Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя конечно же интереснее увидеть цифры в штуках, а не %.
Богатым, IMHO, логичнее доплатить и купить Leica. Ну или хотя бы Зенит М.
Для остальных есть беззеркалки.
Т.е. оно может и заработает и даже активируется Microsoft, но лицензией уже не будет.
Но в общем то да, редкая ситуация.
А в остальном: вначале бизнес, а затем уже союзники и прочее промывание мозгов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%85
В этом году полетит (очередной испытательный полёт, только уже омская первая ступень, а не московская).
На Арианах дорого, не было смысла лишние деньги тратить.
Кстати, стыковку в прямом эфире на youtube 1.3 млн. человек смотрят.
После чего аналоги всяких геостационарных «Космос-2533», «Космос-2539» (14Ф149) и т.д. можно будет запустить только на Ангаре. Да, раз в год, но альтернативы не будет.
Американский полёт на Луну тоже в определённом смысле окупился. Прошло 60 лет, а технологиями и софтом, разработанными к тому полёту пользуемся до сих пор. Про софт в прямом смысле, лично я свою работу без NASTRAN с трудом представляю.
Ну а что даст обитаемый модуль на Луне? Практически это спортивно-развлекательное мероприятие и не более того.
Кстати, цели в космосе вполне есть: спутники связи, разведки, погоды, GPS, ГЛОНАСС и т.д., только пилотируемые корабли в это всё никак не вписываются.