Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В новой прошивке дисплей вообще не включается после уведомления, ну это не косяк, а дело привычки. — в статье написано Ещё одно приятное новшество — настройка для отключения автоматического включения экрана при поступлении нового сообщения, что позволит сэкономить заряд аккумулятора. это не баг, а фитча и она настраиваемая
Компас не работает совсем и просит постоянно нарисовать восьмерку. первый раз, а так же после долгого неиспользование все компасы так поступают. А вообще, это фигня какая-то, компас это круто, но ценность этой функции реально стремится к нулю
Дома если встать с кровати и пойти на кухню, то шаги вообще не засчитывает. — одобряю, должно ещё и в минус считаться при таком маршруте!
3. Ты прав, я и имел ввиду отдельный загрузчик (диск, УСБ, СД-карта и т.д.)
4.
5. Мы приходим к выводу, что самосбор это не то предприятие, на котором можно особо съэкономить, как писали другие ораторы
6. Для домашнего использования 4 диска более чем достаточно.
В принципе, в своём выводе ты пришёл к тому же выводу, что и я. Собрать домашний НАС не особено сложно, да и не особенно дорого, но смысла в этом особено нет, по деньгам нет примущества, по надёжности будет послабее, с софтом в стандартной конфигурации особенных проблем нет, но если нужны извращения, нужно заниматься напиллингом. Если ручки чешутся и энтузиаст, то — вперёд, если нужен надёжный, тихий НАС с достаточно разнообразным софтом из коробки, то какой-нибудь готовый серверок. Мой старенький нетгир пашет уже 10 лет и наступает время его заменить, я регулярно бросаюсь смотреть комплектуху под него, начинаю читать мануалы по ОМВ или ФриНАС, но быстро прихожу к выводу, что это перевод времени — стандартные функции семейной файлопомойки, медиа сервер, торрент-качалка, запускаемый вручную ФТПшник, планируется запустить сервер видеонаблюдения, выполняются стандартным софтом. Всё. Это потребности более чем 90% пользователей домашних НАС.
Три телика смотрят по ДЛНА и никаких заметных проблем не создают
Нормальный НАС тем и хорош, что избавляет от самого процесса разработки и получаешь более или менее сбалансированый продукт для обычного пользователя из коробки с его стандартными запросами: файлопомойка, медиасервер, торрентокачалка, бэкап, видеонаблюдение, персоональное облако, синхронизация с разными облачными драйвами.