Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не энергетиков же
В рамках проекта лучевой литографии.
У EUV очень серьёзные ограничения.
Очень быстро выходят из строя маски.
И изготовление масок имеет ограничения.
Сейчас лучевой литографией.
А дальше никто не планирует.
Так как пальцем в небо.
Даже ту все планы только про 2030.
Может оказаться не бита не крашена.
А Карбонара в Неаполе — это макарошки с экомясом из сои?
ТТХ дотянуть надо.
На подобные размышления ещё 10000 часов накину.
На низах у ДВС проблемы, а мощность не требуется. Только момент.
Будь то стройплощадка, вскарабкаться из котлована дома.
Или при мостостроительстве.
Тракторам в поле вообще дальше 15-20 Км/Ч не нужно.
Но у Урала задачи другие. Не как у бульдозера 10 тягового класса.
Видеокарты и настенные часы дорожают.
Видеокарты нужны не всем.
Поэтому для рассчёта себестоимости
настенные часы в топе.
И как сдерживание комиссий за всякие СБП.
Сейчас 100к без комиссий. Но вдруг снизят.
EUV технология тоже не идеал.
Точнее за гроши не согласятся.
А больше и не дадут.
А потом все наработки передала ASML.
Японцы до сих пор бы лидировали.
Тогда с лазерной литографией.
Но случилось то, что случилось.
ЕС получила за бесценок технологии.
И не смогла распорядиться.
Организовав свободный доступ.
Буду рад, если у япов всё получится
Он фактически монополист.
Nokia утоплена.
Других нет.
Samsung вышел из гонки на старте.