Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Интересно. Но оценку можно давать разную. Например отталкиваясь не от количества ядер. А от цены и производительности. Т.к. у нас ноутбуки, можно сюда добавить потребление (для понимания автономности), но и нагрев т.к. жарить железо никому не хочется.

Проблема только одна мерило производительности. Т.к. задачи у всех разные. Ну вот например 7840hs ценен своей достаточно мощной встройкой. На которой можно таки играть. И на данной платформе, можно делать те же мини пк. И даже играть в игры.
Но данный SoC ещё имеет блок для ИИ по сути от Xilinx. Вот не знаю кому оно реально будет надо. Но зачем то же он нужен?

avatar
И вы будете правы. Но по мне, всё зависит от того, какой результат вы хотите на выходе. Удобство удобством, но какие-нибудь свадьбы снимают всё же не на смартфон. Просто потому, что всё же качество > выше удобства.

Есть разные ниши, но типичному обывателю, смартфона хватит.

avatar
Судя по всем человек говорит, больше матрица ⇒ больше пиксель ⇒ выше шанс попадания световой волны под фильтры Байера | ёмкость ячейки больше ⇒ больше информации о кадре | лучше сигнал/шум ⇒ фотка получается лучше. Вроде про эту физику.
avatar
А если взять линейки самой АМД с кодовыми именами Dragon Range и Phoenix Point?
Таки получается разные линейки!
avatar
Технология не то, что бы сырая. Ресурсоёмкая да. И чем честнее и реалистичней расчёт, чем сложнее сцена, тем больше потери. А на АМД, да на удивление работает не плохо. И на удивление, я имею ввиду сам подход. У них то RT блок не выделенный, а более универсальный в составе CU. Отдельный вопрос это обход BVH, тут к АМД вопросы, ибо однозначного ответа, что он у них есть, я не видел.
avatar
Ну как бы нет лол. Люди играют в i wanna be the boshy, а тут ты говоришь о всякой фигне.
Люди и соулсы спидранят/проходят на все ачивки т.д. И не надоедает же.

Это каста казуалов привыкла играть на пусси сложности. Объективно хорошая игра должна тебе бросать какой-то вызов, а не быть обычной подпивасной унылостью. А то вот встал на камушек и гриндишь мобиков. В чём собсна интерес? Погриндить можно и в ММО.

avatar
Лайфхак.
1)Нажмите на стрелочку вверх над моим комментарием. И посмотрите кому адресовано моё сообщение
2)Нажмите на рейтинг своего комментария.
Теперь вопрос, вы мне-то это зачем пишете?
avatar
Да. Средняя это у меня мясо, у тебя капуста, а в месте у нас голубец. А медианная ЗП ближе именно к реальной ЗП населения. И да вполне очевидно, что человеку с миллиардом $ на счету, кредит не очень-то и нужен.

Итого ваш усреднённый расчёт, это сферический конь в вакууме. Ибо получается, что в среднем человек, который не имеет кредита, должен денег. Ну или мягко говоря данные грязные.

avatar
Вообще его можно реализовать и сегодня в нишевых устройствах. Ну тип смарт под музыку ставишь хороший цап, 3.5 джек или даже балансный и колёсико. В случае чего вот тебе и полноценный смартфон. Но и любителям музыки понравится.
avatar
Средняя ЗП это вообще один из уровней лжи. Брали бы хоть медиану что-ли.
По мимо уже названных вещей. Ответ, закредитованны все.
avatar
А колесо из прошлых тысячелетий. Что теперь ездить на квадратных колёсах?

«Мне нравится изогнутый экран, плоские из прошлого века.»
И вот мы видим, что маркетолухи оказывается не зря едят свой хлеб.

avatar
Только вот
+ фирмы прокладки
+Хуже цены для оптовых закупок
+Издержки на логистику
+Издержки на гарантию

Т.е. для каких-нибудь ДНС, которому нужны десятки/сотни тысяч карт. Это тупо дороже. Т.е. ритейлерам.

А потребитель и раньше мог в серую покупать у таких же мелких возчиков. А ещё можно было покупать со всяких заграничных площадок. Аля CU/Ebay, да и тот же алик был лучше, пока ру али не закрутил гайки.

