Обзор TIN HiFi T5S MARS: внутриканальные динамические наушники с впечатляющим саббасом и атмосферными высокими

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

T5S приятно слушать и в них можно услышать.

Отличные динамические наушники от известного китайского производителя, который занимается OEM/ODM-бизнесом в мировой индустрии HI-FI и специализируется на проектировании, исследованиях и разработках, производстве и продаже электроакустической продукции.

В 2017 году официально запустили собственный бренд TINHIFI. В своих разработках придерживаются трехтональной системы, которая у китайцев сложилась с древности, определявшая три типа звука: Тяньлай, или звук китайской цитры; Дилай, или звук Земли и Куньцюй — звук человеческого голоса. Чтобы обеспечить поистине революционное качество звука, TINHIFI пытаются точно воссоздать эти три основных типа звука.

Если рассматривать T5S через призму это концепции, то всё у них получилось очень и очень хорошо. Глубокий бас, движение земли и грома, как самый низкий звук, которые мы можем услышать в природе, достоверно преданные звуки человеческого голоса и тончайшие высокие частоты для передачи всех акцентов звучания цитры.

За звучание здесь отвечает 10-мм динамический драйвер нового поколения с использованием уникальной диафрагмы, состоящей из трех наноматериалов, обеспечивающих баланс между жесткостью и гибкостью для более точного воспроизведения звука. В сочетании со специальным акустическим дизайном и облегченной звуковой катушкой японского производства CCAW это позволяет свести к минимуму нелинейные искажения диафрагмы.

Из достоинств можно отметить универсальный баланс частот с техничной проработкой звука на всем диапазоне, удобный анатомический корпус и отличную комплектацию.

Технические характеристики:

  • Чувствительность: 103 +-1 дБ при частоте 1 кГц 0,126 В
  • Сопротивление: 32 Ом +- 15%
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10 — 20К Гц
  • Максимальные искажения: 1% при 1 К Гц 0,179В

Алюминиевые корпуса сделаны на станках ЧПУ, с отличной геометрией и тонностью. Фейсплейты из углепластика с переливающимся на свету лого. Разъем подключения наушников вровень с корпусом. Было бы практичнее сделать его немного утопленным. Так более надежно для пинов при нагрузке на излом. Всякое в жизни бывает, например можно и сесть на них, забыв на диване и с утопленным разъемом у пинов гораздо больше шансов не сломаться.

Посадка у T5S очень удобная, в том числе и с комплектными насадками. Анатомические корпуса плотно заполняют ушную раковину, обеспечивая отличную пассивную звукоизоляцию. С таким наушниками шумы хорошо блокируются, как в транспорте, так и на шумной улице. Подойдут для выступлений на сцене и репетиций.

В комплекте идет очень качественный 4-жильный медно-серебристый гибридный кабель. 2 жилы из бескислородной меди с 28 нитями в каждой, толщиной 0.06 покрытые эмалью. И 2 жилы из бескислородной меди с посеребрением с 54 нитями 0.05-мм в каждой жиле. Оплетка из ПВХ. Кабель очень мягкий эластичный, почти без эффекта памяти и микрофонного эффекта. На прямом штекере есть слабо-эластичная защита от перегиба.

По звучанию это V-образное звучание ориентированное на Harman Target 2019, с увеличением в области саббаса, с небольшим ослаблением в области разборчивости в районе 3 КГц и более продолжительными и чуть яркими высокими частотами.

Бас фундаментальный, плотный и глубокий. Хорошо выраженные ультранизкие частоты дают глубокие раскаты и самые низкие вибрации. Я протестировал их синусоидой и они уверенно звучат с 15 Гц. Ниже даже не пробовал, в этом нет смысла, потому что даже 15 Гц в музыке редко встречаются. Разве что у Burial, треки которого насыщенны саббасом и отлично звучат на T5S. Отличные панчи, бочка хорошо пробивает, но если в теле бочки заложена хорошая глубина, то ударность бочки может немного отойти на второй план. Бас хорошо текстурирован и в нем отлично слышны слои и каждая нота контроктавы звучит со своей тональностью. Модуляции баса в D`n`B Neurofunk музыке хорошо проработаны и в целом скорость баса очень хорошая. Отличная основа для большинства жанров музыки и особенно основанных на басе или сильно от него зависящих.

Средние частоты звучат с хорошим разрешением и разделением. Хорошо информативные и детальные. Середина не сильно утоплена относительно других частот и звучит достаточно близко, для формата универсальных всежанровых наушников. Из-за немного ослабленной области разборчивости у различных лидирующих инструментов, гитар и синтезаторов нет усиленной или агрессивной резкости. Каждый инструмент хорошо позиционируется в миксе и имеет натуральные тембры. Вокал вовлекающий, натуральный. Женский без излишнего утончения, мужской полновесный.

