Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сколько жизней сэкономил бы такой робот в городских боях! А ещё можно его научить на ходу распознавать заложников. А в тылу такая штука, действуя автономно, может эффективно наводить ужас на врагов: несколько дней сидит где-нибудь неприметно на крыше, подзаряжая от солнца аккумулятор, а однажды ночью вылетает на охоту и всего одним выстрелом валит кого-нибудь из патруля врагов. И снова на неделю исчезает неведомо куда. Потери будет наносить небольшие, но деморализация — что надо.
А то сейчас каждый админ по сути сам строит систему безопасности (если вообще строит), каждый второй начальник некомпетентен в информационной безопасности, вот и имеем то, что имеем.
Я вот планирую со временем поставить себе в доме кустарную солнечную батарею и запитывать от неё часть потребителей, например, бойлер. А ещё зимой можно экономить на отоплении, поставив на крыше нагреваемые от солнца теплообменники, через которые будет продуваться воздух (тупо герметичные ящики, накрытые стеклом, в них алюминиевые склеенные последовательно банки, покрашенные чёрным, вентилятор продувает через них воздух). В солнечный зимний день так можно прогреть дом, отключив вообще основное отопление. Ещё можно найти много лайвхаков с экономией энергии в частном доме. Например, тупо кинутый на крышу зигзагами садовый шланг, заполненный водой, даст возможность вечером принять горячий душ (объёма воды в нём как раз хватит). Самое интересное, конечно — это сделать тепловой насос с закопанным на участке змеевиком.
А насчёт машины — помню, вроде к некоторым гибридам, в частности, к Приусу, можно было докупить крышу с солнечной батареей, тоже добавляло до нескольких километров пробега в день.
Мы и так годами были надёжными партнёрами для европейцев в самых разных сферах, а о нас вытирают ноги, и выходит, что мы были терпилами, а не партнёрами. Но времена меняются.
Кстати, у МэддиМурка недавно вышел про неё видос, он с трудом добыл её себе в коллекцию в недрах ТаоБао, причём какую-то внутрикитайскую OEM-ную мелкосерийную версию без маркировок, вытащенную из нового офисного компьютера.
На eBay — пожалуйста, но оттуда притащить сложно и дорого, особенно сейчас.
Это как первый пришедший в голову пример того, что нету на Авито.