Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А при чем здесь компьютерная клавиатура? Мы говорим о кнопочных телефонах и смартфонах! Я успел даже на древнем смартфоне 6 раз нажать на одну букву за одну секунду — и все 6 раз буква отпечаталась. А это значит, что никаких задержек у сенсорных экранов нет.
Oneplus ещё сто лет назад стала использовать дорогие аккумуляторы на 1600 циклов.
https://www.oneplus.com/ru/10t
Любые современные смартфоны с батареей 5000 мАч при стандартной яркости 100 нит легко держат в серфинге до 15 часов.
У меня даже флагманы 5-летней давности с батареями на 4000 мАч держали в серфинге до 11 часов при яркости 100 нит.
Нет там никаких деградаций. У меня есть несколько древних телефонов и все батареи у них как новые. Например, есть флагманский Nokia E7, которому уже лет 15 и которым я пользовался в те времена очень усиленно пару лет, заряжая его по два раза в день, потому что он жил в серфинге меньше 5 часов. После меня им пользовалась племяшка целый год. После племяшки им какое-то время пользовались другие члены семьи… И вот уже лет 8 он лежит в упаковке. Как-то мне тут кто-то возразил по поводу автономности и его яркости экрана, поэтому я его достал, подзарядил и протестил — и ничего за эти годы не изменилось — те же 4+ часа экрана в серфинге он выдаёт стабильно. Так что даже старые батарейки Nokia от смартфонов — это уже совсем другое качество, чем те, которые у меня были в Nokia 6300, которая через два года деградировала и сильно вздулась.
В современных смартфонах ничего не нужно прошивать, удалять… Сегодня этой ерундой никто не страдает.
Любые тонкие настройки доступны без всяких перепрошивок.
Для этого не нужно взламывать устройство и делать root-права.
Современные смартфоны из коробки имеют все настройки файрвола по ограничению выхода в сеть любым приложениях и системным в том числе, бэкапам, регулировке питания и т.д…
Когда вы уже вылезете из своего танка ?
Я не знаю каким образом сделать такой длинный скриншот. Но поверьте мне на слово, что в настройках современных смартфонов можно полностью отключить выход в сеть любому приложению штатными средствами без всякого взлома устройства.
Бред!
1) Будете вы меня здесь ещё учить, сколько мне нужно яркости.
2000 нит — это тот минимум, который необходим всем для улицы.
Идеально будет только 5000 нит.
2) Ниты — они и в Африке везде одинаковые! У китайцев в маркетинге просто указываются большие цифры не для всей площади экрана.
15 нит для темноты — самая лучшая яркость при серфинге на белом.
Когда запускаю фильмы — руками приходится увеличивать яркость до 300 нит, чтобы восприятие было более-менее нормальным и не было завалов в тенях.
Хотя по правде говоря в темноте при просмотре видео на максимальной яркости 600 нит картинка тоже не выглядит ослепительно яркой и не бьёт в глаза, как бы это страшно для вас не звучало.
Дело в том, что при просмотре фильмов и при серфинге на белом фоне яркость 600 нит — это совершенно два разных значения и воспринимаются они по разному.
То есть если я вам сейчас включу белый фон в браузере на яркости 600 нит — вы, возможно, получите повреждение зрения из-за ослепительной яркости!
А если я включу видео на яркости 600 нит — вы сможете его смотреть в упор без прищуривания и дискомфорта. Вы даже не захотите снизить яркость. То есть вот так это в реальности воспринимается зрением.
И снова вы выставляете себя посмешищем, называя нас идиотами. Да будет вам известно, что при яркости 600 нит днём на улице на экране смартфона трудно что либо разобрать.
Только при яркости 2000 нит можно комфортно использовать экран при дневном свете.
В идеале для улицы нужно 5000 нит.
И снова это именно вы противоречите реальным фактам. Ведь видео — это и есть реальность, а не пустые слова с нарисованными графиками!
Или вы так и не смотрели то видео из-за неработающего ютуб? Так мне не составит труда скинуть видео в телегу или ватсап, если вам так будет удобнее.
Тогда что вам здесь нужно от меня? Ничего кроме глупостей от вас я пока не слышал.
Над вашими заявлениями про удобство кнопочных телефонов можно только посмеяться. Вы даже сами того не понимая выставляете себя в глазах других слабоумным. Ведь по-вашему выходит, что все мы идиоты, потому что пользуемся «неудобными» смартфонами.
