- 2
А, так это Петров так переименовался? Боширов где-то рядом, получается?
- 2
Больше любопытно, что помешало ему насадить рулевое колесо обратно на шлицы…
- 2
Останутся бумажные книги. За реальными знаниями пойдут в реальную библиотеку.
- 2
Спросить у ChatGPT не ее ли это творчество?
- 2
За сутки если студент в теме — вполне можно оформить. С тем, что руководитель не проверял студента — согласен. Прочем, это обычное дело — у преподавателей просто нет столько рабочего времени, чтобы с каждым персонально ход выполнения обсуждать.
- 2
Диплом всегда лишь показывал, что этот человек способен выполнить квалифицированную работу. Какими средствами он это делает — уже не важно. Не исключаю, что в случае с нейросетью самая большая проблема — это сформулировать задание так, чтобы получить необходимый результат. А грамотное ТЗ сейчас — это процентов 75 от всей работы по проектированию. Потому что если отдавать это ТЗ на сторону — проектировать по нему будет такой же ИИ в виде людей. И на все претензии будет ответ «Что просили — то и получили».
- 2
Да-да-да. Дипломная работа должна быть вручную написана ГОСТовским шрифтом. Никаких компьютеров и принтеров.
- 2
Рекомендую к прочтению «Капитал» К. Маркса.
- 2
Рядом с Уралом?
- 2
Ну, это уже Ваши проблемы.
- 2
Потому что россияне, дураки, поверили в капитализм. Теперь пожинают плоды.
- 2
Потому что это вполне рыночный механизм регулирования распределения мощности потребления. Во время пика потребления энергия должна стоить дороже, чтобы сбалансировать спрос и генерацию. Альтернатива — веерные отключения. Т.е. в пиковое время при недостатке генерации просто отключать часть потребителей.
- 2
С этой точки зрения чистой энергии вообще нет.
- 2
Просто их надо на глубине 100 м в скальных породах строить.
- 2
Будет «Мать, вырубай ВСЁ! Пошла энергия по десятикратному тарифу!»
- 2
Тут главное вовремя уйти (читай — продать успешный бизнес инвесторам).
- 2
Не все — там, где их мало, есть и до 18. Первый попавшийся ткнул — с Усть-Кулом. До 18 в выходные. Ну а остальным можно работать круглосуточно :)
- 2
Зарядное еще не спроектировали :)
- 2
Все еще проще: станет 2 пункта выдачи — обоим снизят плату за заказы.
- 2
Ну почему никак? Режим работы влияет сильнее места. Например, если один пункт работает с 10 до 18, а второй с 9 до 21 — у второго будет выше спрос.