Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Там вверху (или внизу — у iXBT с этим нет постоянства) есть ссылка на источник — для тех, кому действительно интересно. Если источник 20 страниц — неужели Вы хотите все 20 на iXBT, или предпочтете выдержку, а за подробностями — ссылку на источник?
В Штатах климат существенно теплее (например, Нью-Йорк, далеко не самый южный город, находится на широте Стамбула) — поэтому и на мотоцикле ездить можно.
Я вот как-то стул (для компа) заказал, китайский (в смысле китайского бренда). Пришел — симпатишный, но где-то через неделю я понял — сижу на доске, подушка за неделю (!!!) провалилась. После нескольких переписок (сперва предлагали половину вернуть) бабки вернули — но осадочек, как говорится, остался :))
Ну вот видишь — нормальному человеку, что на кемпинг не ездит, и гибрид ни к чему. А ездишь ты не «так»: у тебя из 230 лошадок только 64 — электрические. Это намного больше, чем 64 бензиновые — но я говорю про 300 электрических лошадок. Ты — передвигаешься, а с 300 будешь ездить :)))))
Думаю, если Маск не врёт и импортозамещённая Тесла 2 таки выйдет, то, видимо, куплю.
А ты сам на электричке то ездил? Я как-то в коммандировке взял — и точно знаю, что моя следующая машина будет электрической: 300 электрических лошадей куда резвее трех сот бензиновых. Сейчас на ДВС только потому, что двухдверок (типа моего Prelude, а не что-то типа Fiat 500 или Mini) на рынке нет.
А товарищ Майор не заругает?