Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Насчёт рабочего отрезка повторюсь — он практически никому не нужен. Родной оптики для зеркальных систем достаточно на любой вкус и кошелёк. Про компактность беззеркальной оптики, конечно, ходят легенды, но достаточно сравнить одинаковые объективы для EOS и EOS-R по размерам и массе, чтобы этот миф развенчать.
Что касается вспышки. Допустим, нужно что-то снять в помещении, которое освещено светодиодными лампами с цветовой температурой 2500 кельвин. Освещённость порядка 30 люкс, что с учётом дополнительных требований не позволяет сделать снимок без вспышки. Соответственно на камере включается подходящий режим съёмки со вспышкой. Что покажет в таких условиях оптический видоискатель — понятно. У ЭВИ только два варианта — либо показывать кадр таким, каким он был бы без вспышки, либо постоянно долбить импульсы с цветовой температурой в 5500 кельвин, чтобы сэмулировать реальную фотографию. Второй вариант маловероятен, а первый опровергает заявления адептов беззеркалья о том, что картинка в ЭВИ в точности показывает получающийся при нажатии на кнопку спуска кадр. А проблем никаких нет.
Ответ KRAW на комментарий
Так правильно. Своей-то оптики кот наплакал. И даже та, что есть, стоит гораздо дороже сапожных элек :).
2. Однако даже моя богатая фантазия не может представить себе, как можно сэмулировать импульсный свет. Интересную ссылку я бы поприветствовал.
3. Я тоже не уверен, что авторитету можно доверять больше, чем опыту, тем более опыту собственному.
Ответ Barberry на комментарий
Для тех, кто по цифиркам в видоискателе (как вариант — на дополнительном экране) не может представить себе, как будет выглядеть изображение на плёнке — это, конечно, существенный плюс. Но даже этой маленькой радости у фотографов с атрофированным правым полушарием мозга не будет, если условия съёмки, например, предполагают использование вспышки. Не будет же БЗК долбить импульсами, пока кнопку спуска не нажмёшь.
Могу придумать ещё несколько интересных условий, где прожорливый ЭВИ с его WYSIWYG-ом не выдержит никакой критики.
С полнокадровыми-то всё достаточно просто. Многие обладатели сапожных 5D, наслушавшись маркетологических од, приобрели их беззеркальное творение. И тут неожиданно выяснилось что тот же самый аккумулятор LP-E6N в EOS-R позволяет отщёлкать в четыре раза меньше кадров, чем в 5DM4. Да, можно создать какие-то нереальные условия (вроде серийной съёмки на максимальной скорости), где разница будет не так заметна, но большинство владельцев 5DMx поигрались с беззеркальем и выкинули его на авиту. Потому что зеркалка куда универсальней.
«Я с собой пять запасных батареек на съёмки свадеб таскаю» — говорит мне счастливый владелец кропнутого беззеркального фуджика из соседнего Барнаула. Даже не знаю, смеяться над ним или проявлять сочувствие.
Ответ tarzan2000 на комментарий
Не совсем понимаю. Вы бы хотели всю функциональность роутера в одной волшебной SoC, да?
Во-вторых, она абсолютно бесполезна. Если кто-то вдруг купил такую клавиатуру не для слепой печати (что уже странно) и ему стало не хватать света — это повод включить адекватное освещение в комнате, а не портить видеосенсоры цветастым ярким ужасом откуда-то снизу.
/Жду с нетерпением высказываний о спящей жене/дочери в той же комнате/
https://www.daskeyboard.com/daskeyboard-4-professional/