Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По прилету в любую страну симку можно купить прямо в аэропорту в соседнем терминале.
1) Этот китайский источник очень хитрый. Они показывают правдивые графики пока яблоко их не замечает, а как только им занесут — они тут же переобуваются и начинают опускать других! Китайцы в этом плане работают очень грязно. Что вы хотите взять с китайцев? Хотя в наше время деньгами никто не брезгует. Но вы должны понимать, что этот технологический ресурс в Китае считается ведущим, а китайский рынок для эппла один из самых важных, если не самый важный. А учитывая, как рушатся продажи айфонов и маков в Китае, яблоко не может себе позволить спокойно сидеть на попе, так как конкуренты в один миг уничтожат. И конкуренты уже это делают. Поэтому для продвижения своих устройств всегда приходится работать с известными блогерами и особенно техноблогерами. Для справки: на маркетинг эппл тратит ежегодно миллиарды! Так что подобных блогеров можно покупать пачками — и они до конца жизни будут рисовать правильные графики в тестах. Как тот же geekbench, который уже давно куплен яблоком со всеми потрохами и который занимается фальсификацией результатов в пользу яблока, занижая результаты всем конкурентам в каждой новой версии, как только кто-то близко подбирается в тестах к результатам маков и айфонов.
Короче, все тесты китайцев, касающиеся производительности, энергопотребления и автономности — фейк !
Только одно ядро М4 потребляет 13W, а ваш источник рисует для мультипотока всего 17W!!! Эти циферки рассчитаны на даунов.
Реальное энергопотребление Apple M4 в многопотоке на скрине ниже.
https://i.ibb.co/QvjD4PjQ/XRecorder-Edited-25042025-075832.jpg
И ещё будьте в курсе на будущее, что яблоко занижает энергопотребление у своих устройств в системном мониторе, поэтому приходится замерять внешними ваттметрами.
2) Honor MagicBook Art 14 выпускается в трех версиях: на Snapdragon X Elite, Meteor Lake, Lunar Lake.
По производительности и автономности они примерно равны. Но вариант на Lunar Lake, конечно, лучший.
Я ничего не рисую, это скрины из западных обзоров !
А свой источник показывайте корешам по палате 🤣
А кому нужны ваши сфальсифицированные тесты, где у айфона сильно снижена яркость? Честные тесты можно посмотреть у notebookcheck.
За 60 даже у нас в магазине лежит полноценный флагман Oneplus 13
Они это серьёзно? За эти деньги можно купить полноценный флагман — Oneplus 13 с теми же 16 ГБ/1 ТБ.
А вы уже в упор ни графики не видите, ни текст прочитать не в состоянии ?
https://i.ibb.co/rK5WhfLK/Screenshot-20250419-102218-2.png
Серьёзно?
3dmark:
iPhone 16 — 4007 (+41%)
iPhone 15 — 3170 (+10%)
iPhone 16e — 2882 (0%)
https://i.ibb.co/qYzS4T6z/Screenshot-20250419-073456-01.png
Даже прошлогодний iPhone 15 с чипом A16 на 10% производительнее обрезанного A18 в iPhone 16e.
Да неужели? https://i.ibb.co/D3282h9/Screenshot-20250424-140926-2.png
Что, в очередной раз яблочко поймали на лжи?
Вот и я посмеялся 🤣
https://i.ibb.co/mC2KChTp/Screenshot-20250424-142521-01.png
Яблоко как всегда хотело всех одурачить и всеми способами предусмотрительно хотели снизить энергопотребление на всех ключевых узлах смартфона:
1) Обрезали модем.
2) Снизили на 40% производительность GPU, чтобы при отрисовке кучи графики и баннеров на интернет-страницах экономить энергию.
3) Снизили в два раза яркость экрана.
4) А в батарейку затолкали емкости больше, чем официально указывается !
Но это не помогло и яблоко в очередной раз разоблачили.
Так что вам бы уже пора сменить штанишки.
1) Даже на смартфоне ввод занимает один символ в секунду. Что уж там говорить о кнопочниках..
2) Сколько вам раз нужно повторять, что в аппаратном плане у смартфонов нет ограничений на количество ввода символов? Сенсорные экраны без задержек могут вводить хоть десятки символов! Все ограничение в скорости там только у пользователей.
Во-первых, цена этой карты-памяти 35000 рублей — это $420, а не $300
Во-вторых, эта карта-памяти имеет скорость в 20 раз меньше, чем встроенная память у современных смартфонов.
В-третьих, дешевые телефоны не поддерживают карты-памяти таких объёмов, даже если в спецификациях и указывают поддержку таких объёмов.
В-четвертых, пользователям не нужно больше 256 ГБ. У меня полно знакомых, у которых встроенная память на 512 ГБ, но у них у всех после года использования как правило занято лишь 50-60 ГБ.
Потому что раньше интернет был дорогой, а сейчас он стоит копейки. Поэтому я сегодня смотрю фильмы и сериалы через мобильную сеть 4G
Каким ещё вашим смартфоном? Я сравнивал ваш кнопочник с современными смартфонами — и ваш телефон имеет почти такие же размеры при взгляде сверху, а по толщине ваш кнопочник и вовсе в два раза толще.