И тут же вон читаем новости о параллельном импорте, только автопрома.

avatar
Вероятность того около 100% (всмысле крайне высока)
avatar
Баллы то выставляются, явно не по тяжести задачи. А среднее геометрическое. При том, которое спокойно не считается на самом центральном процессоре.
А если мы возьмём практику? А если учтём, что зачастую у нас вообще есть GPU?

Вот один и тот же гикбенч
https://browser.geekbench.com/v6/compute/56744
3060ti
https://browser.geekbench.com/v6/cpu/2541
13900KF
Background Blur
45884 vs 3351
Horizon Detection
147031 vs 3764
Ну и т.д.

При том предшественником Object Detection судя по всему был Face Detection. в 5 версии теста.
Ну или как вам Photo Library? из той же оперы.

avatar
Так гикбенч, это как раз набор тестов под мобилки.
Ну типа открываем и смотрим, за что мы получили баллы.
Navigation
Text Processing
Background Blur
Object Detection
Horizon Detection
Object Remover
HDR
Photo Filter

Это ж прям целевые задачи SoC смартфона. И них для того есть сопроцессоры ISP и DSP.

avatar
Так как раз сбрасывались настройки до дефолтных.
avatar
Есть нюанс, национализировать не значит обобществить. Это примерно как из пустого в порожнее. Т.е. новому собственнику тоже надо прибыли получать. Но Автофрамос на фоне Рено, местечковое предприятие. У данного концерна, серийность производства выше, т.к. производят продукцию на весь мир, как следствие издержки ниже.
Тем более функционирование предприятия, вне цепочки поставок автоконцерна, под вопросом.

Ну вы понимаете суть да? Эта хрень не будет народной никогда, т.к. нужна прибыль. И что бы её максимизировать пойдут на всё.

Что бы поднять автопром. Это писец что сделать надо. Но как минимум забрать его у собственника, убрав нафиг любую маржу который оный накручивает. Разогнать всяких там манагеров и им подобных.

А организовать предприятие можно как у Рикардо Семлера. Т.е. отойти от привычной жёсткой вертикали власти. И дать больше возможностей самим работягам, дабы те решали вопросы связанные развитием компании.

А сверху компании можно таки поставить плановый орган, который будет отвечать за аудит и постановку задач в рамках развития отрасли или целой страны. Т.е. спускать в низ некоторый план, под который будут давать те самые дотации. Что-то напоминающее тендер, но без конкурсной основы.
Ну например выпуск автомобиля, совокупность характеристик и цены позволит его назвать народным, при том организация выпуска в определённые сроки и в n количестве.

В идеале, ещё государство должно потрогать все смежные отрасли и предприятия. Ну т.е. повторить те же процессы например для пошива сидений.
Но и сами понимаете, у нас страна экспортирует ресурсы, а курс рубля девальвирован. Т.е. на внутреннем рынке, стоимость той же стали повышена. Стоимость импорта оборудования, которое у нас не производят, если его можно вообще импортировать, тоже обходится дороже.
Что сказывается на себестоимости продукции. И экспортёрам сырья, крайне выгодно гнать сырьё на внешние рынки. А ведь дешёвое сырьё на внутреннем рынке, выступило бы хорошим подспорьем для выпуска автомобилей.

Так же очевидно, что бы люди могли позволить себе автомобиль, нужно поднимать зарплаты, при том у всего населения. А просто по приказу это не возможно. Тут нужно очевидно для этого повышать производительность труда. Т.е. всяких там продавцов пятёрочки, которые ничего не создают, а лишь перераспределяют, нужно перепрофилировать и отправить работать на производство.

Т.е. что бы у нас работало автомобилестроение как вы хотите, это надо перевернуть всю экономику с головы на ноги. Т.е. отказываться от экспорта сырья и перестраиваться на промышленный выпуск продукции. А после замахиваться на что-то более современное.

avatar
Released 2022, February 21
Его тогда ещё тупо не было в продаже на момент покупки, а смарт нужен был срочно.
Но и на старте продаж, как я нашёл, он стоил барабанная дробь от 31к в РФ.

Т.е. когда телефон был нужен его не было, а когда он появился стоил дороже.

avatar
По себе людей не судят.
avatar
Это было сказано к тому, что АМД тоже занимаются подобным.