Бета-тестеры пожаловались на стабильность Android Auto после последних апдейтов системы
Пользователи бета-версий операционной системы Android столкнулись со сбоями в работе автомобильной платформы Android Auto после недавних обновлений. Согласно сообщениям на тематических форумах и площадке Reddit, регулярные аварийные завершения программы происходят преимущественно на сборках Android 17.2, а также, в меньшей степени, затрагивают версию Android 17.1.
Проблема выражается в самопроизвольном отключении интерфейса Android Auto вскоре после запуска или при выполнении стандартных действий, таких как работа с навигационными картами и управление мультимедийными файлами. В результате сбоя на дисплее автомобиля открывается стандартное меню заводской медиасистемы. Стабильная ветка Android 17.0 данным неполадкам не подвержена.
В качестве временного решения для восстановления корректной работы платформы пользователям доступен откат на стабильную версию программного обеспечения. Это можно сделать путем выхода из программы бета-тестирования в магазине Google Play с последующим удалением обновлений или посредством ручной установки стабильного APK-файла предыдущей сборки.
Источник: androidheadlines





0 комментариев
Добавить комментарий