Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В серверном сегменте уже так.
Питание RDIMM DDR5 уже 12 вольт.
А в пользовательском UDIMM DDR5 — 5 вольт.
Поэтому RDIMM DDR5 модуль дороже на 4-5 тысяч рублей обычного UDIMM. По крайней мере для 16, 32 Гб планок.
https://www.crucial.com/memory/server-ddr5/mtc10f1084s1rc48br
Тут видны пребразователи питания с 12 вольт.
Может и в таком понимании.
Сколько там throttle температура?
Ну скрутили слегка, для защиты.
Так что вполне фраза с двойным смыслом. Например как:
Пропажа серёжки или пропажа Серёжки.
Отличный вопрос.
На эпике обучать нейросети теоретически можно.
Ограничивает только скорость памяти:
Epyc genoa — 0.46 ТБ/сек,
Epyc Turin — 0.57 ТБ/сек,
5090 — примерно 1.5 ТБ/сек.
На 5090 обучать нейросети нельзя.
Так как метод adam для обучения 7B модели потребует 150ГБ оперативной памяти.
А 5090 и 150 ГБ оперативной памяти это разные миры.
А гонять модели 7B можно хоть на видеокартах с 8ГБ памяти.
Будет пара поездов в день по 10к за худшие места
В 2019 году вышел 3970x — был мега процессор.
Линус Торвальдс призывал использовать 3970x для разработки ядра ОС.
И устарел 3970x только сейчас.
Похоже Ryzen 9950x догонит старичка 3970x в тесте kernel timed compilation.
По ценам: 310к процессор
И 500к суммарно с 4 плашками памяти и 4060 видеокартой.
Посмотрим, что появится до конца года.
Думаю, будет много интересного.
На Авито 85 по заказу.
Vivo незачем бороться за данный сегмент рынка.
Много хотелок, мало клиентов.
Или ещё в разы надо увеличить.
Хотя мультимедийную систему можно и так поставить
Помню серьезные изменения были в canon 5D.
И на ixbt обсуждали. Хоть это и было почти 20 назад.
И потом еще немного тема развивалась.
Так что есть, где развернуться.
Вроде в Huawei pure 70 подвижки в теме есть. Но не разбирался.
Отряд автобусы
Это позволяет не связываться с перепродажей.
И сотрудники АвтоВАЗ начнут кататься на своих творениях.
Узнают много нового.
Но не понятно, почему ИИ должна быть платной.
Фасад очень дорогой.
Стилистика, архитектура — всё есть.
Но без ухода на премиум не тянет.
А надо всего-то заменить пострелявшие кирпичи.
Почистить.
И защиту гидрофобом.
Какой гидрофоб: силикон, полиуретан — неважно. Это тема специальной олимпиады, как windows vs linux.
Мне между «шашечки или ехать» нужно ехать.
И у меня была моторолка в 2005, тех времен, когда она улетела с олимпа.
По моде была фу.
Зато дешево и качественно.
И не дави на логичность.
Мне 20е нравятся за яркость.
Что начались с короны. И дальше темп не сбавляют.
Поначалу заработок с карт увеличится.
Локализация. Потом заработок начнет падать.
А тут по волшебству о геймерах вспомнят.
Ссанкции отменят.
Как на любой ненужный товар.
И к середине срока следующего президента геймдев начнут востанавливать.
получили x3 производительность на пустом месте.
Про рост в процентах даже не говорю.
А сохранность данных обеспечили тем, что репликация была.
Без тьмы часов разработки. Просто удаленное хранилище переформатировали.