обещаний у нас?
2.1)Вопрос риторический.
3)Если и перенимать какую практику в мире, то так только положительную.
3.1)Поясняю. Если где-то что-то сделали хорошо, то и нам надо делать так же или не хуже. Но если где-то творят говно, это не повод делать тоже самое. Вы ведь всякое дерьмо с улицы к себе в дом не тащите?
avatar
Да на самом деле в них ничего особенного нет. Но если человек играл всего в пару игр то всё понятно, не с чем особо сравнивать.

По мне секрет успеха другой. Игры вышли в нужное время, в нужном месте. Скажем так. Так же доступность (в смысле идёт почти на любой железке) + пиар компания.

Но жаль людей, для которых эти игры стали лучшими. Но утешает то, что им понравилось. Счастье в неведении? Как то так.

avatar
Просто понимаете. То что говорите о скайриме, это в целом присуще РПГ жанру. Мы же не просим от Скайрим шутерной составляющей. Так что лучше сравнивать с коллегами по цеху.

По поводу легендарных ископаемых, если они на каждом углу, они резко теряют в своей ценности, т.е. перестают быть уникальными.

И вот имеем тот же диско элизиум. Который хоть и сильно отличается от скайрима. Но он лучше. Из минусов местами перебор с диалогами.

Фаллаут от того же издателя, тоже лучше. Пусть и в другом сеттинге.

Есть ещё и изометрический Pillars of Eternity, на который вообще собирали деньги на кикстартере. И игра вышла отличная.

А по поводу комплексности, ну такой себе аргумент. Ну типа ты можешь построить в скайриме дом и кто-то такое даже любит. Но данная механика честно говоря такая себе как для тесов. Что хочу сказать, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Да ты всегда можешь прикрутить некоторые вещи для комплексного геймплея. Но это делается в ущерб другим аспектам. И это плохо.

Например имея большой открытый мир, у тебя непеременно будет страдать его наполнение.

Ну а попытка оживить изначально мёртвый мир, ну хз насколько у них получилось.

avatar
Было б куда полезней знать стабильность сетей и не по Москве, а по РФ. Хотя бы по городам.
Какая разница какая скорость, если качество страдает? То на линии обрыв, то скорость низкая или пинг высокий.

Проблемы со стороны провайдера, особенно некоторых, тот ещё бич. Который и портят весь пользовательский опыт.

avatar
Для этого и 100 мегабит за глаза. А вот качать что-то, да. Дискографии, фильмы 4к без сжатия, игры и т.д.
Для того же стриминга битрейт всего 6-10мегабит зачастую.
avatar
Какую? Ну например сюжетную. Сюжет в небольших проектах очень даже хорош. Может они не всегда имеют кинематографичную его подачу, но всё же.

Геймплейную. В таких же проектах, зачастую имеется хороший геймплей с обилием разнообразных механик.

Стилистическую. Дизайн таких игр порой очень качественный. Чувствуется атмосфера. Даже при очень слабой общей графической составляющей.

ААА игры таковые в первую очередь из за бюджета. И значимая его часть идёт на графику. Озвучка на десяток другой языков тоже явно стоит не так и мало. Так же речь может идти об отчислении другим брендам за использование товарных знаков.

Музыку ААА тоже могут покупать, но у и инди тайтлов оно вполне хорошее.

P.s. Феномен инди появился из пары простых вещей.
1)У тебя нет рамок и ты можешь творить. Когда ААА тайтлы ты обязан коммерциализировать. Т.е. окупать. И тут нет места рискам. Как следствие и некоторым инновациям.
2)Энтузиазм разработчиков. у ААА проектов порой такого уже нет. Люди там на оборот выгорают.
3)Специализация. Каждая отдельная инди игра, в среднем хороша. Но в паре отдельных моментов она прям таки может быть выдающейся. Что и задаёт общую планку для остальных проектов.
4)Количество, которое перерастает в качество.

Скайрим и живой мир это оксюморон? Это вообще очень пустой мир. Тебе его даже исследовать не надо, просто беги за стрелочкой. Вспоминаем морровинд, иди туда не знаю куда.

В мире же особо ничего и не происходит. Линейный мейн квест. Плюс весьма посредственные побочные квесты. Как игрок влияет на мир? Что-то на уровне слухов.

