Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В том то и дело что Valve до этого много экспериментировала и выкатила конечный продукт который берет наработки из ее предидущих проектов с которыми она экспериментировала. У MSI это первый блин, и судя по всему комом, почему то ее масштаб, специалисты, тестирование, опыт с прошивками и т.п.не позволил ей выпустить хороший продукт. Потому что масштаб самого проекта явно меньше чем у Valve, которая вложила огромное количество сил и средств в свой проект.
Больше объектов, больше эффектов, выше разрешение, по аналогии с RT напихать везде отражения и свечение и этот вездесущий модный блеск, в динамике будет не хуже RT и гораздо эффективней по производительности и энергопотреблению, а то аппетит современых видеокарт начал переходить разумные пределы. Draw calls в эпоху dx12 и vulkan помеха только криворучкам.
2. Майнинг на картах ушел в прошлое, но ценник на новую серию карт все равно увеличился.
3. У топа, и то потому что шейдерные процессоры задействованны при использовании трассировки, так что это для избежания бутылочного горлышка, а не от щедрости, а теперь посмотри на нижний ценовой сегмент, где прибавка производительности мизерная, так как акцент делается на верхнем сегменте и трассировка как раз сделанна для того что бы стимулировать продажи верхнего ценового сегмента. Технология вполне себе вредит, из-за необходимости отдавать половину транзисторного бюджета под нужды рейтрейсинга и шумоподавления, так как без шумодава количество лучей слишком низкое что бы выдать приличную картинку сразу, представь какую производительность можно было добавить в растровой графике если бы предоставить транзисторный бюджет полностью под его нужды, какой скачок производительности, а следовательно и в графике можно было бы сделать, плюс добавить четкости за счёт возможности использовать более высокое разрешение во всех сегментах, а не только в топовом, вместо того что бы замыливать картинку в и без того низких разрешения всякими апскейлами, и не надо тут маркетинга о том что dlss равен нативу, это не так, только если натив изначально замылен неотключаемым TAA сглаживанием, которое опять же начали активно продвигать одновременно с появлением dlss очевидно что бы сравнения с изначально замыленным taa нативом были в пользу dlss.