Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А что до Элли Халоо, то я думаю, что у нее все норм с квартирой в Хельсинки.
Давай я попробую разъяснить почему мне пофиг, кто получит деньги заплаченые за альбом, вот серьёзно. Условный исполнитель, начиная свою профессиональную деятельность подписывает контракт с условным продьюсером, издателем и прочими участниками бизнес процесса добровольно, т.е. осознаёт, что с условного рубля заплаченого мной, он получит 3 копейки и согласен с этим. Так какого хрена я должен заботиться о его благополучии больше чем он? Я что, Мать Тереза и Билл Гейтс с многомиллиардным счётом?
Как они там поделят мой рубль мне абсолютно наплевать, смотря на все эти лоснящиеся рожи исполнителей, я прекрасно осознаю что они просто часть системы отбора тех рубликов, которые мы платим и не выглядят они голодными или финасово неудовлетворёнными. Нет никакого противостояния между испонителями и правообладателями с прочими, давно уже обкатана схема перераспределения, что бы все были довольны. Любой молодой и перспективный исполнитель сейчас имеет прекрасно отлаженую систему заявиться на их рынке труда, быть внимательно изученым с точки зрения рынка и перспектив продаж и если они есть, то молодое дарование будет быстро взято в оборот и через год-полтора, после выпуска первого, даже не альбона, а сингла, купит себе квартиру и машину в Москве, а остальное спустит на шлюх и кокаин. А разные гранды попсы и монстры рока, борются с большими компаниями не за кусок хлеба, а за то что бы вместо пары миллионов, получать пять или десять лямов.
Так что нужно говорить прямо и честно, «я не плачу деньги за скачанную музыку потому что их у меня мало, но послушать хочется/я жадный и т.д.» нужное подчеркнуть. Лучше быть небогатым или жадным, но честным, а не выглядеть глупо со своими «Я готов платить автору», тем более современная музыка это продукт сотрудничества огромного числа людей. Кому платить? Автору песни? Исполнителю ртом? Музыкальному коллективу, который играет для испонителя? Техникам звукостудии? Оператору камеры, видеомонтажёрам, которые слепили клип, продьюсеру, который это всё организовал? И это я ещё перечислил процентов 10% людей, без которых ты бы просто не узнал про условного условного автора, которого якобы хочешь поддержать своим кровным рублём.
Вообще, новость была про суд с гуглом, а не про страдания людей с особыми вкусами.