Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— что в вашей жизни никогда не было дел, которые вы завершили, или сможете завершить в обозримом будущем;
— что вы даёте обещания, которые не намерены выполнять. Если речь о договорных обязательствах, то это описывает человека-мошенника, с которым лучше не связываться;
— вы депрессивный пессимист склонный разлагать любой коллектив, в котором вы работаете, становясь таким образом токсичным сотрудником, от которого все стремятся избавиться. Или же вы безработный либерал. Почему безработный? Потому что токсичный.
Если можно делать всё что угодно, в том числе наплевать на патенты, то система патентования больше не нужна. Кто первый первый придумал больше не имеет значения. Имеет значение кто реализовал дешевле, и объегорил изобретателей.
В этом случае компании изобретающие лекарства зарабатывают на своих лекарствах только до момента их появления на полках аптек. После этого конкурент делает анализ формулы, по-быстрому налаживает технологию производства такого же лекарства без затрат на научно-исследовательские работы. Без поиска оптимальной формулы, так как часто лекарственная формула/молекула изначально значительно больше по размеру, её требуется сокращать для более дешёвого производства, но с сохранением лечебного эффекта. И затем поиск технологии производства, проведение клинических испытаний лекарства по методологии для испытаний всех лекарств — это дорого. Затем уже производство и продажи. Всю эту кучу трат можно сократить просто став производителем дженерика, который плюёт на патентную систему, и получает лекарство раз 5-10 дешевле, так как сразу переходит к фазе производства. А разработчик препарата — лох, который сидит в убытках, хотя ему по идее и должны быть благодарны пациенты принимающие новый препарат.
Вы про такую несправедливую конкуренцию?
Отсюда единственно возможный вывод. Для более гладкого преодоления всех мировых кризисов российская экономика должна производить конечную продукцию, а не торговать сырьём.
И не будет совпадением тот факт, что правительство России идёт по пути диверсификации экономики, чтобы в России импортозамещалось производство конечной продукции. Это на начальном этапе. Затем такая продукция должна экспортироваться в другие страны.
Только тогда Россию не будет накрывать быстрее всех остальных во время кризисов.
Есть ещё механизм ОПЕК+ по снижению добычи нефти, чтобы контролировать поставки нефти на мировой рынок и доходы экспортёров нефти. Но понятно, что этот механизм — лишь костыль для стран экспортёров нефти.
Кстати Саудовская Аравия и Россия производят примерно одинаковое количество нефти. При этом ВВП России минимум в 2 раза больше, чем ВВП Саудовской Аравии. Это значит, что в России только половина экономики такая же как у Саудитов, а вторая половина — всё же полноценная экономика.
Это по отчёту компании SWIFT, который не учитывает платежи проходящие через другие альтернативные платёжные системы.
Дмитрий Потапенко просто опустил этот ньюанс, иначе бы его анти-российский спич на YT разваливался бы на каждом таком ньюансе.
Ещё есть вариант, что какая- то страна откажется использовать американские комплектующие заменив их комплектующими из своей страны на уровне законодательных ограничений. В этом случае США заверещат, что страна-мишень ограничивает конкуренцию, и нарушает национальные права американцев на сытую жизнь. А это — ай-яй-яй!
Базовые функции Windows и инструменты разработки довольно оптимизированы. Как-то приходилось писать код распределяющий много небольших блоков памяти типа 16/32/64 байта в объёме гигабайты. Это реализует статическая библиотека MSVC, которая распределяет страницы памяти Windows в мегабайты каждая, затем выдаёт нарезку на куски через malloc/new. Я пытался это оптимизировать используя более специализированные алгоритмы нарезки. Долго крутил-вертел алгоритмы вылизывая их common path. Но получил только просадку по скорости выделения и освобождения памяти. Сделал вывод: 99% программистов не сделают нарезку памяти заменяющую malloc/new быстрее, чем библиотека MSVC. Вероятность, что есть 1%, которые смогут только потому, что они могут написать новый malloc полностью на ассемблере под конкретную микроархитектуру конкретного процессора. Могут увеличить скорость malloc на 2-5% (там менее 40 тактов процессора, так что выцедить ещё 1-2 такта непросто).
В целом производительность Windows может упираться в скорость устройств ввода/вывода. SSD поможет при работе с файлами. Пользователи забыли, что в начале 2000 Athlon мог копировать USB Flash на HDD со скоростью 2Мб/с, а сейчас и 100Мб/с рассматривается как тормоза. Все привыкли к скоростям SSD.
Стёкла F-22 летавших над пустынями Ближнего Востока со временем стали матовыми, и через них было плохо видно.
Санкции как обычно США решили наложить на компанию правообладателя патентов на 5G. Им отрубили доступ к мобильным чипам, к операционной системе Android и к производству чипов на TSMC.
Это всё конкурентно и справедливо?
Двигатель ПД-14 уже готов 2.5 года к установке на самолёты. Но его некуда ставить, так как самолёт состоит не только из фюзеляжа и двигателей. Остальные части и системы находятся в разработке.
ПД-8 сейчас на испытаниях, и ни у кого нет сомнений, что его ждёт такой же успех как и ПД-14.
Кроме двигателей для гражданских самолётов (ПС-90А, ПД-14) ОДК производит и военные двигатели АЛ-31Ф семейство, АЛ-41Ф1 семейство, НК-32-02, НК-12 семейство, а также вертолётные двигатели разработки ОДК Климов.
Перестаньте искать соринки в чужом глазу с сорванными сроками по вашему личному плану, который вы сами себе утвердили, и теперь носитесь как курица с отрубленной головой вопрошая «Доколе не будут производиться российские двигатели?». Вы просто смешны своим копанием неудач в работе тех, кто делает, а не языком мелет.
Тягу двигателей обычно указывают для V=0, H=0, и для круизного полёта.
Но не указывают профиль тяги во время взлёта. У разных двигателей этот профиль разный, а значит и требуемая длина ВПП разная.
Это странно. Я качаю через Wi Fi на мобильник, и этот трафик не тарифицируется.