Обзор самоката Digma Best

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Автомобили, транспорт и аксессуары

Самокат DIGMA Best построен на усиленной алюминиевой раме, оснащен полиуретановыми 200мм колесами, которые благодаря подшипникам ABEC-9 отлично справляются со своей задачей. Безопасное и комфортное вождение обеспечивается дисковым тормозом и задним амортизатором. Конструкция самоката позволяет складывать ручки и рулевую стойку, благодаря чему хранение и транспортировка становится более простой.

Характеристики

  • Тип самоката городской
  • Возраст взрослый
  • Максимальный вес пользователя 100 кг
  • Складная конструкция
  • Амортизатор
  • Количество колес 2
  • Диаметр переднего колеса 200 мм
  • Диаметр заднего колеса 200 мм
  • Материал колес полиуретан
  • Материал платформы алюминий
  • Платформа 14.6х53.5 см
  • Тормозная система дисковый тормоз, ручка на руле/наступной тормоз, заднее крыло
  • Тип подшипников ABEC 9
  • Регулировка руля есть
  • Высота рулевой стойки 90-103 см
  • Вес 6.6 кг
  • Цвет черный
  • Гарантия 6 мес.

Упаковка и комплектация

Самокат поставляется в довольно большой картонной коробке, вес которой составляет 8 кг. На лицевой стороне упаковки вы найдете информацию о названии модели самоката, а так же его особенности. На боковой стороне находится информация о характеристиках самоката и его комплектации. Внутри коробки самокат дополнительно упакован в пакет из пленки.

В комплектацию входит инструкция, гарантийный талон и комплект ключей для настройки и обслуживания самоката.

Внешний вид

Самокат поставляется в сложенном виде, для его использования необходимо поднять рулевую стойку и установить ручки в держатели. В компактном виде размер самоката составляют 32*110 см.

Для поднятия рулевой стойки необходимо нажать на заднее крыло, именно на нем находится замок удерживающий руль.

После этого нужно поднимать рулевую стойку до характерного щелчка. У основания рулевой стойки находится второй замок. Для обратного складывания нужно нажать на красную площадку, после чего рулевая стойка будет готова к складыванию.

Далее необходимо вынуть ручки из держателей, на ручках есть пружинный стопор. Нужно вставить ручки в держатели так, чтобы кнопки попали в специальные отверстия, тем самым зафиксировав ручки.

Помимо обычного наступного тормоза, в данной модели используется дисковый тормоз, управляемый рычагом на правой ручке руля. Трос проходит по всей длине рулевой стойки, и затем прячется вниз дэки. Хочется отметить отличное качество ручек. Они прорезинены. Резина хорошего качества, не крошится, ручки не прокручиваются. Для более комфортного удержания, по бокам имеется расширение.

Колеса выполнены из полиуретана и имеют диаметр 20м, что позволяет комфортно использовать самокат не только на ровной поверхности, но и на участках дороги со смешанным покрытием. На заднем колесе установлены дисковые тормоза.

Помимо ручного тормоза в самокате присутствует уже всем привычный нажимной тормоз.

Нижняя часть деки полая, что позволяет снизить вес самоката до 6-ти кг. На задней части деки установлен амортизатор, который был протестирован на тротуарной плитке. В отличие от самокатов без амортизатора, в данной модели удары при катании по плитке ощущаются гораздо мягче, что придает данной модели комфортности в использовании на неровном покрытии дороги.

Сверху на деке есть отверстие с пластиковой заглушкой, через которое можно видеть амортизатор. Все сварные швы на металлических частях самоката выполнены аккуратно и выглядят надежными.

Размеры деки составляют 14.6х53.5 см, этого вполне достаточно для постановки обеих ног.

Сверху на деку наклеено, что то типа наждачки, для лучшего сцепления деки с обувью. В центре имеется надпись с названием модели.

Самокат хоть и позиционируется производителем как «взрослый», благодаря регулировке руля его можно настроить и для использования подростком. Высота рулевой стойки регулируется от 90см до 103см. Для регулировки высоты рулевой стойки необходимо открыть ключ и выставить нужную высоту.

Итог

DIGMA Best показал себя как надежный и удобный самокат, который можно использовать на различных покрытиях дороги. Благодаря большим колесам он может проезжать даже по довольно глубокому песку. Задний амортизатор отлично справляется с поставленной задачей, смягчая удары. Дополнительный тормоз заднего колеса отлично дополняет всем привычный нажимной способ остановки, а благодаря регулировке высоты рулевой стойки самокат может использоваться не только взрослым человеком, но и подростком. Складывание данной модели в более компактные размеры позволит без проблем транспортировать самокат в автомобиле, а так же сэкономит место на время его хранения. 

2 комментария

Q
А чего вилка задом-наперёд?
15944110666822774828@mailru
Так и хочется вилку повернуть на 180градусов.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему стало хуже? Обзор IIIF150 Air 1 Ultra Plus

Почти год назад я рассказывал про IIIF150 AIr 1 Ultra: шустрый, красивый, с интересными фишками, удобный в повседневной эксплуатации защищенный смартфон. Сегодня же речь пойдет про его...

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...

Назад в девяностые: я купил тамагочи, чтобы показать сыну во что мы играли в детстве

Сейчас среди детей снова популярны те же игрушки, которые были популярны в девяностых. Недавно мода дошла и до тамагочи. Всё чаще стал замечать их у детей, и естественно сын тоже попросил...