Texet TM-B409
Размеры
Высота 152 мм
Ширина 64 мм
Толщина 14.2 мм
>>
Galaxy S25
Размеры
Высота 146.9 мм
Ширина 70.5 мм
Толщина 7.2 мм
Я могу всё отключить. Но это невозможно отключить — 10 МБ в сутки трафика всё равно будет уходить для синхронизации приложений и самого устройства с оператором. Ведь в фоне работают десятки приложений и на запрос-ответ уходит по несколько килобайт, что за сутки и приводит к расходу 10 МБ.
«Ниты» — они в Африке такие же. У меня всё замеры по прибору. На дневном солнце там при яркости 600 нит нужно постараться что-то разглядеть.
Какой у вас ноут работает 4 часа?
Как такое вообще может быть, что устройство в тестах крутит видео 12 часов, а в реальной жизни — 4 часа ???
Чем отличается работа воспроизведения видео в тестах от вашего реального просмотра видео?
Отключение системным файлов от интернета вызывает бутлуп !
Ну давайте сделайте на видео, как вы отключаете в Xpivacy выход в сеть всем системным файлам начиная с версии Android 4.3? А после посмеемся.
Дело в том, что минимальная яркость экрана у Nokia E7 — 50 нит и я раньше из-за этого очень мучился в темноте.
Я и 15 лет назад проверял автономность батареи без активной симки в трех режимах.
1) Экранный режим сравнивал с режимом воспроизведения музыки.
2) И главное мне было интересно — сколько заряда отъедает активная связь 3G в серфинге при сравнении с просто включенным экраном.
Я подобные тесты проводил многократно на всех своих устройствах.
Ещё хочу добавить, что когда Nokia E7 мне перешёл от сестры, она мне дала в комплекте новую батарею, потому что считала, что автономность менее 5 часов в активном режиме — это слишком мало. Поэтому она незадолго до этого купила новую батарею. Но поменять она сама не могла батарею, так как Nokia сделала это невозможным без обращения в сервис. К счастью сестра купила более современный смартфон на Android, а Nokia E7 стал пользоваться я около двух лет. В серфинге автономности после замены батареи не прибавилось — было те же 4-5 часов. Заряжал я телефон стабильно два раза в день. Так что в теории количество полных перезарядок за два года должно составить 1500 раз. Тем не менее, даже после этого пролежав в антресоли больше 10 лет — батарея ведёт себя как новая. Ничего не могу больше сказать по этому поводу. По идее батарея за два года должна была умереть полностью, так как у кнопочных моих телефонов Nokia за те же два года использования батареи полностью теряли емкость и были непригодны для использования. Кнопочники я тоже заряжал по два раза в день — при активном серфинге их тоже хватало на 4 часа.
Может Nokia для флагманских смартфонов стоимостью $1000 применила какую-то особую технологию в производстве аккумуляторов.
Вы ничего увесистого из операционной системы всё равно не сможете удалить и свободного пространства больше не будет.
Ну говорите конкретно, какие приложения вы собрались там удалять и сколько это освободит полезного пространства ?
Все необходимые настройки есть, в том числе и эквалайзера… Каким наивным нужно быть, чтобы считать себя умнее разработчиков.
Любые звуки и рингтоны в Android можно настроить для каждого отдельного приложения. Система может даже зачитывать имена входящих звонков и сообщений.
А может хватит умничать? Потому что я это уже миллион раз перепроверял! Трафик OC Android может за сутки накрутить пару МБ даже если смартфон не выводить из режима ожидания. Я специально не трогал смартфон и не выходил в сеть при активной функции передачи данных. Но как только я начинал активно пользоваться — увеличивался и трафик через раздел OC Android. Я это проаерял на разных устройствах и с разными версиями Android.
Вам то откуда знать что там куда уходит, если у вас нет смартфонов ?
Уже много-много лет можно намертво блокировать выход в сеть любым приложениям в Android, в том числе и системным.
А что отключить нельзя — оно и так не расходует трафик. Я вам это уже в какой раз пытаюсь объяснить, но вы продолжаете спорить.
Те, которые пытались выйти в сеть — я их отключил. Другие за пару лет так и не появились.
А что же это такое ?
Зачем мне знать что там у вас с китайским телефоном? На всех флагманах через сим-лотки вода не проникает. Вам не надоело говорить глупости? Вы считаете себя умнее инженеров-разработчиков ?
Все смартфоны с несъемными батареями имеют возможность ребута через аппаратные кнопки при зависании !
При том, что операторам ничего не нужно менять при обслуживании смартфонов с eSIM.
Кто это говорит — тот, у кого нет ни одного смартфона? 🤣
А откуда взяться в кнопочниках большим кнопкам? Это вам не смартфоны с большими удобными сенсорными кнопками.
У меня всё прекрасно работает в перчатках даже не пришлось в настройках включать пункт «усиления чувствительности для перчаток».
Ещё раз спрашиваю, откуда вам знать, как работают современные смартфоны ?
На моих смартфонах даже пятелетней давности нет никаких задержек в анимации — все свайпы и скроллинг обрабатываются молниеносно.