Высокие частоты это еще одна фишка T5S на ряду с отличным басом. Комфортный уровень громкости с достаточной яркостью, с хорошим количеством деталей и воздуха. Есть пик детализации расположен на плюс-минус 8 КГц, который немного добавляет резкости атакам и транзиентам, а также шлейфам тарелочек и хай-хэтов и хвостам ревербераций. В хорошо сведенной музыке, все это звучит очень открыто и с умеренной долей высокочастотных акцентов. На плохо сведенном материале сразу будут слышны огрехи в записи.

Создают хорошее стерео-пространство. Звучание выходит за пределы головы и каждая партия или эффект занимают свое место в воображаемой сцене.

T5S хорошо реагируют на усиление. Если с телефона бас звучит несколько не собрано, а высокие частоты могут немного отдавать песочком, то с ЦАПом даже начального уровня от 50-70 мВт уже начинают показывать более качественное и плотное звучание.

Достаточно большая коробка с супер обложкой и отличный комплект — все признаки премиального продукта.

В комплекте кроме кабеля и наушников есть:

  • пара пенных насадок
  • комплект насадок а-ля Sony, плотные, эластичные и на ощупь немного «влажные» с малым диаметром звуковода
  • комплект стандартных насадок слегка «суховатых» со средним диаметром звуковода
  • отличный кейс с подмагниченной крышкой
  • 3 пары сменных сеточек для звуковода с наклеенными акустическими фильтрами
  • пластиковый пинцет
  • щеточка для чистки
  • скрутка для кабеля

Чехол выполнен со вкусом и выглядит очень стильно. Откидная подмагниченная крышка, много пространства внутри, там могут поместиться не только наушники, но и ЦАП. Например FiiO KA13 и T5S со стоковым кабелем помещаются в него без проблем.

Но если честно такую красоту жалко носить с собой в сумке. И хотя чехол чувствуется прочным и жестким, все же он обтянут искусственной кожей, и наверняка быстро оботрется по углам.

У T5S есть особый шарм и хотя они скорее музыкальные, чем аналитичные, все же в них достаточное количество деталей и в них вполне всё слышно и они очень вовлекающе звучат.

Страница T5S на сайте TINHIFI

Проверить стоимость на Aliexpress

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

3 комментария

A
Автоперевод? Нет, автор знаком, но какой нахрен цитры ))
f
"...the sound of the Chinese Zither..." перевел с помощью Яндекс и Гугл, везде одинаковый перевод — Китайская цитра.
Оригинальная цитата с сайта TINHIFI.
По запросу в яндексе «Китайская цитра» — «Гучжэн (кит. 古箏, упр. 古筝, пиньинь gǔzhēng) — традиционный китайский инструмент. Принадлежит к семейству цитры, родственен кото и цисяньцинь.»
И даже Ютуб на запрос «Китайская цитра» выдает видео с этим инструментом. Хотя чаще встречается Гуцинь, который тоже из семейства цитр.
Рекомендую послушать, хорошая музыка)))
A
Спасибо, слушал — пентатоника, цитры и вот это всё очень специфичная штука. Ок, пешыищо, не только же Синкертеку так можно )

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Мобильный тепловизор для смартфона TOOLTOP T7: 25 Гц, разрешение 256х192 за $115

Мобильные приставки для смартфонов продолжаются развиваться семимильными шагами. После увеличения разрешения до крайне высокого значения (несколько лет назад за тепловизор с разрешением 256х192...

Механическая, электронная или сенсорная: как определиться с выбором панели управления духовки

Практичный духовой шкаф, это не только понятные программы, множество режимов и опций, но и удобная панель управления. Зачастую мы смотрим на дизайн прибора, габариты и мощность, но не обращаем...

Почему самолёты чинят скотчем: халатность и экономия, или расчет инженеров

Время от времени в сети появляются шокирующие на первый взгляд кадры, сделанные пассажирами авиалайнеров, которые через иллюминатор снимают картину, как техник буквально чинит самолёт при помощи...

Искусственный интеллект в атомной энергетике: амбициозный (читать безрассудный) план США

В современном мире, где энергетическая безопасность и экологическая устойчивость становятся ключевыми вопросами, поиск инновационных решений приобретает первостепенное значение. Искусственный...

Загадка ржавчины. Как США превратили коррозию в произведение искусства

На многих снимках, отражающих быт и жизнь в США, можно заметить необычные металлические конструкции, изящно покрытые равномерным слоем ржавчины. Эти объекты — будь то ограды, мосты или...