Смартфон у вас не помещается в карманы, но при этом такого же размера кнопочный телефон да и ещё толщиной в два раза толще любого смартфона — у вас прекрасно влезает в карманы! Ну разве не бред ?
Спорите здесь о потреблении трафика сервисами Google и OC Android не имея на руках современного смартфона. Я через всё это прошёл в своё время и наверно разбираюсь получше вас.
Спорите с владельцем флагманских смартфонов об их автономности. И вы после этого заявляете о какой-то логике и успешном окончании школы? С учителем в школе тоже спорили, когда он вам вдалбливал, что 2+2=4 ?
Я уже миллион раз ответил на этот глупый вопрос.
Если телефоном редко пользоваться — он разряжается на 10% в сутки в сети 4G при активной передаче пакетных данных.
Если пользоваться как я по 15 часов в режиме экранного времени — заряжать нужно ежедневно. Если телефон просто лежит без использования с активной симкой — разряд идёт 5% в сутки.
У вас проблемы в усвоением даже простого материала.
Конкретно мои флагманские смартфоны никогда не держали заряд более 11 часов в режиме экранного времени даже при новой батареи. Но современные модели имеют намного более емкие батареи и могут легко держать до 20 часов работы экраны при яркости 100 нит.
В каждом слове противоречие. Посмеялся 🤣
Почему не делает? У меня в использовании несколько смартфонов. Например, старый Sony десятилетней давности я использую как плеер. Так вот, после зарядки бывает так, что я больше недели ни разу не успеваю на нем послушать музыку, и когда я его беру попользоваться — там ещё 15% остатка батареи. Так что даже древние смартфоны в режиме ожидания держат по две недели.
Ну вас понесло уже в какие-то крайности. Если так скидывать телефоны с 4-этажа, долбить по ним молотком и насиловать его подобным образом — то можно что угодно уничтожить.
У меня телефон именитого бренда Nokia 6700 выпал случайно из кармана рубашки на деревянный пол с небольшой высоты около полметра — и этого механического воздействия ему хватило для циклических перезагрузок из-за возникновения трещины в контакте пайки. При этом у меня был когда-то китайский поддельный смартфон и он падал многократно с более высокой высоты и ничего в нем из-за этого не ломалось и не глючело. Смысл в том, что тут как повезёт. Я хотел лишь сказать, что кнопочный телефон — это не гарантия надежности от падений.
1) А зачем разделять ввод и вывод информации? На смартфонах клавиатура появляется по мере необходимости.
2) Вы на смартфоне ещё лучше будете физически чувствовать нажатия на клавиши, так как клавиатура обрабатывает их касания. Кроме того, вибромотор — тоже тактильно обрабатывает каждое нажатие.
Печатать без усилий — легко, приятно и удобно! Просто вы никак не можете это понять из-за отсутсвия у вас современного смартфона.
Никому не нравится с усилием нажимать физические кнопки.
Это вы не понимаете, что звонилка и в смартфоне в миллион раз удобнее. Пока вы там сделаете миллион теледвижений и найдёте нужный контакт для вызова — я на своём большом экране вижу все контакты сразу и могу вызвать любого в одно касание.
Кроме того, владельцу смартфона удобнее и быстрее принимать и делать отбой входящих/исходящих звонков при помощи тапа или жеста по экрану.
Ну просто полный дурдом.
1) Для чтения книг — нужен большой экран смартфона !
2) Для просмотра видео — тоже.
3) Для прослушивания музыки — тем более нужен большой экран, потому что объём музыкальной коллекции может достигать тысячи названий и нужные песни находятся друг от друга в разных местах, поэтому быстрый и удобный их поиск на большом экране ещё более важен, чем серфинг.
То есть музыка — это и есть галлерея, где для каждого исполнителя должна быть своя папка по названию которой вы будете ее находить и выбирать нужные треки. Благодаря упорядочиванию файлов таким образом в смартфоне всегда всё будет на своём месте и вы всегда будете знать где что искать !
До вас никак не дойдёт, в чем преимущество больших экранов.
Всё это ваше враньё!
1) По экранам маки — дно, это подтвердит любой обзорщик — у них слишком большое время отклика, ореолы вокруг светлых объектов на черном фоне, плохой контраст и яркость при прямом сравнении намного ниже, чем у винбуков.
