Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ждать подходящее «окно» для полёта на Марс приходится долго, а сам полет в одну сторону длится около полугода. Случись экстренная ситуация на поверхности планеты, космонавтов никто не спасёт. Гибель гарантирована на все 100%. Пока появится подходящее «окно», пока следующая экспедиция доберётся до красной планеты… До Луны лететь три дня, шансы спасти людей гораздо выше.
На Марсе бури могут длиться неделями, в этот период миссия не сможет проводить научные работы, а связь с Землёй будет прервана. На Луне бурь нет.
За цену одного полёта на Марс можно снарядить десяток лунных миссий.
Любая прививка предназначена не для предотвращения заболевания, а для приобретения более сильного иммунитета, который позволит легче перенести течение болезни.
Ни одна прививка не даёт пожизненный иммунитет. Вероятность заболеть (либо повторно заболеть спустя годы) существует и зависит от многих факторов.
Я беру машину только на период гарантии и за полгода до его окончания избавляюсь от тачки. И то с новой машиной бывает немало проблем, требующих приличных вложений. У меня в каптуре постоянно глючит электроника — зимой датчики слепой зоны отказывают и механизм складывания боковых зеркал промерзает. Мультимедийка регулярно тупит, а несколько раз вообще отказывалась запускаться. С Андроид авто работает плохо, через раз. Гоняю в сервис по гарантии, так они проблем при диагностике не находят. Эта колымага как назло при них глюки не выдаёт. Хорошо хоть сыпаться ещё не начала, а ей в июне уже два года.
У знакомого хавал F7x. Вот это машина! Там всё работает чётко. Там даже сиденья ортопедические, уже не говорю про зоны комфорта, кучу датчиков, круговой обзор 360 градусов и кучу всего остального. Ни один европеец или японец даже близко ничего не предложит за эти деньги. С запчастями на китайца вообще нет проблем. Причём, это будут оригинальные запчасти. Качество на уровне. Я теперь только китайца брать буду. Япошек и европейцев к покупке вообще больше не рассматриваю.