Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я живу на 1-м этаже кирпичного дома в “трёшке-распашонке” с потолками 2.7; две комнаты в которой выходят на северную сторону, и одна — на юг. Кондиционера нет (не особо жарко, но с ним, думаю, было бы комфортнее), в жару обходимся вентилятором.
У знакомого, живущего в соседнем доме в такой же квартире, с окнами на север, но на 4-м этаже, установлены два кондиционера: 12-й LG на 22-м фреоне — в 20-и метровой гостиной, и смонтированный пару недель назад современный Баллу —“девятка” — в 10-и метровую спальную комнату.
Теперь, говорит, стало комфортно, а то раньше жарко было. о__О
… но из домика в семейных труселях уже не выйдешь пузо почесать.
Нержавейку и углеродистую сталь, в основном. С чугуном смену побегаешь — без рук останешься. Да и в посудомоечную машину не рекомендуется загружать обычную — неэмалированную чугунную посуду.
А вот со стиралкой Беко, увы, не повезло — живёт своей жизнью: один раз нормально постирает, а иногда начинает переключаться в самые разные режимы. Бросишь, бывало, к концу смены тряпки, она запустится, а потом идёшь забирать, а шмотки там в пенной жиже киснут, и машинка выключена. 🤐
В деревне козочек и ягнят радивые хозяева тоже холят и лелеют, их дети с ними играют; поросятам дают человеческие имена; коровок называют кормилицами...
… потом, когда нужно, без колебаний пускают под нож.
Когда работаем вдвоём, то просто сказка.
Бывало, что на смене было трое, тогда всё по-разному: иногда всё отлично — всем воды с избытком хватает, а иногда некоторые товарищи как закроются в душевой мин. на 15, и давай себе плескаться ( — Да я только побрился!), а ты уже идёшь к шапочному разбору — вода холодная пошла. ((
Считаю, самый лучший вариант — 100л. бойлер!
Запомнилось, что в июльскую жару за 30, в домике находиться было вполне себе комфортно.
Зерно и прочие продукты съели, а корабль разобрали на дрова.
Тоже самое можно сказать и о тех самых старых добрых голливудских комедиях: они были по-настоящему интересными и очень смешными.
В нашем городе гаишников можно увидеть лишь во время составления протоколов, а как менты выглядят уже года четыре не знаем.
Значит, всё же “встречаются” и овальные. 😉
А чего ж тогда в заголовке про круглые пишите? 🤦♀️
Как там было: — Хочу миллион долларов. — Да не вопрос — Ваша мама только что погибла в авиакатастрофе!
— Ты пройдёшь только через мой труп!… прошёл.
… консервированную воду не видел.
Народ уже сразу примечал бортовой газик, в кузове которого стояли деревянные бочки., и начинал организовывать очередь. )) Бочки сгружали, вышибали крышку, и сразу распространялся такой волшебный аромат рассола, что слюнки непроизвольно течь начинали.
Пакетов полиэтиленовых тогда особо не было, народ селёдку во что только не заворачивал: вощёную бумагу, обыкновенную газету, кто-то приходил со старым бидончиком, а кто-то просто клал в авоську… ))
Такой шикарной крупной жирной селёдки, с горошинами душистого перца и кориандра, прилипшими к бокам, вряд ли когда доведётся больше попробовать.
… конец 70-х, начало 80-х.
...‘Мама’ никогда не нравился. В этой ленте переигрывают все, а Боярский в чёрном костюме, парике и с раскрашенной физиономией напоминает рок-звезду на минималках.