Анонсирована разработка профессиональной беззеркальной камеры Canon EOS R3, предназначенной для спортивной и репортажной съёмки

Срок её выпуска пока не назван

Компания Canon объявила о разработке EOS R3 — полнокадровой беззеркальной камеры профессионального сегмента. По словам производителя, отмечающего высокую светочувствительность и быстродействие камеры, она способна удовлетворить запросы фотографов, снимающих спортивные мероприятия и новостные фоторепортажи.

Анонсирована разработка профессиональной беззеркальной камеры Canon EOS R3, предназначенной для спортивной и репортажной съёмки

Компания не углубляется в подробности, но упоминает использование датчика изображения собственной разработки. Датчик типа CMOS с обратной засветкой, в котором применена технология многослойной компоновки, и высокопроизводительный процессор обработки изображений Digic X обеспечивают возможность серийной съемки со скоростью 30 к/с со следящей фокусировкой и замером экспозиции. Система автофокусировки будет наделена функциями распознавания глаз, головы и тела.

В EOS R3 будет использована улучшенная версия технологии, впервые применённой в камере Canon EOS 5. Речь идет о выборе и перемещении точки фокусировки с помощью глаза, которым фотограф смотрит в видоискатель. Как утверждается, такой способ быстрее и естественнее по сравнению с выбором с помощью кнопок на корпусе камеры, что может быть особенно полезно для фотографов, снимающих репортажи и спортивные состязания.

Конечно, с учётом области применения камера EOS R3 будет прочной, защищённой от пыли и влаги и хорошо приспособленной для съёмки в пейзажной и портретной ориентации.

15 апреля 2021 в 00:45

Автор:

| Источник: Canon

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс