Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Мега-… Гига-...
… вспомнились кадры из старого аниме Корабль-Призрак, — когда появляется Гигробот и объявляет: “Я посланец Корабля-Призрака. Несу вам разрушения и смерть!” ))
avatar
Писали же, что Трамп поручил Пентагону ускорить разработку крылатых ракет нового поколения — LRHW (Long-Range Hypersonic Weapon) — на замену “устаревшим” Томагавкам.
Вот для них, наверное, и понадобятся эти “тысячи корпусов”.
avatar
Как тебе такое, ̶И̶л̶о̶н̶ ̶М̶а̶с̶к̶ Дмитрий Олегович?
avatar
А сколько на самом деле киловатт-часов съедает за сутки современный кондиционер? В 5-7 укладывается?
avatar
“Как тебе такое, Илон Маск?” ©
Спейсиксовское IPO, по ходу делу, теперь не состоится, Маск от огорчения бросит все бизнесы, забухает по-чёрному и быстро пропьёт всё, что было накоплено непосильным трудом. ))
avatar
В таких самолётах и стюардессы, наверное, настоящие волшебницы. 😂
avatar
… Но только в сложенном состоянии, поскольку роскошный 165-дюймовый экран будет складным
=============
В супермаркете девушка хочет купить сумочку из крокодиловой кожи. Видит на витрине абсолютно одинаковые две сумочки, но у одной цена 1000$, а у другой — 10.000$.
Спрашивает у консультанта:
— Почему такая разница в цене?
— Понимаете, первая сумочка выполнена из кожи крокодила. А вторая сумочка выполнена из кожи пениса крокодила, и при лёгком поглаживании превращается в элегантный чемодан.
avatar
Кроме того, Starbase сможет развивать жилую и социальную инфраструктуру для сотрудников, что важно для привлечения новых специалистов.

Про казино, надеюсь, не позабудут.
С блэкджеком, ну и сами понимаете…
avatar
У них уже практически получилось.
… но потом что-то пошло не так. 😊
https://ru.wikipedia.org/wiki/Skylon
avatar
Заработало: временные блокировки мобильного интернета в Москве завершены

У-ф-ф… выдохнули… Всей страной так переживали (нет) за москвичей!
… мы в двухстах вёрстах от столицы живём, так уже забыли, когда в последний раз нормально мобильным и-нетом пользовались. В последние двое суток 4G нет от слова совсем; через 2G еле-еле открываются странички местных новостных ресурсов.
avatar
В белых каютах дворца-парохода
Вы не найдёте цветного народа
Негров, малайцев и прочий народ
В море качает другой пароход
Неграм, малайцам душно и жарко
Брызжет волна и чадит кочегарка… © 😉
avatar
Помню, в начале 00-х, в журнале Popular Mechanics читал о британском проекте Skylon: настоящем космическом самолёте, который взлетал бы и садился по-самолётному.
Крутая штука должна была получиться, но...
… сроки реализации всё сдвигались и сдвигались вправо, а потом на этом скайлоне похоже вообще крест поставили.
avatar
В Black Lives Matter щас аж поперхнулись от возмущения — стока денех и мимо кассы — такая несправедливость!
avatar
200 квт — существенно, конечно. Мы где-то в районе 70 за месяц нажигаем. ((
avatar
У нас в прошлом году, в марте-апреле, полгорода обязали удалить алюминиевые гофры газоходов, заменив их на гофрированные, но из нержавейки. Но тогда ещё газ не отключали. Люди раскурочили кухонные шкафы, заменили (там ещё и болгаркой поработать нужно) эти гофры, а через месяц — в мае говорят: “Требования изменились, ставьте гладкие трубы, как было при СССР.” Никто, конечно, особого значения этому не придал — трубы ведь все только что заменили на новые! А в этом году начался такой вот террор. ((
У нас ещё колонка НЕВА с нестандартным диаметром — 140 мм, а отверстие в кирпичной стене — 120.
Короче, два метра нерж.трубы, три хомута, нерж. гильза в стену, расширение стенового отверстия, шпаклёвка обошлись в 9300. За повторное подключение (отключили сразу, как только зашли на кухню) 630. Ну и ещё нехилая беготня: в УК — заявка на осмотр дымвентканалов, ожидание представителя; в горгаз — потому что не отвечают на звонки, а их сайт вечно висит; ожидание (в течение дня) горгазовских специалистов на подключение.… неделя без горячей воды.
… а если колонку придётся менять, то заплатить придётся и за колонку (~ 20-25 тыр), и за всю эту богадельню с трубами, потому что колонки с диаметрами 140 ещё и поискать. В основном, 110мм, 115,120 и 130.
avatar
Народ, подскажите!
У нас в городе газ практически во всех домах. Ещё с прошлого года газовики начали жёстко лютовать, а в этом году творится полный ахтунг: газ отключают не только поквартирно, но и, если не пускают, в подъездных стояках. В основном, претензии предъявляются к газовым колонкам: больше 15 лет эксплуатации, неправильная высота установки, газоход гофрированный, а не гладкий, колонка спрятана за декоративными панелями, вентилятор в окошке вентотверстия...
Короче, если написать в горгаз заявление на отключение газовой колонки, а вместо неё поставить эл.бойлер на 80-100 л., сильно ли меня разорят счета за эл-во, при условии того, что проживают два пожилых чел., которым гор. вода нужна… постольку, поскольку?
avatar
У меня доживает свой век полноразмерная (60x60) Zanussi AquaCycle 800, приобретённая в 2004-м году; она рассчитана на стирку 4,5 кг. белья. Как сейчас умудряются сделать загрузку в три раза большей, но оставаясь в прежних габаритах?
avatar
Закат С̶о̶л̶н̶ц̶а̶ Земли вручную.
avatar
совершила посадку на морскую платформу OCISLY в акватории Тихого океана

… сперва было решил, что новая какая-то платформа, и лишь спустя какое-то время сообразил, что это аббревиатура старой доброй ‘Of Course I Still Love You’
avatar
… но завершила 2025 год с убытком
Если у кого-то убыло, значит кому-то прибыло.