Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По ссылке ценник 6290. Но можно было еще дешевле.
…
ИМХО куда целесообразнее будет добавить всего пару тысяч до 1050Ti — на ней уже можно играть на средне высоких, а не только на низко-средних.
Это если речь идет о разрешении QHD. В FHD ее зачастую хватает для максимальных настроек, что и подтверждают ваши тесты.
«Цать» лет назад абсолютно все компы работали с дискетами и ничего, нормально было. Вы и сейчас на них файлы таскаете или все-таки флэшками пользуетесь?
FHD IPS сейчас ставят даже в 14" нетбуки от 10-12 тысяч. Почему их не ставить в ноутбуки на i3 за 25 тысяч — не понятно. Разве что этого TN-г-на наклепали столько, что до сих пор на складах пылится. Видимо, по той же причине ставят и HDD на 500ГБ а не 1ТБ, хотя ценник на них (практически) одинаковый. А ведь можно за те же деньги хотя бы опционально предлагать m.2 SSD на 120Гб и пустой отсек для HDD — кому не хватит, тот докупит нужного объема.
Ну, так можно много чего «вспомнить». Например, сколько стоили первые в мире карты памяти. И сравнить с тем сколько стоит флэш сейчас. Однако ж ими и на рубеже веков вполне пользовались, хоть они были куда дороже дискет и при этом не сильно то превосходили оные в емкости (копировать что-то с десятка-другого дискет не смутит того, кто с них ставил ту же 95-ю винду ;) ).
Покупали те, кому он был действительно нужен. И энтузиасты. А на их деньги и совершенствовали технологию.
Любая технология на заре становления это дорого, коряво, медленно и т.д. Взять те же ЖК мониторы, первые экземпляры которых были в всем хуже ЭЛТ-шек (кроме габаритов и энергопотребления, разве что). И где сейчас последние?
Да, исхожу. Поэтому и пишу про «недальновидно».