Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Спасибо, но я бы сказал, что это ограниченная поддержка.
Т.е. у меня и покетбуки, и ониксы, и читалки на андроиде работают с файлами напрямую в архиве, если они и распаковывают его, то только временно и прозрачно для пользователя и вся библиотека лежит в архивах, и нормально видна в программе для чтения.
помнится раньше они умели только распаковать архив и работали дальше с распакованным файлом.
Ну и мелкое замечание: когда делаете список характеристик, то стоит все шрифты и все форматы сначала в одну строчку объединять, а то забавно смотрится, когда шрифты разбиты на две неравные группы, аналогично и форматы.
Интуитивно чувствую, что особо крутые характеристики не нужны, но не уверен, стоит ли брать недорогой NVMe или хватит даже SATA версии. Если вы где-то об этом уже писали — то ткните плиз.
Но вот что можно вбить в контакт? Есть ли там поля отдельно для Фамилии и Имени, сколько номеров телефонов можно привязать. Про возможность импорта контактов даже не заикаюсь…
Ну ток наверное всё же mA, а не миллиамперчасов...
И сразу вопрос, разрешение на них нужно? мне кажется, стоит об этом упоминать сразу.
Просто надо понимать, что всерьёз ваши стоны тут воспринимать сложно.
просто пока это выглядит как мышка, которая «плачет, колется...»
А дальше каждый может сам принять решение, основываясь на собственных требованиях и текущей ситуации в рознице и на Али.
Такой же обзор — лишь «информация к размышлению», не более того. Надо просто понимать, что часть моментов объективно будет оставлена не изучеными. Возмущаться же имело бы смысл, если автор сознательно что-то исказил.
Ответ Ralari на комментарий
Вопрос, как вы используете эту флешку — я использую их обычно для переноса документов. Т.е. данные на флэшке — это всегда второй или третий экземпляр данных, которые хранятся ещё где-то. Поэтому если она откажет — то это означает некоторую потерю времени, но обычно не критичную.
Ответ Ralari на комментарий
и через год он никому не будет интересен из-за устаревания и появления новых моделей… Если что-то предлагаете, попробуйте включать голову, чтобы предложить что-то реалистичное а?
Тест надёжности — это дорогое, сложное и трудозатратное мероприятие (для нормального теста требуется десятки если не сотни однотипных дисков), которое индивидуальный блогер «по определению» не потянет.
Надёжность безусловно важна, но в этом случае человек просто возьмёт накопитель от проверенного поставщика (и / или организует нормальный бэкап). А если использовать такие диски как большую флешку — надёжность становится делом десятым.
Кольца же сделаны из металла и допускают многократное использование, плюс они обычно имеют качественное матовое чернение, что снижает светорассеяние внутри них.
Но да, их надо покупать, хотя учитывая сколько их осталось на руках со времен СССР, это не самые большие деньги.
Вот для примера лот на авито https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/koltsa_udlenitelnye_2106837721 — брать конкретно эти необязательно, но видно как кольца выглядят, а на приложенной инструкции видно какого увеличения с ними можно добиться.
Ответ nemoi13 на комментарий
Ну подозреваю, что данный объектив не имеет диафрагмы, так что вы не можете её закрыть для получения большей глубины резкости.
Плюс сейчас вроде есть возможность так называемого stacking'а изображений, когда ПО совмещает несколько изображений с резкостью в разных точках кадра в единое, резкое изображение.
Ответ nemoi13 на комментарий
Не очень понял, что имеется в виду под областью фокусировки… Глубина резкости или возможность сфокусироваться на объекте? Глубина резкости на макро — всегда небольшая, и регулируется преимущественно диафрагмой (закрывают до 16-22 с соответствующим ростом выдержки и необходимостью штатива). Если же про удобство фокусировки — то это или движение корпусом ;) или специальные макрорельсы, которые позволяют перемещать камеру в сборе с объективом вперёд назад. Фокусировка на объективе — обычно бесполезна, и её лучше поставить на бесконечность и забыть.
Гелиос-44 вполне неплохой объектив, если у вас версия с резьбой, то его тоже можно использовать с кольцами или мехом.
Как ещё один вариант, можно взять оборотное кольцо на М42 с одной стороны и резьбу под светофильтр имеющегося объектива — с другой. Тогда объектив прикручивается задней линзой вперед. Но опять же, механические объективы здесь выигрывают, так как позволяют закрыть / открыть диафрагму в ручную, электрический объективы обычно позволяют работать только с одной диафрагмой (или максимально открытой или наоборот, максимально закрытой)
Ответ nemoi13 на комментарий
Ну имхо смысла нет. Во первых, объектив может болтаться; во вторых, сложно будет добиться фиксированного увеличения. Если же хочется переменного — то можно глянуть на макромех — советский ПЗФ, гдровский Pentacon, или какой-нибудь из недорогих западных — обеспечивают увеличение от 0,1х-4,2х. Но это будет чуть дороже.
Кстати, можно было бы попробовать сделать тест на масштаб увеличения — снять миллиметровку и прикинуть, сколько мм помещается на матрицу известного размера.