Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Они поломали в первую очередь не шпионящие куки, а всякие там OpenID-ы и OAuth-ы.
avatar
В этом году гугл фактически похоронил сторонние кукисы. Кто-нибудь от него отказался? Нет, все рекламщики, вконтакты и им сочувствующие добавили в заголовки Cookie то, что просил гугл, даже несмотря на то, что во многих Web-ЯП до сих пор нет поддержки параметра SameSite в функции SetCookie. А то, что Васи Пупкины не смогут допилить свой сайт до хотелок гугла — так гуглу на это плевать. Никто не будет ради одного сайта Васи Пупкина ставить себе фаерфокс, в котором через пару версий всё также перестанет работать.
avatar
Тут есть ещё один нюанс. Гугл фактически захватил в свои руки самый популярный протокол седьмого уровня со всеми приблудами вроде CSS/JS и единолично проталкивает в него свои хотелки. Фаерфокс может и был бы рад не обезьянничать и радовать новыми интересными фишками — но какие у него альтернативы? Не повторять за гуглом, у которого 90% рынка браузеров? Так они последних адептов потеряют. Накатать телегу антимонопольщикам? Они наверняка встанут на сторону Мозиллы, но угадайте, что гугл сделает с договором, по которому Мозилла получает 90% своей прибыли.
Может Мозилла и не перейдёт на блинк — но ей придётся всё за ним повторять. И если завтра гугл скажет «С 87 версии никакого HTTP, только HTTPS» — Мозилла не сможет долго сопротивляться.
avatar
Нельзя учить детей ПЛОХОМУ :).
avatar
Подключения к разным провайдерам. А если охота LACP — то в некоторых топовых роутерах у ASUS он встречается. Но только на двух LAN-портах.
avatar
Когда нужно быстро отыскать в логах бордера, что случилось с одной из BGP-сессий (а в логи сыпится десяток сообщений в секунду), или, скажем, поменять часовой пояс / время на 1000+ коммутаторах доступа — вопроса о тайном смысле консолек уже не возникает. Если это делать через Web-интерфейс — боюсь, уволят ещё до обеда :).
avatar
Если ничего не изменилось за 10 лет — то в менюшке «USB-приложение» слева.
avatar
Если интерфейс удобен и проверен временем — зачем его менять?
Насчёт косяков и багов — есть Changelog, там все изменения описаны.
avatar
О EKWB вестимо. Да и вообще не видел помп (кроме AIO-шных), у которых было бы меньше 500 литров в пике.
avatar
Так-то у D5 расход до 1.500 литров в час, да и у DDC ненамного меньше. Так что эта игрушка рассчитана на слабый поток.
avatar
Что это с ними? о.О
avatar
если выбрать в конфигураторе всё самое дорогое и добавить все возможные опции, исключая аксессуары, такой «ноутбук» обойдётся в немыслимые 46 615 долларов

Тёрка для сыра в топовом конфиге стоит дороже :).
avatar

Ответ 110120698513486804623@google на комментарий
Если для hedt или чего-то подобного — нафига там столько хдд и охлаждение никакущее


В корпусе достаточно креплений для винтокрылов, можно организовать охлаждение на любой вкус.

Ответ 110120698513486804623@google на комментарий
как файловый сервер — все места 5 дюймов без охлаждения, а что еще туда пихать в целых три отсека?


Шасси 4х2.5" и 6х2.5", устанавливаемые в 5-дюймовый отсек, оборудованы двумя выдувными 4-см. винтокрылами. Если брать шасси 5х3.5", которые занимают три 5-дюймовых отсека — там один большой (8-9-12-см.) винтокрыл обычно на выдув.
avatar
Для нормального ему не хватает ещё 7-8 кг. массы нетто как минимум.
avatar
Сколько мне ни показывали 100+ Hz мониторов с гэ-синками и фри-синками — никакой разницы в картинке по сравнению со своим 60-герцовым я не заметил. Возможно, люди с повышенной нервной возбудимостью что-то и замечают, но я к таким точно не отношусь :).
avatar
Какая интересная неадекватность! Когда разбогатею — обязательно возьму такую штучку во второй системник. Всегда мечтал о двух помпах в RAID :).
avatar
Я бы охотно поверил в эту сказку с женой/дочкой/ещё_кем-то в одной комнате, конечно. Но она разбивается вдрезбезги об одну небольшую деталь. Даже серьёзно модифицированная линейная механика (Red/Black, с промасленными стабами, с промазанными штоками и пружинами, с силиконовыми кольцами под колпаком) издаёт такой шум, что на его фоне можно включать любое освещение, оно уже никому не помешает.
Если честно — я вижу только одну причину этого ЛГБТ-безумия.
В жизни мужчины первые сорок лет детства — самые сложные
avatar

Ответ Coolbits на комментарий
в темноте будут видны только контуры букв.


Я наверное как-то не так вопрос задал. Зачем портить зрение, слепнуть от бьющего в глаза холодного света монитора и мучить себя ЛГБТ-подсветкой из клавиатуры, если можно встать с кресла, пройти пару метров и включить адекватное освещение в комнате?
avatar
Т.е. лучше слепящие цветные светодиоды откуда-то снизу, чем адекватное освещение сверху?
avatar

Ответ BigSerpent на комментарий
Съемка более 800-1000 кадров за день всегда считалась плохим тоном.


Отстали вы от жизни. Времена плёнки уже давно прошли. А на сайте SONY, например, фотограф, считающая себя профессиональным, даже написала рекламную статью о том, что за свадьбу она отщёлкивает по 5-6 тысяч кадров их альфами. Естественно, лупя сериями в самых интимных моментах :).
https://www.sony.ru/alphapro/news/dariya-bulavina-buduschee-fotografii-zavisit-ot-matematiki

Ответ BigSerpent на комментарий
Посмотрите в сети характеристики и тесты топовых шириков для ЗК и БЗК


Посмотрю при случае. Хотя, конечно, я ещё не совсем потерял веру в людей и люблю фокусные побольше :).

Ответ BigSerpent на комментарий
Не совсем понял — а ОВИ что, покажет кадр, какой бы он был со вспышкой? В чем отличие?


От оптического видоискателя этого и не требуется. А вот адепты ЭВИ в один голос преподносят WYSIWYG как его бесспорное преимущество. Только на проверку оказывается, что оно далеко не всегда проявляется :).

Ответ BigSerpent на комментарий
В условиях низкой освещенности ЭВИ удобнее ОВИ — он тупо ярче.


Ага. И жрёт ЕЩЁ больше (в компании с матрицей) :).