Microsoft прекращает производство гарнитуры дополненной реальности HoloLens 2, и не планирует выпускать следующее устройство
Компания только что объявила о прекращении производства гарнитуры HoloLens 2, согласно отчету на UploadVR.
Компания сообщила своим клиентам и корпоративным партнерам, что это будет последний раз, когда можно будет купить гарнитуру, прежде чем запасы закончатся. Однако гарнитуры HoloLens 2 продолжат получать обновления программного обеспечения до 2028 года. Это будет означать конец обновлений программного обеспечения. Оригинальная гарнитура HoloLens перестанет получать обновления программного обеспечения 10 декабря. Это через два месяца.
Этот шаг не так уж и удивителен, учитывая, что Microsoft отказалась от планов по выпуску гарнитуры HoloLens 3 еще в 2022 году. Алекс Кипман, руководитель отдела VR компании, заявил в том же году, что «HoloLens отлично справляется» и что любые слухи о прекращении работы платформы были сильно преувеличены.
HoloLens 2 впервые был выпущен в 2019 году, всего через три года после оригинала. Он рекламировался как устройство для корпоративных потребителей, поэтому так и не вышел на массовый рынок. Это было до того, как приличный проход стал нормой в индустрии AR/VR, поэтому он был заперт на корпоративном рынке в течение нескольких лет. Microsoft отменила весь свой программный пакет смешанной реальности в прошлом году.
Источник: uploadvr.com





0 комментариев
Добавить комментарий