Dota Underlords: так ли плоха после релиза?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

Обзор не фаната, а обычного игрока.

Моё знакомство с Dota: Underlords началось ещё со старта беты, и по сути это моё первое знакомство с играми типа автобаттлер. Так что наверное это отложило своё отпечаток на дальнейшее восприятие подобных игр.

Я пробовал Teamfight Tactic и Auto Chess, обе не понравились. С момента запуска беты DU было наиграно около 50-60 часов, но из-за постоянного ребаланса игру забросил. Сейчас же, игра преобразилась, превратилась в полноценный проект, с кампанией.

PvE

PvE-кампания называется «Городской рейд», нам доступен город White Spire с 4 районами.

За каждый район отвечает один из 4 Лордов

Район открывается постепенно после выполнения некоторых заданий.

Есть 3 вида заданий в районах.

1. Загадка

Выиграть бой, используя определённые ограничения.

2. Задание PvP 

Обычно накопительные, нанести определенное количество урона, увернутся  и тд. использую лорда данного района.

3. Уличный Бой

Выиграть бой против определенного противника. Могут быть как герои, так и крипы. 

У вас 2 жизни. На старте дают выбрать 1 из 3 готовых наборов команд (как минимум 2 альянса активно) и возможность 1 раз сгенерировать ещё 3 готовые команды, если первые 3 вам не понравились. 

После каждого выигранного боя или проигранного будет мини комикс, пока только на английском

PvP

Есть 4 режима.

1. Вышибалы. Самый быстрый вариант, кто не любил в оригинале бои по часу. Участвует всего 6 игроков, у каждого по 4 жизни. Как и в PvE режиме при старте выбираем 1 вариант из готовых комбинаций. Сразу стартуем с 5 уровня, боя с крипами нет.

2. Стандартный бой, как было в бете. Тут ничего описывать не буду, всё стандартно, кроме, опять же таки, отсутствия боя с крипами.

3. Бой командами. По сути, тот же стандартный бой, только с напарником. 8 команд по 2 игрока в команде. Здоровье у команды общее, есть возможность делиться накопленными деньгами и существами.

4. Тренировочный бой. Тут можете пробовать разные комбинации.

Монетизация

За боевой пропуск мы получаем: дополнительные миссии в городском рейде, ключи для пропуска заданий в городском рейде и косметику. В целом, для обычного пользователя боевой пропуск необязателен.

Итог

Мы получили PvE-компанию с интересными заданиями, 2 новых режима в PvP.  Так как игра доступна на смартфонах и ПК, она вполне подойдёт для тех, кому понравились автошахматы. Для тех, кто не любит PvP, отлично зайдёт городской рейд, где нужно умело использовать разные альянсы и подбирать альянс под соответствующую ситуацию. 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

3 комментария

S
А игра-то хорошая? Сколько времени жрёт? Какой порог входа, learning curve?
1650497604983631@facebook
Игра в целом не плохая, в своё нише как по мне интересней конкурентов как минимум наличием пве части. где тебе нужно умело использовать альянсы и слабости и преимущества героев. в пвп больше играет рандом. в пве твоё знание о противнике и героях.
по времени, сколько будет желания столько будет и жрать.
Haaruhusu
Игра не для всех, мне PvE понравился из-за паузы и возможности подумать. Головоломки прикольные в PvE(не все) и попробовать механику можно нормально.
В PvP тебе приходится из-за ограничения по времени рандомно играть (+ к этому в игре изначально большая доля рандома) или очень долго тренироваться и разбирать каждый шаг в своих сборках, чтобы думать быстро.
В итоге: В PvE поиграл — о прикольная механика (раньше ее нигде не встречал) и способности из доты, значит примерно понимаешь, что могут герои (быстрый вход). Мне понравилось.
PvP просто тыкаешь, а это уже не игра… понимаешь, что от тебя ничего не зависит… и удаляешь.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...

Как сохранить туи зелеными и пышными: 4 проверенных способа

Туи способны преобразить ваш сад, наполнив его атмосферой спокойствия и уединения. Однако, чтобы эти вечнозелёные красавицы радовали глаз своим пышным и ярким видом, требуется особый уход. Многие...

Обзор Kiwi Ears x Crinacle Singolo: неплохие внутриканальные динамические наушники с усиленной массой баса и комфортными высокими частотами

Kiwi Ears это достаточно молодой бренд на рынке Chi-Fi который достаточно быстро набрал обороты и уже представил несколько интересных моделей в бюджете от 25 до 500$. На этот раз они создали...