Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы наверное говорите про интермодуляционные искажения, согласен, все правильно. Только если посмотреть на современные импульсники, то они гонят помеху по питанию начиная от 50кГц, на самом деле мой 147кГц. Итого частота полезного сигнала допустим f1=15кГц, паразитного f2=50кГц тогда частота интермодуляции будет
f = f1 +-f2 для второй гармоники
то есть
f12 = 65кГц неслышно
f21 = 35кГц неслушно
для третьей
f = 2f1 +- f2 и f = 2fs +- f1
вот тут есть одна «опасная» гармоника из четырех, в нашем случае 20кГц, но если частота преобразования импульсника больше 50кГц, то таких не будет. Опять-же уровень гармоник падает и быстро.
Измерения покажут, но я практически уверен, что интермодуляционных искажений я не увижу.
А насчет лишнего нагрева поправьте меня если ошибаюсь, но транзистор в классе А выведен далеко за точку открытия, стало быть потерь на переключение просто нет. Кроме того от тока покоя он в соответствии с сигнала приоткрывается\призакрывается около тока покоя, стало быть в среднем он греется как на токе покоя.
Дык я-ж и не против, наоборот спасибо за комментарий. Пробовать буду ибо это больше эксперимент, трансформаторы у меня есть, если что применю именно их.
Еще раз спасибо за содержательный коммент.
сразу так захотелось, сил нет. Но как подумаешь про материнку, систему охлаждения да и корпус… кисло становится. Хотя мой недоXeon уже пора менять скоро.