Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А почему меня как потребителя должно это касаться, они же хуже не Google и Apple делают, а своим же гражданам, пусть начисляют штрафы когда нибудь может смогут их взыскать, хоть какая то польза будет, в отличие от бессмысленного запрета который ничего не даёт кроме снижения качества жизни своих же граждан.
avatar
Жесть, я думал они стоят до миллиона. Кто целевая аудитория за такой ценник?
avatar
Посмотрите новое видео о проблемах Intel от Gamers Nexus, когда начались жалобы на стабильность их продукции и как в Intel решили на них реагировать во время правления Гелсингера, вкратце Intel знала о проблемах давно и пыталась исправить их по тихому, занималась газлайтингом отрицая проблемы, удаляя жалобы и отказывая в возвратах, и не говорите что это все менеджеры, а Гелсингер ничего об этом не знал.
avatar
Этот комментарий шедевр, «мне нравится ТОЛЬКО Андроид и Windows» получается остальные ОС вам не нравятся, но при этом у вас есть ipad и mac mini потому что у всех ваших знакомых есть яблочные устройства, а вы судя по всему живёте по принципу «куда все туда и я», несмотря на то что вам «нравится ТОЛЬКО Андроид и Windows». Вот такая целевая аудитория яблочных продуктов по всей видимости, уже не первый раз встречаю подобную логику приобретения продукции Apple.
avatar
Инкогнито защищает от сайтов которые отслеживают куки других сайтов. Насколько помню Google передумал делать изоляцию куки в Chrome как это сделали в Firefox.
avatar
Нет, разгонять не нужно. На топовых материнских платах по умолчанию включена MCE которая повышает частоты буста и отключены лимиты питания, собственно вот вам и разгон из коробки.
avatar
Ну гос. служащие понятно, а граждане то почему должны отказываться от Android и iOS? Какие рациональные обоснования у Александра Хинштейна? Или если чиновникам нельзя то и никому нельзя? Или у Александра Хинштейна доля у каких нибудь российских «производителей» смартфонов или Аврора ОС и он продвигает свои интересы? Непонятно. А учитывая что Android это открытая операционная система, которую каждый может использовать и переделывать как хочет, даже без проблем можно отвязать ее от сервисов Google, создается впечатление что Хинштейн просто не разбирается в вопросе, и скорее всего он не один такой в думе.
avatar
Черно оранжевый тормозит, многие иностранные аналоги подобных сайтов тупо заблокировали, они не открываются.
avatar
Ну это было очевидно что сервисы специально замедляют и это не связанно с отключением оборудования, Youtube имеет огромное количество кэширующих серверов по всему миру и при недоступности одного используется другой, и скорости должно хватать в любом случае, тот же Twitch ведёт онлайн трансляции в реальном времени и в России их серверов нет, но со скоростью таких проблем не возникает. Я считаю что замедлили что бы люди испытывали дискомфорт и начали пробовать отечественные площадки, план пересадить как можно большее число людей на отечественные сервисы, а потом вообще заблокировать Youtube.
avatar
У нас например расходы на адвокатов оплачивает проигравшая сторона, если у них так же то к сумме прибавятся услуги адвокатов за все время судебного процесса, если суд затянется на несколько лет сумма будет не маленькая.
avatar
Если только в параллельной вселенной.
avatar
Цены на продукты в России сравнялись с Германией, сестра в этом году приезжала и сильно удивилась нашим ценам. Так что ваше утверждение крайне спорное.
avatar
Ютуб отлично работал пока у нас не решили вырубить его кеширующие сервера.
avatar
Нет планок 7200 за такую цену. Что отличает офисную материнскую плату от неофисной, подходящая материнская плата выбирается исходя из достаточных характеристик питания и нужного числа разъемов и необходимых функций, а не по сказочным «офисная, не офисная». Я не хвалю, я выбираю железо по соотношению цена-производительность и необходимые для меня функции, и я устал видеть твои фанатскии комментарии о сферической сборке в вакууме с высокочастотной памятью, которая не имеет ничего общего с реальностью, так как ты можешь получить лучшую производительность направив этот бюджет в видеокарту, или процессор что даст больший прирост в зависимости от того во что упирается производительность, а дорогая высокочастотная память будет что-то решать только в ситуации когда упор в производительность процессора и он ожидает данные из памяти, а у видеокарты есть свободные ресурсы, но в большинстве сборок упор будет именно в видеокарту и твоя дорогая память там ничего не даст.
avatar
Ты путаешь, это цена одной планки памяти, или ты смотришь старую цену товара который уже не продается. Разница в цене между 14600k и 7800x3d менее 5000₽, материнские платы под am5 начинаются от 10000₽ с двумя слотами памяти и от 12000₽ с четырьмя, а с учётом низкого потребления процессоров x3d им не нужна материнская плата с дорогим питальником, так что, как я и говорил, билд на Intel с высокочастотной памятью обойдется дороже и это вариант исключительно для фанатиков которым важна не цена-производителбность, а бренд независимо от цены.
avatar
10% превосходства Intel ценой 100 ватт потребления, увеличить лимиты питания и разогнать карту AMD и она окажется такой же или даже быстрее, при этом потребление все ещё будет ниже Intel. А если нужны лучи то тут уж лучше взять карту от Nvidia.
avatar
Младшие процессоры имеют заниженные частоты по сравнению со старшими, и как раз их есть смысл разгонять, так что охлаждение с запасом пригодится, ну или можно не разгонять и поставить минимальные обороты у СЖО и получить тихий компьютер.
avatar
Опять ты про память которая стоит как половина процессора, это вариант только для фанатиков, которым нужна сборка именно на Intel любой ценой.
avatar
Я заказал недавно для бабушки модель А05, он такой жиденький на ощупь, такое ощущение что он сделан из тончайшего пластика, выбрал его из-за того что прошивка не такая загажённая как у китайцев. Удешевление производства уже переходит все разумные рамки.
avatar
Те кому попались нестабильные и деградирующих кристаллы будут помнить долго.