2) По звуку даже китайцы уже лучше.
3) По корпусу — китайцы тоже используют дороже и крепче материалы.
4) По автономности даже многие модели древних винбуков были лучше.
5) По производительности маки сильно сливают винбукам даже с самой слабой дискреткой 4060
6) По нагреву чипы винбуков нагреваются до 70 °C, а маки до 115 °C
7) Про бесшумность маков — тоже сказки — они шумят до 60 децибел при раскручивании вертушек до 8000 оборотов.
Всё это многократно доказанные факты самими яблочниками.
То есть западные ресурсы, проводившие тесты в разных зонах приёма — это для вас неадекваты?
Вброс — это у вас. Здесь не моя жизнь обсуждается.
Так полно винбуков производительнее а автономнее маков.
То есть вот этот западный ресурс тоже врёт ?
https://i.ibb.co/wrRxHhvq/Screenshot-20250414-032132-01-01.png
И gsmarena врёт ?
https://i.ibb.co/WvZcbQQc/Screenshot-20250419-102928-01.png
И Tom's Guide тоже все цифры взяли с потолка ?
https://i.ibb.co/yTyZrNP/Screenshot-20250419-085844-2.png
Как и macworld тоже наврали, что модем яблока боится зоны сложного приема с большим количеством пользователей и разного оборудования ?
https://i.ibb.co/rK5WhfLK/Screenshot-20250419-102218-2.png
Уже все ресурсы разоблачили слабенький яблочный модем.
В диспетчере мониторинга ресурсов все запущенные процессы указаны и их можно отключить.
У вас опять приступ невежества. Вам даже видео выше привели, а вы всё живёте предрассудками.
Винбуки уже давно имеют лучше и звук, и экраны ярче, и их экраны даже при более энергозатратной технологии 120 Гц всё равно показывают более высокую автономность, чем маки с экранами 60 Гц.
Если у вас какие-то приложения в фоне продолжают потреблять ресурсы, попробуйте их выявить и убить. В чем проблема? Затем проведите повторные тесты автономности.
По тестам разных обзорщиков ваш ноут при яркости 150 нит должен работать до 12 часов.
Уже куча ресурсов проверили и у всех работает до 12 часов.
Вот на картинке ваш ноут тестили при яркости 200 нит
https://i.ibb.co/x8xJqRt/Screenshot-20241007-030652-01-2.png
Можете посмотреть полное видео — разряжали несколько устройств в режиме реального времени одним кадром без монтажа. Тайм-код замера автономности 7 мин. 22 сек.
https://youtu.be/Y1CCtBKYFDc
Враньё! На кнопочнике на каждой клавише по 3 буквы и перебрать их нужно несколько секунд. Больше одного символа в секунду на кнопочнике невозможно вбивать.
Я ещё 20 лет назад на форумах общался и писал длинные посты на полстраницы на кнопочных телефонах. Поэтому сказки рассказывайте другим.
Это оказалось заказным враньём!
Во-первых, это разработка старого модема Intel.
Во-вторых, независимые обзорщики сравнили его с модемом qualcomm и оказалось, что второй в два раза производительнее.
Далее, сама qualcomm протестировала яблочный модем и пришла к неутешительным результатам.
https://pics.computerbase.de/1/1/6/3/2/5-bd89a82492be9ee4/2-1280.bd89598a.jpg
Кроме того, низкое энергопотребление яблочного модема — тоже оказалось фейком! На самом деле он жрёт намного больше, но чтобы в очередной раз напинать всем по ушам хитрые недоинженеры яблока влепили в iPhone 16e батарейку на 20% большей емкости — 4126 мАч
https://i.ibb.co/NdzvWsN0/Screenshot-20250328-235917-2.png
Батарея iPhone 16 имеет емкость меньше заявленной 3455 мАч !!!
https://i.ibb.co/bjgCSCn2/Screenshot-20250328-235929-01-01-2.png
Хотя изначально называлась цифра лишь на 12% больше. Это уже потом выяснилось, что батарея iPhone 16e на 20% больше.
При этом по автономности они оказались равны! То есть iPhone 16e даже с батареей на 20% большей емкости и урезанным на 40% по производительности процессором по автономности не смог превзойти iPhone 16 с намного меньшей батареей и с менее энергоэффективным процессором !
Вот так добрый Тим Кук и обманывал маленьких детей.
Враньё!