Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Действительно, годных фантастических лент до обидного мало, но эта работа Вейра сильно отличается от увлекательного «Марсианина»: она многословная, тягомотно-нудная, изобилующая штампами и клише…
Слушал в аудиоварианте, в хорошей озвучке Князева, потому и дошёл до конца (еле-еле). Читал бы с бумаги, так бросил бы на середине. Но, как говорится, нет худа без добра: обычно, сплю я плохо, но повествование, подобное неинтересной научной лекции, легко погружало в глубокий сон.😊
… Надеюсь, сценаристы основательно перетряхнули «Проект...», и мы сможем увидеть нормальное бодрое фантастическое кино. 😉
Нил Стивенсон в «Анафеме» такой описывал.
Он один-то и был цветным во всём отделе. ))
#сейчастакнеснимают
… на IMDb — 7.6
С Александром Стоун вообще такого намутил, что просто рука-лицо!
Все остальные фильмы из подборки классные.
Вообще, у корейцев полно замечательных работ, поэтому даже непонятно, почему автор захотел вставить сюда Серого Паразита (6.8), но оставил за бортом того же Дьявольского Судью с рейтингом IMDb 8.2.
Нацлидер же доступно объяснил: “Да, дорогие мои, да. Не надо дискутировать. Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело!”
Даже несмотря на странный перевод (там Дэнни “видел” ТРЭМС вместо канонического REDRUM, что дико бесило), бумажная версия мне понравилась в стопицот раз больше, нежели работа Кубрика. Николсон, понятное дело, сыграл шикарно, но вот сам фильм… Увы. ((
… из всех перечисленных экранизаций, Кладбище Домашних Животных, имхо, — лучшая!
Весь нарратив Сказа о Левше “Нет пророка в родном отечестве” похоронен под шелухой из глупого сюжета и несмешных шуток, прикрытых флёром стимпанка.
“— Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.
И с этою верностью левша перекрестился и помер.
Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал:
— Знай, — говорит, — свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть.” ©
Шесть лет назад заряда на неделю хватало, теперь еле-еле пару дней держит, но телефон меня всем устраивает, ему бы оригинальную батарейку в замен старой — цены не было бы.
… и такие же классные фильмы (кроме “Прочь” — я его так и не посмотрел).
У фильма 90-х годов с Лэнсом Хенриксоном — 6.0 (так себе кинцо), а у картины 61-го года — 7.0.
Помню, что сначала не хотел за его даже приниматься: мол, повестка то, повестка сё… А оказалось, что очень даже хорошее кино.
… пересмотрю. ))
… советские фильмы про поезда были:
Поезд Вне Расписания
34-й Скорый
Транссибирский Экспресс
Поезд Идёт на Восток…