В России начали бронировать пикапы Ram: защита выдерживает огонь из АКМ и СВД
Российская компания «РИДА» (RIDA) из Нижнего Новгорода занялась производством бронированных версий пикапов Ram, о чем пишет Автопоток.
Автомобили получили усиленную защиту по классу B6+, которая рассчитана на противостояние стрелковому оружию с бронебойными боеприпасами.
В конструкции используется бронекапсула из 7-миллиметровой броневой стали, а толщина защитного стекла достигает 50 мм. Такая защита способна выдержать попадание пуль, которые выпущены из автомата Калашникова и снайперской винтовки.
Бронированные пикапы Ram ориентированы на клиентов, которым требуется повышенный уровень безопасности при сохранении возможностей обычного автомобиля повышенной проходимости.
Компания «РИДА», которая и ранее специализировалась на создании защищенных автомобилей, теперь расширяет линейку за счет популярных американских моделей.





1 комментарий
Добавить комментарий