Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://en.wikipedia.org/wiki/USA-299
Т.е. шестой полёт это третий для первого экземпляра X-37B.
На ВДНХ корабль-макет (изделие 0.01) ещё больше не похож на окончательную версию.
В принципе на базе этого объектива можно и автофокусный в будущем сделать, всё равно для макрообъектива быстрый автофокус не обязателен, есть примеры выпускающихся сейчас макрообъективов без внутренней фокусировки (Tokina 100).
Или другая оптическая схема.
Во-вторых, развернуть орбиту МКС это очень энергоёмкая операция, практически нереальная. Это же не Shuttle, который теоретически мог сделать нырок в атмосферу и аэродинамический разворот. Причём не на полярную орбиту, а в разумных пределах.
РОСС имеет смысл, т.к. хотя бы орбита другая. Окололунная была бы интереснее, но в лунной международной программе Россия участвовать теперь не будет. Но может быть удастся лет через десять присоединиться к китайской программе.