Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вроде карбон непропитаный боится, а кевлар нет.
Примерно такая же модель Ryobi P209D с пластиковым патроном, батареей с индикаторами, зарядником, но без лампочки и сумки в штатах стоит 60 долларов. Аналогичный набор с Макитой FD09R1, батареей, зарядником — 139. Цены даны по магазину HomeDepot. Думайте сами о ценообразовании своего «одного крупного магазина».
В штатах — основная фирма домашнего электроинструмента (не путать с профессиональным, там Milwaukee и DeWalt дерутся)
>Если бы такие индикаторы присутствовали на аккумуляторах, то и вопроса бы не возникло.
Эта черная на 2А аналог картриджа в коробке с принтером — проверить, что работает. У остальных батарей встроенный индикатор есть. Есть две серии этих батарей Lithium (черная), Lithium+/Lithium High Perfomance (серебристо-черная, повышеный ток разряда), у последней серии индикатор есть и на 1.5 и 2 амперных батареях. Кстати, 2А батареи дают плохую развесовку на инструментах с ручками пистолетного типа. В общем обычно покупают не набор с батареей, а инструмент отдельно, батарею (обычно 4А) — отдельно.
>Кольцо с цифрами и делениями
Недолго. Стираются и становятся реально невидимыми, а вот вдавленные цифры верхнего переключателя скоростей — наоборот, забиваются грязью и становятся отчетливо видны.
>патрон имеет обыкновение… самооткручиваться
не сталкивался за десяток лет общения с такими патронами
>Прилагаемое зарядное устройство
Возможно зависит от страны продажи, в штатах к ним/c ними продают однопортовые турбозарядники (P117, P118). Врать с точными цифрами не буду, но по ощущениям: минут 30-40 на высаженную в ноль 4А батарею уходит. Есть двух и шести портовые, они чуть медленнее.
Общее ощущение — десять лет назад покупал их шуроповерт в расчете «сдохнет — не жалко», ессно из-за дорогих (тогда) батарей подсел на них, парк их инструмента теперь разросся неприлично, вплоть до электрокосы и сдувалки листьев. Ничего не сдохло за это время, кроме насоса для шин у которого развалился шланг (по моей вине). Минус только один — полоску с этими серебристыми цифрами на черном пластике надо утапливать — стираются и приходится восстанавливать процарапыванием.