Разветвлённая система диалогов?

Ну вот давайте возьмём тот же ньювегас. Хоть имеем другой сеттинг. Но что имеем. Разветвлённая система диалогов, при том твоя прокачка влияет на ветку диалогов. Несколько вариантов прохождения мейнквеста. Как следствие несколько концовок. Где тебе покажут последствия твоего выбора. В том числе и учитывая некоторые побочки.

И ИМХО в среднем квесты по интересней.

В 3 фолыче ты например мог вообще взорвать ядерную бомбу в центре одного из городов.

Скайрим ужасно пластилиновый как ни глянь. Нет вообще ничего особенного.

По наполнению мне напоминает ММО выживач песочницу. Но без мультиплеера, но с квестами. Ах да и пасхалками. Только с крафтом и строительством по хуже.

Т.е. как Скайрим как ГТА, но от мира РПГ.

avatar
Выскажу дикое ИМХО.
Но GTA? И планка качества?

По моему продолжение конвейера. Не более.

Геймплейно GTA, есть GTA. Что тут качественно нового-то?

Графически например та же 5, проигрывала одногодкам.

Т.е. весьма средний проект сам по себе. Но с хорошей фан базой и только. Которым и нужна та самая ГТА, к которой они привыкли и которую знают.

Сейчас, скорей обычные инди проекты задают планку индустрии развлечений. Ибо зачастую это не конвейреная, донтаная др*ч*льня. А что то свежее и даже концептуальное. Где-то отличный сюжет. Где-то геймплей. И т.д.

Хотя ещё есть эксклюзивы сони. Которые обычно хороши сюжетом и его подачей. Но порой имеют скудный геймплей. Типо того же detroit become human. Короче кинцо.

И тут стоит сказать, что ГТА скорей вне категорий. Как тот же Скайрим, когда мод (ендерал), лучше оригинала. Но всем почему-то нравится.

avatar
Коммунизм невозможен. Тут значится в учёных кругах до сих пор споры. А тут значится, чел с форума решил, что невозможен. Кек.

Раз вы так заявили, где неопровержимое исследование, которое доказало невозможность построения коммунизма?

Подобные вам консерваторы видимо до великой буржуазной революции орали капитализм не возможен, бла бла бла, смотрите на прекрасный феодализм.

Так оно не работает. Общественный строй, обязан, ОБЯЗАН соответствовать производственным силам.

Тупой и простейший пример, сколько стоит посмотреть ролик на ютубе? Правильно нисколько.

Ибо производственные силы вышли на качественно новый уровень. За пределы капитализма.

И это происходит повсеместно, в следствие научно-технического прогресса. За которым следует автоматизация. Которая и позволяет производить больше продукции, при тех же трудозатратах.

И тут капитализм явный тормоз прогресса. Ибо переизбыток товара на рынке вызывает кризис перепроизводства. Т.е. внутреннее противоречие капитализма. Когда ты можешь произвести много товара, но не можешь его продать и заработать денег. Но ты не можешь этого сделать.

Так же капитализм, воспитывает определённую модель поведения человека. Если точнее потребленческую модель. Т.е. когда ты потребляешь, выше своих потребностей. Иначе тот же рынок перестаёт расти. Что снова сказывается на заработке.

Тут тоже всё максимально просто. Есть примеры девиантного поведения. Когда человек покупает предметы роскоши, чисто ради понтов от яхт до тех же особняков. Т.е. что бы показать свой социальный статус.

Запланированное устаревание?

Я уж молчу о патентной системе и патентных троллях. Которые мешают развитию. Ибо кто-то патентует скругление углов например. Или судится из за логотипа груши, который «похож» на яблоко.

Ну и как вишенка на торте. В мире производится достаточно еды, что бы ни один человек не голодал. Но исчез ли голод? Очевидно нет. Многие люди голодают, а огромное кол-во людей недоедает. И это проблема перераспределения.

Т.е. капитализм безнадёжно устарел. И не отвечает современным запросам человечества, замедляя прогресс. И всё пытается превратить в товар то, что им изначально не является.

avatar
https://news.samsung.com/global/samsung-electronics-launches-industrys-first-24gbps-gddr6-dram-to-power-next-generation-high-end-graphics-cards