Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Удивили… Уж в инет-та магазинах, по идее, наоборот на безнал всё ориентировано должно быть. Зашёл. Есть там безналичная оплата.
avatar
Вроде-бы инетмагазины наоборот, должны идти впереди в этом плане и принимать кроме карточек ещё и всякие яндекс-деньги с пайпалами.
avatar
А в каких-то магазинах ещё до сих пор не принимают карты?
avatar
А не Эппл, нет, к сожалению. Самс когда-то делал планшеты в таком размере и то почему-то перестал...
Собственно, в айпаде ничего принципиально плохого при обычном домашнем использовании не вижу. Жизненный цикл даже подольше получается чем у андроидных устройств (в дополнение к iPad 2 в своё время ещё Samsung Galaxy Tab 2 завёл. В итоге Tab 2 даже просмотр видео тянуть перестал и был заменён на Tab A T585, а iPad 2 до сих пор успешно трудится кухонной смотрелкой).
avatar
Не работает-ли в Ineda, совершенно случайно, кто ни будь из родственников/друзей Раджи Кодури?
avatar
Очень жаль. Непонятно на чём теперь хранить коллекции семейных фото-видео (точнее понятно что на HDD, но они столько сколько болванки как правило не живут...).
avatar
Моральное удовлетворение. :)
avatar
В России это-бы называлось откатом, но тож не Россия, так что как договорятся о размерах, будет штраф. :)
avatar
Умные часы и браслеты тем не менее таскают уже вполне массово. Что-то я не слышал про вспышку рака кожи. Ну и смартфоны часто носят в карманах штанов (т.е. между ним и телом только тоненькая прослоечка ткани) и опять-же вспышек не наблюдается.
avatar
Смартфонобраслет — здравая идея.
avatar
Чтобы почтоянно попадать пальцами в экран?
avatar
А всё более тонкими они их делают чтобы точно погнулся при случае?
avatar
Всё познаётся в сравнении. У меня 2 планшета — Самсунг с 16:10 и старенький iPad 2 с 4:3. С iPad'а сайты читать гораздо удобнее.
avatar
Надо-же какая «неожиданность». ;)
avatar
Скорее наши у них. Тот-же 152ФЗ приняли глядя на Европу.
avatar

Ответ pcHelp на комментарий
Впрочем, когда принимали DMCA, вой тоже стоял до небес, прошло 20 лет и… кто-то заметил эффект от него?


Вот уж чего не заметить было трудно...
А ещё GDPR, который у нас тут-же скопипастили в виде 152-ФЗ…
avatar
Не ЕС, а их бюрократы (впрочем, бюрократы везде бюрократы).
avatar
В свете того что реализовать эти заградительные меры оказывается кишка тонка (см. историю с телеграмом), не факт что хуже. ;)
avatar
Не получится повлиять, заблокируют.
avatar
Поставить DOSbox и счастье снова есть. В свой любимый первый Master of Orion периодически через него гоняю.