Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
---
В этот раз мы не знаем какая будет раскладка. Вдруг 2нм от Samsung будут хуже чем у 2нм TSMC, но при этом лучше чем 3нм TSMC.
Почему бы тогда не разместить заказы у Samsung? Один фиг 2нм TSMC будет недоступен всем, кроме Apple.
Если Самсы опять облажаются, никто не помешает дальше размещать заказы на 3нм у TSMC.
Назовите мне более полезную инновацию у кого-либо за последний год.
Только вот у некоторых пользователей покрытие начало слезать под конец года (видимо, кто пленку защитную не клеит). Возможно, во второй версии они это учтут.
Вроде бы отличный чайник, но немного драконит, что надо каждый раз заглядывать внутрь, чтобы понять сколько там воды.
Себестоимость очень высокая получается.
То, что они пользуются устаревшими машинами и результат получается так себе, это их беда.
---
Но в S24 они ещё чуть улучшили. Самая главная фишка — небликующий экран. Да и 7летнее обновление — внушает.
Благодаря нему можно купить телефон подешевле через полгода-год после выхода и не париться, что поддержки мало осталось.
С другой стороны такой телефон уже и на вторичке будет дорого стоить. Ведь обновления долгие. И второй покупатель может не париться по этому поводу.
Им ещё нужно мощный поглотитель запахов в салон добавить. На случай если водитель обкакается в результате резкого маневра автомобиля на скорости 140 км/час.
А ещё лучше бы стоимость ТО и типовых ремонтов показали.
В этом году они ради этой цели выделенную кнопку фотокамеры добавили.
А Apple только ширма. Бренд, чтобы на западе продавать.
Решение задач по физике не означает автоматической способности быть крутым специалистом. Умным, старательным — да. А вот придумать что-то новое — это совсем другая история.
---
И в современном мире большую часть работающих инноваций создают не лаборатории, а коммерческие компании в погоне за длинным долларом. У учёных PR лучше, они публикуются в журналах. Поэтому мы все время слышим, как в каком-то университете изобрели очередной супер-аккумулятор. Который затем пропадает неизвестно куда.
--
Китайцы молодцы в любом случае. Но нельзя все сделать в одиночку. Даже такому титану.
---
Угнаться за всем и сразу почти нереально. Даже такой могучей экономике как китайской.
Не забывайте, что они ребята трудолюбивые, но не творческие.
Создавать что-то с нуля — не их конек.
---
Запад тем временем создаст себе новые производственные площадки в других азиатских странах. И Китаю придется конкурировать уже с ними.
---
Время покажет, конечно. Но не верится в Китай все равно. Надломился в какой-то момент.